Войти
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

О чём я думала/ где были мои глаза 🙈

Лучший ответ

Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 дня) Омск

Ой, мамочки, от фото действительно жутко, ой-ёй-ёй, как страшно!!!

У меня тоже есть жуткая история.
Проводили лето в Грузии, я и дочки. У младшей ДЦП. Естественно, почти каждый день ездили на море. Приезжаем однажды, а волны ого-го!! Но все купаются. И мы туда же.
На такой глубине где мне по грудь примерно, дети в нарукавниках. Старшая сама по себе рядышком, ей было 9 лет, младшая со мной в прилипку, ей было 7, но ДЦП, мало ли. Мы всегда вместе купались, я от неё не отходила.
Волны нас накрывают, мы визжим, радуемся, круто. А волны блин всё сильнее и сильнее, выше и выше.
Где была моя тупая бошка я не знаю 😭😭
Накрывает нас очередная волна огромная. Младшая дочь вылетает из мои рук. Я ничего не вижу, меня куда-то толкает, бросает, всё это казалось длилось вечно.
Потом вода ушла. У меня шок, страх, ужас!!!!! Просто УЖАС и ПАНИКА!! Где мои дети!!!
Мимо проплывает нарукавник младшей. Я ору. И вдруг вижу обеих дочек в разных местах. Я к ним. Они нахлебались воды, ревут обе, я реву. Вылезли на берег, меня трясёт, я такого ужаса не испытывала никогда в жизни!!! Это были самые страшные мгновения!!!! Я могла потерять детей!! Господи.... Я сидела на этом берегу и просто не могла прийти в себя.
Через пару минут младшая говорит: я согрелась, пойдёмте дальше купаться.
Естественно мы больше не пошли с такими волнами!!!! И теперь я жуууутко боюсь волн.... Ну по крайней мере таких огромных.
Я эту историю наверное не забуду никогда в жизни. Это очень страшно!!! Благодарю Бога, что он уберёг девчонок!!! И меня дуру тупую пожалел!!!
0
01.05.2026
Мама девочки (10 лет) Яя
Теона, было похожее, уже вечер, волны огроменные, мы с ребенком 3х лет. Спасибо мимо проходящей русской женщине, она сказала «может не стоит ребенка туда?». Думаю, наверно не стоит (а так потащила бы, почему то мозг не работал 🤷🏻‍♀️). Мы оставили ее на берегу и по очереди с мужем ходили в волны. Чудом просто мы там не утонули 🙄 Я даже не знаю, какой высоты они были, но прям огромные.
0
01.05.2026
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 дня) Омск
Nefertiti, вот есть же умные женщины... Хорошо, что она вас остановила!
0
01.05.2026
Мама девочки (10 лет) Яя
Теона, да, иногда совершаешь такие дикие поступки, просто поразительно.
0
01.05.2026
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва
Теона, аналогично было в Грузии. К нам еще подошел спасатель и сказал, что с детьми лучше не плавать. Но мы же сами с усами. Дети могут плавать и мы их за руки держим. Плюс еще нарукавники у младшей. Так вот ее выдрало из наших рук, нарукавники вообще хрен пойми где, а младшая в волне барахтается с огромными глазами.
0
01.05.2026
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 дня) Омск
Анна, ой, жууууть....
0
01.05.2026
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва
Теона, да. Вода самая опасная стихия((
0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Теона, у меня было также, но без детей. На Крите, когда землетрясение было, был многодневны шторм. Зайти-то мы в море зашли, а выйти как? Ну, меня помотало у берега, меня мотает, а я думаю- блин, только б лицо не расшибить. Расшибло коленку.
0
01.05.2026
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 дня) Омск
ЯМайскийКот, ой, как я боюсь теперь такого... Уж лучше лицо расшибить, чем утонуть там в волнах этих🙈
0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Теона, как-то варианта утонуть у меня в голове не проносилось))
0
02.05.2026
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 дня) Омск
ЯМайскийКот, а нас когда вот так накрыло и я детей потеряла, думала нам всем конец пришёл 🙈
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Теона, с детьми мне б тоже было очень страшно
0
02.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Теона, тут хоть волны были, а я сижу в Турции на пологом берегу в воде, где мне примерно по коленку(!!!)! - и тут внезапно меня волна накрывает сзади небольшая толчком, я упала и следом еще волна- я не ожидала и просто не могу сгруппироваться быстро встать, вода везде- я не пойму где низ и верх, одна мысль пронеслась ну стыдно по коленку то воды и утонуть тут, главное народу полно рядом и никто видимо не понимает или не смотрит- мне повезло мужчина рывком меня вытащил…
0
02.05.2026
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 дня) Омск
Ольга, вот это да!!! Бывает же!! Конечно, страшно!! Ещё от паники нахлебаться же можно.... Ой короче я трусиха теперь!!
А ещё у меня есть одна жуткая история.
Мы с мамой как-то были в Сочи, давно, я ещё студенткой была, на пляже всё время занимали одно и то же место, а рядом с нами всегда размещалась молодая пара, молодожёны, милые такие. Парень учил девушку плавать. И вот однажды купались они купались, я загорала лежала, я тогда помешана была на загаре. И вот слышу этот парень начинает орать. Орёт: помогите, помогите, я не вижу жену!!
Тут паника началась на берегу. Все бегают. Спасатели прибежали. Было так страшно.... Он показал куда она поплыла, к какому-то камню.
В общем потом её вытащили, она утонула, её положили прям на берегу на песке, всем сказали уйти. Это было так страшно!! Так жалко её было, я вообще там чуть с ума не сошла... Прям на глазах такое случилось.
0
02.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Теона, ой это просто ужас( я тоже однажды на озере смотрю - труп лежит, только выловили- сказали, пьяный полез купаться, это незабываемо(
0
02.05.2026
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Так-то я обычно разумно себя веду. Высоты боюсь, воды боюсь. Но по приставной лестнице на 4-й этаж примерно лазала (по работе надо было, рекламация была на материалы, что я поставила , на адреналине залезла), слезать сложнее.

