Мне, наверное, повезло… мои родители были довольно либеральны в вопросах «что можно, а что нельзя».В разумных пределах, конечно. Но, как говорится, не родителями едиными воспитывался ребенок. Была в моей жизни тетушка (аж три раза сплюнуть захотелось), у которой существовало ровно два мнения: ее и неправильное. Пересекались мы в основном летом, ког
Новости с эндокринологических полей. На Европейском эндокринологическом конгрессе в Праге было объявлено о переименовании синдрома поликистозных яичников (СПКЯ) в полиэндокринный метаболический овариальный синдром (PEMOS/ПМОС). Параллельно эта инициатива была опубликована и подробно обоснована в The Lancet Diabetes & Endocrinology. Вот ссы
Не думала, что этот текст дастся мне так трудно. Не потому, что нечего сказать, а потому, что честно выделить одно главное качество оказалось неожиданно непросто.
Но если отложить в сторону мои философские страдания, то моя суперсила - это амбиции. И, видимо, именно из-за них я умею быстро адаптироваться, врабатываться и понимать, что вообще происхо
Мне кажется, сейчас мы живем в такое время, когда фразами из разряда «Знакомьтесь, это мой парень Пауло/Крис/Али» уже вообще никого не удивишь. Массовая миграция, интернет… все это делает свое дело. Сейчас отношения с иностранцем это уже не экзотика, а почти базовая комплектация современной личной жизни. Хотя, конечно, легкий налет загадочност
Иногда мне кажется, что я бегаю не ради здоровья, а чтобы не начать орать на людей. Час пробежки и ты снова нормальный, социально приемлемый человек.😁😁😁Ну и да, форма тоже держится. Хотя это приятный побочный эффект от попыток убежать от собственных мыслей. 🤪

Расскажу вам одну позитивную семейную историю. Про моих бабушку и дедушку.
Поженились они в тяжелое послевоенное время,когда и без того жить было непросто, а уж если что-то шло не так, становилось совсем тяжело. А у них как раз не получалось главное - не было детей.
Сейчас, конечно, тоже можно услышать, что «пора бы уже», если первый ребёнок после 30
Читаю форум и все больше убеждаюсь, что при планировании беременности/ после рождения малыша вся подготовка крутится вокруг детеныша. Коляска, кроватка, кокон, ванночка, стерилизатор, 128 чек-листов… А мама? Мама как будто идет в комплекте, бесплатным приложением.
Создается ощущение, что у женщины сразу должна включаться жертвенность по умолчанию. Н