И на байдарках по Катуни сплавлялась. Кто был там, понимает о чем речь.
Старшего интересно рожала. Такое не всем бы подошло. Я в пдр поехала в жк,ну так мне врач сказала (если не родишь, приезжай), там ,пока в очереди сидела, воды отошли у меня. Врач скорую вызвала. Жк в районе Ботанического сада, север Москвы, там еще все перекопано было в районе Академика Королева.
Я от скорой отказалась. Так как договорилась с врачом в больнице в Люберцах рожать (это юго-восток МО). Врач обменную карту не отдает, очень переживает. Типа пусть муж тебя забирает, вот ему карту отдам. Мужу звоню-трубку не берет с полчаса точно. А он в парикмахерской, телефон в машине оставил. Ну я в магазин пошла, водички купила, прокладок. Подруга по работе звонит: одно спросила, другое, потом : ой, а ты то как? А я ей: вот, воды отошли. Она: пока, давай. А я ей: я в магазине… магазин там лег. Пока муж с Коломенской час или больше ехал до меня, уже в Москве пробки. Пришлось ехать на метро до дома. В общем у меня уже схватки начались, час пик, едем мы в метро от Марьиной рощи до Волжской домой. Это минут 30-35 примерно. Мне все пытаются место уступить, июнь месяц, живот однозначный…а я сидеть не могу есссно, стою у выхода. Муж вокруг меня руки поставил, чтобы меня не толкали. Потом на такси до дома. Сумки быстро дособирала и в душ (а как же, мыться, бриться), в машину сзади еле запихалась я. В общем с раскрытием 4 см я приехала в роддом часов в 9 вечера… часа в 2 ночи родила уже…
Если бы это было не со мной, решила бы что дура какая-то чесслово. Но вот втемяшилось мне, что надо обязательно туда ехать.
0
02.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
aurika-briz, это вы еще нормально приехали и не так скоро то родили- я когда сидела в приемное ПЦ оформляться- рядом ждала узи тоже оформлялась женщина, она продыхивала схватки и чуть слышно постанывала, ничего не предвещало… захожу я на узи и слышу она говорит в коридоре ой воды отошли, дайте пожалуйста пеленку- подходят врачи, вдруг слышу она как заорет!!! тужить ее мгновенно стало- и крик врачей - каталку, скорее! и говорят женщине- быстро вставай,не сиди, у тебя уже головка между ног! я слушаю- мне все как страшный сон… положили ее на каталку и голос врачей: поздно везти, малыш вышел! прям на каталке там они с места не сдвинулись - она родила! запищал малыш, они в коридор неонатолога вызвали😃
0
02.05.2026
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Ольга, со второй я в руки врачей на полном раскрытии попала и через полчаса родила. Но это уже другая история. Более спокойная)
0
03.05.2026
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Ольга, я знала, что еще далеко до родов самих, поэтому не паниковала. Первый ребенок точно не быстро. Но вот если бы что-то случилось…
0
03.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
aurika-briz, ну человек предполагает а бог располагает, заранее ж как узнаешь- некоторые не чувствуют ничего до полного раскрытия
0
03.05.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
aurika-briz, вот что значит плацента на мозгах
0
03.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
aurika-briz, я лежала на сохранении с девушкой, которая летала в Москву из Дубая оперировать аппендицит беременнная. То есть, ей там его диагностировали, но она не верит тамошней медицине, и прилетела сюда.
0
03.05.2026
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
ЯМайскийКот, ну такой опыт у человека, видимо
0
03.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
aurika-briz, да, но аппендицит у беременной - это ппц риски, это срочная операция, а не сутки добираться.
0
03.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
ЯМайскийКот, рисковая! у меня у ребенка с утра часов в 10 не сильно живот заболел- к 17 вечера оперировали уже перитонитный аппендикс со словами а чего столько тянули? по узи оказалось он отклонен не правильно физиологически- поэтому боли не было почти…
0
03.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Ольга, у сына тоже ничего особо не болело при аппендиците. Так, тошнило, даже аппетит был нормальный. Он в Турцию летел уже с аппендицитом, прилетели на след день прооперировали.
0
04.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
ЯМайскийКот, ого
0
04.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Ольга, да ну, там такая шикарная больничка была - частный американский госпиталь Бодрума, чистота такая, что можно было есть с пола)) Мы ржали, что это был мед туризм. У детей, кстати, часто атипичное течение.
0
04.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
ЯМайскийКот, нам тоже повезло- отвезли в больницу Рошаля, НИИ детской хирургии, конечно, там все врачи от бога, неизвестно, как бы наш черный аппендикс в другом месте удалили
0
04.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Ольга, ну да, аппендицит - неприятная штука, я его боюсь.
0
04.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
ЯМайскийКот, и я теперь! всегда думала, что его не пропустишь- с 10 утра как началось у дочки- в 17.00 ее привезли в больницу, она встать и голову поднять не могла, тт за 40 было, до этого вообще ничего не предвещало!
0
04.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Ольга, мой муж до сих пор считает, что сына просто так прооперировали. У него особо ничего не болело, дашь таблетку нурофена - и вообще все ок. сделали кт с контрастом для диагностики и прооперировали вечером. Я тоже думала, что аппендицит не пропустить, а он разный бывает.
0
04.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
ЯМайскийКот, и я думала запас времени всегда есть- что до перитонита сто раз поймешь что к чему…
0
04.05.2026
Мама мальчика (14 лет) Москва
ЯМайскийКот, очень разный! Мне в 15 лет вырезали - просто живот тянул при ходьбе, ни тошноты, ни темпы. Мама, после плотненького ужина, уговорила скататься в дежурную хирургию. Там даже узи не было в те годы (1988), но попался классный врач, и кровь по цито показала какие-то зашкаливающие лейкоциты... Прооперировали тут же. Спасло меня, кстати, атипичное расположение аапендикса, где-то глубоко, иначе был бы перитонит, а так просто шов сантиметров на 20
0
04.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Наташа, у сына лапара
0
04.05.2026
Мама мальчика (14 лет) Москва
ЯМайскийКот, наверное, это легче, в лохматые 80-е так не делали
0
04.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
ЯМайскийКот, забыла написать, дочь повезли в центр рошаля, вызвав скорую из москвы, потому что на даче скорая в МО отвезла в больницу ребенка, где предложили разрезать и посмотреть скальпелем, сказали оборудование есть для лапары- а врача, умеющего таким способом делать, нет😳 пришлось писать отказ от госпитализации и ехать 7 км до - до Москвы и вызывать скорую оттуда😏 целый квест
0
04.05.2026
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
ЯМайскийКот, да
0
04.05.2026
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

У меня история похожая на вашу первую)

Недели до 30 в первую беременность я ездила сзади с мужем на мотоцикле. В кожаной экипировке, просто не застенчивая штаны)) а куртка застегивалась, не в обтяг была)) Ну это ещё ладно)
Но на 22-25 неделе, не помню точно, мы поехали из Мск на Рлманцевские горы . Кто хоть раз был в этом месте, поймет. Часть пути там по такими выбоинам....Трясло знатно. Но, что самое главное, мы приехали и так разочаровались, что.... 15 минут отдохнули, походили и поехали обратно по этим же ухабам (а это не так уж близко, тульская обл). Там очень много "быдла" было, всюду машины, лето, музыка орущая из каждой машины своя, яблоку негде упасть. А на фото локация просто вау. Это до сих пор худшее путешествие.
Ребенок после этого пару дней очень плохо шевелился. Ну, к счастью, обошлось. Где была моя голова??
0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Яна, мотоцикл это болезнь. Моя подружка- патологоанатом называет мотоциклистов донорами.
0
01.05.2026
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва
ЯМайскийКот, ага, это опасное увлечение) ещё называют хрустиками (типа "прикольно хрустят под фурами"). И самое обидное, что даже, если соблюдать ПДД и иметь хорошую реакцию, от тебя может ничего не зависеть. Мой муж чуть не умер после аварии. Но это реально зависимость) может через пару лет вернётся к этому. Я точно нет, с рождением детей стала более внимательна к своему здоровью. У него было много планов по мотопутешествиям и я их поддерживаю, пусть все сложится наилучшим образом.
0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Яна, я читала когда-то про вашего мужа и вас беременную. Это так сложно, когда не можешь и никогда не сможешь переделать близкого человека, и он все равно будет стремиться самоубиться. Просто мотоциклист на дороге не защищен железной коробкой - он не защищен ничем.
0
01.05.2026
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва
ЯМайскийКот, всё-таки авария моего мужа -это что-то типа "шел и упал кирпич на голову", там была очень неординарная ситуация на дороге. Пусть лучше будет счастливым человеком) не стремлюсь переделать. Мы друг другу достались очень разные 😀 я супер боячая, он - решительный. Я, блин, вожу машину с сентября и до сих пор сажусь и думаю: "сегодня существует вероятность, что я умру, убью кого-то, попаду на деньги". Он меня уравновешивает
0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Яна, машину водить страшно, я не смогла
0
01.05.2026
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва
ЯМайскийКот, судя по вашим комментариям здесь ,я примерно как вы по отношению к риску в жизни. Понимаю вас) мне за рулём нравится, но это для меня преодоление себя) осознаю, что занимаюсь очень опасным делом.
Насчёт мотоцикла - в принципе все были в шоке, что я смогла ездить с мужем) там свои причины, почему мне было не страшно. С рождением ребенка я уже бы и так не села на мотоцикл . А до беременностей объездили пол европы на нем)) не жалею ни разу.
А так, в жизни я, блин, даже по льду ходить не могу😀 если где-то лёд, а мне надо пройти, я обычно сажусь на корточки и иду гуськом.🤣 Вот чтобы идти и проехаться по льду? Это я от страха умру🤣
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Яна, на мотоцикле сзади я б тоже не смогла, я и в юности не могла. А на машине, если бы была необходимость, научилась бы и привыкла. Все ж привыкают.
0
02.05.2026
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Нижний Новгород
ЯМайскийКот, ну это если бы успели привыкнуть)) я не успела, на стадии обучения в дерево вьехала
0
02.05.2026
Челябинск
ЯМайскийКот, как не странно на мотоцикле сзади я чувствую себя более спокойно чем в машине)
0
02.05.2026
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва
Мира, лайфхак в том, что на мотоцикле сзади от вас ничего не зависит🤣 и можно просто наблюдать за природой, за дорогой (в телефон не позалипаешь и в этом тоже своя красота, медитация, можно сказать).
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Яна, меня в машине укачивает жестко, если я залипаю в телефон.
0
02.05.2026
Челябинск
Яна, да) кайф)
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Мира, реально? Я даже не сяду
0
02.05.2026
Челябинск
ЯМайскийКот, меня в машине уматывает сильно ((( на мотоцикле бодрячком и прям хорошо, и спокойно))) даже когда на дальняк по три дня в одну сторону , и столько же обратно.
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Мира, ой поезд ушел, сейчас я уже старенькая и трусливая для таких вещей как мотоцикл.
0
02.05.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

В первую беременность залезла на застоявшегося жеребца 15 минут и он естественно разнес и скинул со всего маха ..

Первый раз в турции - катание на банане 20-25 человек, старшей было 6 лет , тесно сидели при опрокидывании одной из катающихся сломали бедро
Однажды старшая 2 года было в пансионате ушла на улицу пока я столовке доедала суп , выловила ее администратор у Ленинградского шоссе уже перед выходом на проезжую часть
Курила на балконе , стояла табуретка , пришли с прогулки 1± 3м пока я кинулась греть еду. Выхожу в комнате а моя на балконе на перилах весит вниз головой..
С младшей в Праге 5 лет ушла под лестницу в замке , а там оказалась яма без огорожения , как не свалилась хз …
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Наталья, странно, что не свалилась в яму. Сын в Салоу в отеле болтает с девочкой из соседнего номера на балконе, ну болтает и болтает, прихожу, а он перегнулся почти напополам через перила и болтает. Этаж высокий.
0
02.05.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
ЯМайскийКот, ну ангел-хранитель наверное сработал
0
02.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Наталья, про банан прочла и вспомнила- мы на море студентки-пожружки решили на ватрушке так водной прокатиться- организаторы-парни так разогнали катер, что ватрушка прыгала по поверхности воды без амортизации- как по асфальту! мы вцепились с подругой, я столько силы у себя за всю жизнь не вспомню- чтоб не вылететь только! мы орали от ужаса, мы в истерике обе были, как будто на тот свет везут- потому что как только парни поворачивались и видели что мы орем им (как они потом сказали) казалось что мы орем- давайте быстрее, типа нам нравится… когда мы вышли на берег не могли идти- руки ноги тряслись как у бешеных, мы разрыдались в истерике просто… и следом за нами катали детей, которые на машине многодетные с родителями приехали в наш дом отдыха из Иркутска что ли- и там девочка от такого катания сломала ключицу, причем так, что в трех больницах сказали ехать домой - сложнейшая операция нужна… папа остался с 4 детьми и машиной- маме пришлось брать им с дочкой билет на самолет до севера(
0
02.05.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Ольга, турки безбашенные
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Ольга, ужас. Мы так катались на лодочке в шторм в Крыму. Крым, Казантип, последний день отдыха, мы с мужем забыли покататься на лодочке. Нашли мужика с лодкой. Мужик говорит - а вы смелые? Там волны, за мысом. Ну а у нас последний день. Ну, мы поплыли. Волны огромные. Сначала прыгает лодка, потом мы, потом лавка на которой мы сидим, ну и наоборот - падает лодка, лавка, мы. Ни жилетов спасательных, ничего - просто два мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу. Было страшно, но круто.
0
02.05.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
ЯМайскийКот, мы так по ладоге плавали по шхерам с бабушкой дусей и дусиной училкой
Бабуся материлась всю дорогу ...знатно
Когда вернулись она так нашему шкиперу_ "слушай как надо себя не любить что бы так работать! Скажи мне сколько за это платят ?"
0
02.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
ЯМайскийКот, круто- потому что закончилось хорошо)
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Ольга, да, только спустя годы я вспомнила, что мы были даже без жилетов, а утлая моторная лодчонка была не самым безопасным транспортом. А плаваю-то я фигово. Вот только почему-то меня это никогда не останавливало. Плаваю я фигово, но плавать не боюсь.
0
02.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
ЯМайскийКот, а я и плаваю фигово и боюсь)
0
02.05.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Ольга, про коня
я позапрошлым летом вместе с жеребом упала ,он заскользил на галопе на траве и мы так вместе и легли
падаю и думаю надо откатиться чтобы он меня не подмял пока вставать будет
удачно
а вот зимой потом мы с кобылой почти также -только я прям башкой и печаталась вся харя синяя была
---
иду к мануальщику так и так - он " блин у тебя даже уши заклинило давай заканчивай с экстримом "
ну да через год - этой осенью в Галиче я опять слетела
прихожу к мануальщику
-" может мне тебя самому придушить что бы не мучалась"
0
02.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Наталья, хаха, ну все ж ему хлеб))) ваши залеты постоянные… кстати, хороший мануальщик?
0
02.05.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Ольга, хороший
дык однокашник - те практически по дружбе 1-1,5 тр в кассу что бы не цеплялись
вместо стандартных его
ему мои залеты только убыток по сути
0
02.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Наталья, как выгодно быть таким однокашником) у меня у сестры тоже прикольно- Мацуев однокашник)
0
02.05.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Ольга, да фиг лишь 8 лет института попа к попе каждый день почти и 2 года ординатуры :)
0
02.05.2026
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев) Сургут

Оо..позвал меня брат двоюродный погулять))) Покататься на тюбинге,точнее покрышка с импровизированными ручками из бельевой веревки (не тканевая,а такая жесткая как твердый пакет,пластиковая,не знаю как называется) Все это тросом цеплялось к машине и катались. Ночь,замерзшее озеро,во льду вмерзшая трава камыша.Я сажусь в это устройство, запихиваю туда свои 45 кг веса. Брат со свои другом,типа всё будет хорошо,не переживай начинают меня катать,скорость становится больше и на резком повороте меня выкидывает с покрышки,а так как я держалась за ручки,моя рука запуталась и застряла в ней я не смогла отцепиться,смотрю вперед,а они даж не видят что я вылетела,едут и болтают о своём. Я в своё время занималась спортом, и спустя минуту волочения по корявому льду,снегу,траве,я смогла зацепиться обеими руками за покрышку,если бы я этого не сделала,то на след заносе мне бы вывернуло руку и переломало бы все ребра. Те 3 минуты что меня протащили показались вечностью. Утро вся бочина и нога были стерты,потом все это было сине -черное. Мне тогда лет 17-19 было,я даже родителям не рассказала,переодевалась аккуратно,что бы не заметили.

0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Qween, это ужасная история. Люди так погибают, дети так погибают. Девочка зимой погибла - отец катал на джипе на ватрушке. А тут живой участник этого действа. Что у людей в голове?
0
01.05.2026
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев) Сургут
ЯМайскийКот, Молодо зелено. В голове пустота была))
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Qween, у вас все участники зеленые и бессмертные, а у взрослых, которые катают своих детей, у них что в голове?
0
02.05.2026
планирую беременность Донецк
Qween, вам очень повезло. У подруги племянница восстанавливается после катания на тюбинге, перелом таза и руки.
0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Ольга, сотни погибших, масса случаев каждую зиму. И взрослые, и дети гибнут.
0
01.05.2026
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев) Сургут
ЯМайскийКот, Когда меня катали,то тюбингов ещё и небыло. Ну я и не к чему,думала прокатят потихоньку. Кошмар,чуть не угробили меня)
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Qween, да, реально чуть не угробили по глупости.
0
02.05.2026
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев) Сургут
Ольга, Кошмар...это на трассе было или тоже в неположенном месте? Бедная девочка(
0
02.05.2026
планирую беременность Донецк
Qween, они катались по замерзшему водоёму, белым днём, трезвые. Я видела видео,снятые в тот день, людей было много, и с детьми тоже были. При повороте ватрушку занесло под другую машину. Девушке 27 лет. Впереди реабилитация, ну и неизвестно чем аукнется это травма в будущем.
0
02.05.2026
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев) Сургут
Ольга, кошмар
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Ольга, перелом таза всяко аукнется, это инвалидность.
0
02.05.2026
Мама девочки (10 лет) Яя

Мне только стукнуло 18, еду из деревни от подружки и чтоб было быстрее - вышла на трассу, там остановка и больше проезжающих мимо автобусов. Останавливается красная иномарка, с иногородними номерами. В ней лысый мужик. Он говорит куда довести - я сказала, он садись. И я наивная девушка, сажусь… а в процессе пути он начинает мне плавно намекать, что нужно бы его отблагодарить 😳

И тут я понимаю, что писец мне, едем по трассе. И там небольшой участок - немного населенного пункта и там светофор, стояли менты. Стоим на этом красном светофоре, я говорю открывай машину (двери заблокированы). И толи он испугался ментов, но выпустил меня там. До сих пор с ужасом вспоминаю.
0
01.05.2026
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Хабаровск
Nefertiti, о, у меня похожая история🙈
Надо было мне добраться из пгт, где была по делам, в свой город. Вышла на трассу, чтобы сесть на проходящий автобус. Часа два простояла - почему-то никого нет. Потом то ли я голосовала, то ли он сам остановился. Села в мини грузовичек с нерусским. Поехали, все ок вроде, ему по пути. Но, говорит, надо куда-то сейчас заехать, а потом в путь. Я в отказ, высадил меня в том же пгт, но на пару остановок дальше. Но меня ж жизнь ничему не учит. Села опять в машину - джип, русский, но глаза какие-то странные бегающие.. Проезжаем пост дпс, выезжаем из пгт. И он сворачивает с трассы в какой-то лесок😬Едем по колдобинам, поросшим травой, не быстро. У меня есть время оценить ситуацию. Натягиваю кофту - лето, руки-ноги голые. Готовлюсь выпрыгнуть из машины. Снимаю блокировку и открываю свою дверь. Он все это видит, смеётся и высаживает меня там. Бреду до трассы.
И дальше иду не в сторону пгт, а в сторону своего города, до которого км 60🫠 Ну, совсем без мозгов. Иду по встречной, вся такая обиженная, на машины не обращаю внимания. Впереди останавливается джип🙄 Я не смотрю. Я ж опытная теперь.А там оказывается парень из общаги, учились в одном заведении, несколько лет прошло, а он увидел меня на трассе со спины и узнал😄И остановился) Доехала до города без приключений. Но вышла тоже на трассе, т.к. он очень торопился и здесь на трассе совсем случайно оказался на моем пути) Дальше шла уже без приключений)
0
02.05.2026
Мама девочки (10 лет) Яя
Super girl, вот реально, о чем думала? Лежала бы где-то в посадках…
0
02.05.2026
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд
Nefertiti, у меня так было, причем посадили нас с сестрой в двухдверку назад и влезли вперёд два парня. Я когда поняла, что он в сторону дач из города намылились, сперва разыграла, что вот-вот стошнит, пересадили вперёд, а потом когда доехали до ментов, распахнула дверцу и сказала, что мы пожалуй выходим) обоср... они, выпустили нас.
А вообще в молодости меня реально часто подвозили, без подвоха, ну максимум телефончик просили, поэтому и в тот раз сели спокойно... Просто уже поздно было, после дискотеки.

0
02.05.2026
Мама девочки (10 лет) Яя
Ekaterina, раньше были люди, которые действительно просто так и подвезли бы. Машин же было меньше и это было нормальным подвозить. А сейчас вообще такое страшно даже представить, чтоб где-то на трассе девушка села в машину к незнакомому мужику 😁
0
02.05.2026
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд
Nefertiti, да, наверное, я уже давно не в курсе.
0
02.05.2026
Мама девочки (14 лет) Москва
Nefertiti, сколько мы по молодости и по глупости садились в машины к незнакомым, чтобы бесплатно добраться куда-то🫣не знаю, как выжили. Но, к счастью, ни разу никто не приставал, всегда довозили без приключений.
0
02.05.2026
Мама мальчика (2 года) Берлин

У меня сегодня какой-то день воспоминаний со времен института 😂

Осень, пора покупать новые ботинки тк. старые уже буквально просили отпустить их на покой. Я прекрасно понимала, что нужна удобная обувь, потому что ходить приходилось много. От остановки до первых корпусов примерно полкилометра. А корпусов, между прочим, 46! Вот и наматывай километры между ними. Сэтим четким пониманием я иду в ТЦ… и, судя по всему, оставляю разум где-то у входа. Потому что вместо удобной обуви покупаю ботильоны на 10-сантиметровых шпильках 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️На последние деньги. Гениально, Карл! Первые пару дней я героически ходила и убеждала себя, что это не боль, а просто моя внутренняя красота прорывается наружу. Очень активно так прорывается, через ступни 👣 Но… сдалась.

Как я потом дохаживала ту осень уже не помню. Зато прекрасно помню, что ботильоны были выброшены почти в идеальном состоянии 😄

0
01.05.2026
Киров
Katrin Von Wasserwürst, блин, ржуууу....
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 года) Берлин
Анжела, сейчас действительно вспоминать весело. Эх, безмозглая моя молодость! 😁
0
01.05.2026
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)
Katrin Von Wasserwürst, прям очень похоже на меня. На втором курсе купила себе сапоги на 11-см шпильке, и они мне ещё сдавливали голень, но сказали же растянутся. А у меня обуви больше никакой на холод. Через неделю у меня все ноги были в сильнющих синяках, просто все ноги🤦‍♀️, передавило мне все сосуды наверно. Потом сестра привезла ещё другую обувь.
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Katrin Von Wasserwürst, я так в школе купила себе туфельки. Хотела купить балетки, а купила на каблучише. Ходила и думала, вот нафига я это купила. Потом купила нормальные, без каблука.
0
02.05.2026
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

Тоже есть фото этой точки но самое страшное было рядом . Мне просто смотреть на этих парней было жутко.

Изображение
Ну а про «где была моя голова»- вот история . Пансионат под Сочи, развлечение на воде- батут. Вот такой . До берега 15-20 м.
Изображение
Туда и обратно плывем- сын в надувном круге, я рядом. Пока он прыгает с батута, я болтаюсь на волне вцепившись за веревку держатель у лесенки батута. Поднимается сильный ветер, волны. Нас отправляют на берег. Отталкиваюсь от этой ватрушки, протягиваю сыну круг, нас волной тут же относит на пару метров от держателя на ватрушке и.,, сын круг выпускает из рук. Все. Волны. С берега нас видно но не слышно. Спасателя тоже не вижу уже. Самое страшное- нас мгновенно снесло в сторону : я Гребу к берегу, поддерживаю сына снизу, чтобы силы не терял и понимаю, что от берега нас уносит. .. была одна мысль- не запаниковать. Ори не ори- все равно не услышат из-за шума волн и грохота Гальки . И слава тебе Господи что сын умел держаться на воде. Я ему- сынок, ложись на спинку звездочкой,,отдохни .. сама отдышусь и дальше с ним гребу. Думаю , тол ко бы не испугался, не затстерил и не начал в меня вцепляться. Потому что на тот момент у меня силы просто кончились. Я уже начала под воду уходить. Ну и когда дна коснулась а потом на берег выползла - чуть не рыдала. Сын так и понял что нам грозило утонуть- отдохнул и дальше побежал плескаться. А я готова была этот берег целовать.
По хорошему , надо было просто расслабиться- нас бы все равно прибило к берегу но много дальше где был наш заход в воду.
0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Горький Шоколад, просто расслабиться не всегда просто
0
01.05.2026
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Глядя на вашу вторую фотографию, вспомнила как отпустила дочь 8-ми лет одну прокатиться на колесе обозрения старо-советского типа, где из креплений только цепочка- застёжка. А сама осталась внизу, т. к. двое младших были в коляске. Осознание того, что я сделала, пришло через несколько секунд, как колесо начало подниматься. И пока она не спустилась, у меня там чуть инфаркт не случился. Из парка выходила на трясущихся ногах, больше я так не делала) Теперь на все их " адреналиновые" просьбы сначала всегда говорю нет, а потом думаю)

0
01.05.2026
Москва
Юлия, а дочка не испугалась?
0
01.05.2026
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Pinkie pie, нет, была довольна аттракционом)
0
01.05.2026
Мама двоих (21 год, 10 лет) Иваново
Юлия, я не понимаю сейчас, как мы в 10 лет катались там одни, крутились на самом верху. Даже в современной кабинке я сижу, вцепившись в сиденье с закрытыми глазами,а моя семейка снимает с меня мемы
0
02.05.2026
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Ольга, в 10 лет еще не понимаешь, чем это может закончиться. А вот со взрослых людей спрос уже по полной за свою бесшабашность. Но даже у осторожных людей может случиться "где была моя голова?" И как правило, где-то на отдыхе, когда все в расслабленном состоянии, веселой обстановке( С детьми так вообще расслабляться нельзя..
0
02.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Юлия, мы на таком советском колесе вместе с 10летней дочкой катались в прошлом году, она всё хотела вставать что-то фоткать, поворачивалась и пр. Мне было жутко страшно, там реально вообще только цепочка и шатающиеся ржавые конструкции... но в детстве и юности также прыгала по гаражам, сараям и пр, было нестрашно, балдела от высоты, сейчас всё ровно наоборот...
0
02.05.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Москва

Мне было 21, я решила что хочу серфить, просто в голову шелкнуло, что я должна серфить. Денег не сильно много было, нашла серф лагерь в Марокко, полетела одна. Все прошло супер круто, по доброму, в классной многонациональной компании, вообще только позитивные воспоминания. Но. Уже несколько раз после поездки вспоминала эту картину: я одна, молодая девочка, прилетаю в какой-то лагерь, не тур, а просто договореность по вотс апу, меня в аэропорту встречают два араба, мы садимся в машину типа уазик и едем куда-то часа полтора. Тогда мне было капец весело, мы пели раз 6 одну песню (i can be your hero, baaaaby), ели апельсины и обсуждали как холодно жить в России😄

0
01.05.2026
Мама четырех (от 9 лет до 35 лет) Москва

Были на даче с подругой, нам меньше 30 лет, а детям от года до трех. Пришли на озеро ножки помочить и тут подруга заявляет: А ну ка, дай я озеро переплыву! Прыг и поплыла. Я на берегу одним глазом за детьми слежу, чтоб не расползлись, другим - за подругой. А она резво так удаляется от берега, преаращается в черную точку и в какой-то момент я вдруг понимаю, что больше ее не вижу. Ну, думаю, ладно, наверное доплыла и сейчас повернет обратно и я увижу точку приближающуюся. Жду. Никого, ничего. Еще жду. Жду уже в панике. Вот реально не знаю, что делать. Народу вокруг никого практически. Младший ребенок почти не ходит, да и куда с тремя бежать. Мобильника с собой нет. Не носили их тогда повсеместно... Короче когда я уже была в полном ужасе, какие только сюжеты не промелькнули в голове, подруга, еле дыша, выбежала откуда-то из кустов на берегу. Оказалось, примерно на середине озера она поняла, что, мягко говоря, не рассчитала свои силы и только мысль, что дети останутся без мамы, придала ей сил. Она еле дотянула до противоположного берега, а обратно бежала вокруг озера, которое в длину очень сильно больше, чем в ширину. Вот уж воистину, что было у нас в головах.

0
02.05.2026
Мама мальчика (6 лет) Волжский

О, у нас есть подобная история. Собрались мы, значит, в прошлом году в июне на озеро Эльтон. Ехать от нас 3-4 часа, но вот ни разу там не были. Включаю я гугл карты, прокладываю маршрут и вижу аж целых три варианта - один через Быково, два через Ленинск. Через Ленинск быстрее аж на 40 минут и, естественно, мы решаем ехать этим путём (хотя все едут через Быково). Примерно через час пути навигатор показывает свернуть на грунтовку. Ну ок, грунтовка так грунтовка. Первое время даже прикольно - никого нет, сайгаки в степи скачут, ястребочки летают... Только вот грунтовка не заканчивается, а колея становится шире и шире, мы едем чуть ли не на брюхе. Но едем, блин, где наши мозги? Колея становится шире, солнце припекает, у нас из воды - полторашка газировки и поллитра обычной питьевой воды 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и в какой-то момент вырубает навигатор. Совсем. Связь вырубается тоже, т.е., мы даже позвонить не можем. Но мы упорно едем вперёд, так как вроде же приближаемся, да и развернуться тупо негде - в колее можно только держаться прямо. Едем, едем и... Через какое-то время упираемся в покосившуюся табличку "въезд запрещён. Стрельба без предупреждения".

В общем, мы заехали на полигон, заброшен он или нет проверять не стали, повернули обратно (чудом нашли место, где развернуться), хотя муж предлагал поехать дальше, вдруг, мол, полигон всё-таки заброшен и ничего не будет, почти приехали же (40 км до финиша оставалось). Было это в районе РЗД Житкур. Обратно ехали и молились, на улице пекло, заправок нет, воды у нас нет, связи нет, до выезда на трассу тоже километров 40 (пешком не выйти точно), никакого жилья рядом нет в принципе на эти же 40 км... Когда выехали на трассу, я готова была её просто целовать от счастья. Машину в итоге мыли два дня, пыли было столько, что не открывались/закрывались замки на дверях, окна не опускались, слой пыли был внутри и в обивку въелась. Погнули защиту днища, ее еще меняли, но Господь уберёг, конечно.
0
03.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Феникс, 40 км это офигеть, как много для меня
0
03.05.2026
Мама мальчика (6 лет) Волжский
ЯМайскийКот, да жесть вообще. Чудом выехали, больше я вообще зареклась где-то на грунтовку съезжать, если дорога неизвестная
0
04.05.2026
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Первая «мужняя» зима. Поехали на дачу за город. Муж предложил прокатить меня с ветерком - привязав санки к машине. На ледяном шоссе. А я чо? А я дура. Страшно весело, махала встречкам и обгонам, потом куртку сто раз перестирала - запах выхлопных впился намертво. После муж рассказал, как он катал так двоюродного брата и тот уши отморозил. Махал руками, а эти идиоты в машине думали, что тот машет «Быстрее, быстрее». Ну вот… Потом поняла - а если б занесло, а если выбоина и меня под встречку? Короче, не было мозгов. Даже на двоих.


0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Анатолия, ужас. У меня аж волосы на голове зашевелились. Как много таких отмороженных…
0
02.05.2026
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ЯМайскийКот, и ведь не мелкие, нам по 23 года было.
0
03.05.2026
Мама четырех (от 9 лет до 35 лет) Москва

Другая история из детства. Соседка вышла из квартиры без ключей, дверь захлопнула. И мой папа из соседней квартиры с лоджии перелез на лоджию в квартиру с захлопнувшейся дверью и открыл ее изнутри. Без всяких поддержек и страховок. Просто шагнул, говорил.

Изображение
Те самые балконы, 8-й этаж. Фото с Яндекс-карт, только в ту пору остекления не было
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Юлия, смелый папа
0
02.05.2026
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

История скорее о головах моей и маминой) Почему-то когда я поступала в колледж (мне на тот момент было 14 лет) мама решила, что ждать пока я сдам все экзамены это слишком долго, и что она уедет в Евпаторию на несколько дней раньше, а я потом всё сдам и тоже приеду) ну к слову мы туда ездили на тот момент уже три раза, так что считалось, что я разумно доеду) план нам казался очень гениальным, паспорт у меня есть, купили мне билет на поезд, все дела) а по факту вышло, что она уехала, по дороге ее напугали, что меня не выпустят за границу без доверенности от отца, они в разводе, пришлось его искать и за пару дней подписывать у нотариуса разрешение на выезд, плюс к тому экзамены, дом на мне, собрать еду в дорогу на сутки, вещи... Сейчас смотрю на своих детей и не понимаю, как нам могло это в голову прийти 🙈🙈 к слову, доехала я благополучно) но эта экономия времени в 3-4 дня вообще ни о чем, чтобы так было делать!


0
02.05.2026
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Я в Дагестане на всех этих локациях бегала за детьми с ором - сюда не подходи! Отсюда отойди! Тут не стой!

Вся группа угорала - они больше с вами никуда не поедут!
Деткам было на тот момент 24 и 15 лет
0
01.05.2026
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород

У меня есть фото в этом же месте 🙈

А я была как-то в Крыму, зазвали нас с подругой на банане кататься. Все в жилетах. И вот остановка в открытом море, я плавать умею, но "сочинским брассом". Говорят прыгайте кто хочет купайтесь. Ну я и прыгнула в жилете. Купаюсь, хорошо) смотрю еще как-то мало прыгнуло народу. Зовут всех обратно, я стараюсь плыть к банану, а меня ветром относит назад. Максимум - я на месте барахтаюсь. Такое чувство, что ветром меня в пенапастовом этом жилете уносило. Смотрю у меня уже подруга кричит, чтобы меня вытащили. Хорошо сзади плыл мужик, толкал меня в пятку, так и доплыли:) С тех пор боюсь в открытом море плавать, хотя потом еще была на разных экскурсиях с остановками море.
0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Дарья , я в Турции на морской экскурсии в течение попала. Всех выкинули поплавать - плыву-плыву, а с места не двигаюсь. Дядька пират кой наружности прыгнул и меня выволок.
0
01.05.2026
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород
ЯМайскийКот, представляю как вы испугались(
Мы с мужем еще как-то на каяке катались, было нормально, нам инструктор рассказывала, что на сапе бывает уносит, т.к. создаётся эффект паруса при ветре.
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Дарья , да не то, чтобы сильно, я молодая была и муж рядом плавал. Просто сам факт - плывешь, плывешь и н куда не плывешь.
0
02.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Воронеж

Девушки, почитала комменты и поняла: я скучная, и молодость прошла зря 🤣

0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Ехидна, я тоже. Хотя нет, один раз на меня напал маньяк в лифте, но я сбежала.
0
01.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Воронеж
ЯМайскийКот, ну хоть какой-то экстрим. Даже у моих мамы и бабушки был опыт побега от напавшего в лесу дядьки ))
Но это я, конечно, все с усмешкой: нафиг такой опыт.
0
01.05.2026
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Щекино

В детстве-юности много безумного было. По стройкам,заброшкам скакали,пока парня плитой не прибило на смерть. Потом только недострой этот разобрали,восьмиэтажный. Загорали на крышах,садились на край(пятиэтажки),ножками болтали. Потом только выходы на крышу закрыли,замки повесили.

В молодости после дискотеки ночью купаться,не все трезвые,а порой и водитель нетрезвый. Ужас,я сейчас накануне не пью,если мне за руль) а тут все пьяные. Ужас,стыдно.
С детьми я уже сурьезная была)
Правда раз ребенка потеряли в Евпатории. Вот две секунды,и нет ребенка.
10 минут,что искали, были вечностью.
0
02.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Ольга, я в Испании в отеле потеряла двухлетнюю дочку. Отвернулась на мог, а она исчезла - быстро нашли.
0
02.05.2026
Мама четырех (от 1 год до 17 лет) Омск

Поехала я с друзьями в аквапарк. С горки с одной, с другой скатываемся. К слову, плавала я, плавала, но на троечку, держаться могла на воде.
Тут тарзанка, друзья пошли прыгать, я боюсь, они: «Ну ты че? Мальчишки же вон лет по 10 прыгают, а ты боишься». Ну мы и пошли, друзья прыгнули, я последняя. Я со старшим сыном была тогда, ему 2 года было. Друзья пошли с моим сыном дальше развлекаться. А я прыгнула, а выплыть не могу, наверх смотрю - вода. Думала, всё, конец пришёл. Сына только жалко было, только ради сына гребла руками, увидела спасателя, крикнула ему, а он даже и не видел, что я тону. Вытащил меня на безопасное место, я еле вылезла из воды, трясло жутко. Смотрю, а глубина 3,8 м. Вот куда я смотрела и полезла прыгать?
С тех пор не могу плавать вообще, жуткий страх воды.

0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Настасья, а меня ничего не учит и не лечит. Плаваю фигово, попадала несколько раз в истории, а все равно глубины не боюсь.
0
01.05.2026
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Саратов

Я еще с дошкольного возраста хорошо плаваю. А когда была старшеклассницей, это как раз был такой период, что на пляже вообще ни за чем не следили, кто за буйки заплывает, так вот я плавала с пляжа на соседний остров, это не так уж близко было, и по пути могли и катера плавать и даже теплоход. А родители меня спокойно отпускали на пляж одну, так как были уверены раз хорошо плаваю, то не страшно.

0
01.05.2026
Москва
Катюша, у нас так речку переплывали в детстве, хотя там периодически баржи и катера ходили, я не помню, чтобы переплывала.
0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Катюша, мой муж хорошо плавает, ему всегда надо далеко уплыть. Ну уплыл и уплыл - приплывет потом обратно. Ко мне на пляже подходит тетка с соседнего лежака и говорит - а ваш муж уплыл 25 минут назад. То есть, мне пофиг, а она заметила время.
0
02.05.2026
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 35 неделя Фрязино

Про высоту тоже вспомнилось как лет в 17-18 пошла на первое свидание со знакомым из интернета. Он позвал меня на… крышу высотки 🫣 повезло что не псих и не маньяк оказался. Посидели на крыше, пообнимались и разбежались

0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Я сейчас понимаю что выходила замуж практически не зная своего мужа. Мне было 20, и хотелось поскорее свою семью после родительской и закрыть все свои комплексы. Ну и любовь.


При том что у меня и какой-то бешенной влюбленности не было, просто щелкнуло внутри - что "это он".

Я и родила почти сразу, не думая о том, что мы просто голые были. Нам было чуть за 20. Оба с проблемных семей.

В моем случае все сложилось хорошо, но сам факт

Из смешного - повелась на уговоры дочки покататься на море на аттракционе Экстрим (можно посмотреть в инете по названию как это выглядит)
Со стороны не страшно, но как мне было плохо там. Дочка рядом сидит плачет от страха, а я сначала кричала, потом просто сжалась, закрыла глаза и согнулась,с мыслью пережить это хоть как-то. И самой плохо было до истерики, и сидела винила себя что дитю разрешила кататься.
Теперь я знаю что "экстрим" - это не мое.
0
01.05.2026
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Мурманск

Те кто бывал на пхукете знают что на юге острова есть пляж януи и там от него есть еще островок.

Сейчас там много плавает байдарок, лодок
Изображение
.Но 10 лет назад там было мало людей.
Мы молодые. Одели ласты и вперед, посноркать мы захотели. Обратно даж с учетом ласт муж тянул меня за руку. Течение сильное, расстояние большое. А дальше- открытое море!
Вот отметила на фото.
А в этом году там же плавали на байдарке. Меня с дочерью потащило течением, я чудом зарулила в камни у острова, еле выплыла. Перепугались
0
01.05.2026
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Ездили мы с мамой в мои школьные годы в Абхазию. Останавливались в доме знакомого - там не было ничего, вода и туалет на улице, мебели не было. Зато был потрясающий вид на гору. Последний дом в улице, идти до моря полчаса в гору.

Поехали как-то на экскурсию. Там святой источник с четырехградусной водой, и по легенде там казнили какого-то святого, и с тех пор там камни с красными пятнами. Их надо было собирать, в четырехградусной воде. А рядом паслись дикие буйволы. Камни мы домой привезли. Вернулись благополучно. А через 3 дня Грузия на Осетию напала, а собиралась на Абхазию.
Муж у меня тревожник, первые годы совместной жизни вообще опасность видел везде, видимо мою бесшабашность компенсировал
0
01.05.2026
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Мне от ваших историй не по себе стало🙈 Вот уж правда, чем думали?))

0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Изображение
Повторюсь 😂
0
01.05.2026
Мама девочки (10 лет) Яя
Лекса @_SS_industry, не заметили?))
0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Nefertiti, я правда хз как это объяснить 😅 кармически мне надо было так въехать потому что потом все мысли очень поменялись .
Для объяснения - он сильно медленно полз . Его обгонял седан по второй полосе я пропустила этот седан , посмотрела налево и поехала . В моей голове этот трактор «стоял» дорога мокрая . Грязевая резина не успела оттормозить .

0
01.05.2026
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Я в первую беременность поперлась в индию. Перелет с пересадками, там внутренние перелеты между городами, потом ночь в поезде, лазила в жару на какие то крепости, ела в местных едальнях. Слабоумие и отвага в общем.

А в дагестане я там мелкого взяла за руку и сказала стоять и ждать и хрен пойдет туда, муж сходил со старшим,но было обещание не пускать ближе чем на 2 метра. Но я очень боюсь высоты,причем когда там другие еще больше)
0
02.05.2026
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

однажды с мужем на Алтае решились на ... забыла как это называется, в общем лодки с очень мощными моторами гоняют по горной бурлящей реке с заныриванием... вода естественно ледяная, скорость бешеная, защиты практически кроме липовой краски и жилетика никакой, об камни можно долбануться запросто, из лодки вылететь тоже запросто, руки отпустить от троссов невозможно, лицо прикрыть нереально, само лицо от такой скорости раздувается и прокричать "стоп" даже нереально

0
04.05.2026
Москва

Я помню, мы с дочкой на небольшую обзорную площадку поднялись и... я вообще не пустила её наружу (там был заборчик по кругу), хотя прямо перед нами шли экскурсии с группой таких же детей. А у меня прям паническая атака. Если бы на моих глазах ребенка бы затащили на такую скалу, боюсь представить, что бы со мной было 😂

0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Pinkie pie, у меня было такое, я вижу ограду, но меня заклинило.
0
01.05.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Омск

😆😆😆 бывает )))) иногда вспоминаешь молодость и думаешь , под чем я была ?😂

0
01.05.2026
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Мы на море с дочкой купались. Ей 6 лет было.Она плавала в нарукавниках. Я стояла у берега в воде. Были волны. Я с женщиной разговаривала, и отвлеклась. Смотрю а дочку отнесло так прилично и у неё осит все дальше в море, уже не голова , а одна маленькая точка виднеется... Я не вызывая спасателей(хотя они тоже были на пляже от нас недалеко) кинулась за ней Доплыла(я неплохо плаваю). А дочка хохочет, от меня отбивается еще. Кое как ее поймала и на берег выбралась. Сейчас думаю вот самонадеянно. Могло обернуться большой бедой.

0
06.05.2026
Мама троих (6 лет, 3 года, 6 месяцев) Лейпциг

Я в первую беременность тоже была бесстрашная, не было токсикоза и усталости. Как вспомню, что я и на велике гоняла до родов, и куда мы с мужем только не ездили, весь день гуляли, весь день на ногах... Не надо было так, надо было себя беречь, мало ли что могло случиться. Так что последующие беременности я уже активничала в меру.

0
02.05.2026
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург

После бара в 21 год, на байкер-неделе в Америке, в достаточно пьяном состоянии, на скорости 70 миль/час, в лапах незнакомого товарища из бара, ну, на хорошем мотоцикле, прокатилась пару десятков км. По-моему, даже без шлема.


0
01.05.2026
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Frida, у меня много такого, надо записать где-нибудь, а то вдруг забуду. Чтобы детям интереснее было…
0
01.05.2026
Санкт-Петербург

А я в Дагестане и на скалах этих фоткалась и вознамерилась на троллее над пропастью прокатиться. Муж прямо в позу встал, не отпустил. Потому что вырос в Дагестане и знает, какого качества все эти развлечения, кто и когда их проверял с точки зрения безопасности (никакого и никогда). И кстати случаев трагических на всех этих локациях достаточно.


0
02.05.2026
планирую беременность Ульяновск

А у меня бывший был из другого города. До сих пор не понимаю почему я его выбрала. Наверное, от низкой самооценки. И от того, что никого рядом больше не было. Хорошо,что расстались. Ничего хорошего из этого не получилось бы)

0
01.05.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Страшное фото.

0
01.05.2026
Романтический поступок, который когда-либо для вас совершали. Завтра пятница

Похожие записи