12 лет

Первая поездка!!!

Смотря куда и на чем едете.
30.04.2012
В другой город, на поезде
01.05.2012
А в поезде больше суток проведете? На все лето едете?
01.05.2012
Да, на все лето ))) В поезде 15 часов, вот еще вопрос как спать мне с ними???
01.05.2012
Ой, кучу вещей надо с собой тащить, а как с ними в поезде - это вообще загадка. Может, проще на самолете?
02.05.2012
нет, стока вещей, что самолет пока не вариант ))
02.05.2012
Вещи - в багаж, не вижу проблемы. Ну, а если все-таки не хочешь самолет, тогда Ольга (ниже) права - у нее там внизу целый список. Только как с ними спать в поезде - загадка. Может, одну с собой, а вторую - в переноску? И выкупить купе.
02.05.2012
Да, мы выкупили купе.
02.05.2012
Ну и все, тогда проще.
02.05.2012
Насть как в итоге спала то?
28.05.2012
Спали отлично. Они на отдельном месте спали, мы им бортики сделали из матрасов и одеял ))) Периодически просыпались конечно, но это как и дома. Посмотрим, как обратно поедим )))
28.05.2012
мы на море едем,взяла ей отдельную полку,т.к. в том году совершенно не выспалась,вот теперь думаю как же я спать то без нее буду,уже придумала пеленку пристигнуть снизу к матрацу и к верхней полке-Но я ж ее не увижу,и как так спать спокойно????вообщем опять будет не до сна а самолетов я боюсь:(
28.05.2012
Все равно правильно сделала, что взяла отдельную полку. Это лучше.
28.05.2012
Насть, надо всё!!! У меня столько вещей насобиралось, что приезжал папа в Москву на машине, загружал все наши вещи включая коляску (еле все влезло), а мы с мужем и детьми ехали на поезде (до поезда добирались в кенгурятниках), с собой был только небольшой чемодан с самым необходимым в дороге. 1) вещи себе и детям, причем на разные случаи жизни, если до конца лета там планируете остаться, до ветровки бери или весенние комбезы. Я в прошлое лето в своим родителям уехала без комбезов, думаю зачем, лето же! А в августе такой холод начался внезапно, что детей было не во что одеть. Хорошо муж на днях должен был приехать, привез нам комбезики. 2) аптечка, особенно для детей - от жара, от зубов, градусник, бант, вата, зеленка, капли в нос, средства для горла, что-то от аллергии типа супрастина...короче я брала все, чем пользовались до поездки.  3) я брала всё питание детям, мы в то время были на баночках, а город куда ездили оооочень маленький и там выбор ооочень маленький баночек. Узнай заранее что ты можешь там спокойно купить, чего нет. Плюс на первые 2-3 дня возьми привычное питание  для детей, они и так будут адаптироваться, пусть хоть еда будет привычной первое время. 4) документы все на детей (особенно свидетельства о рождении и медицинские полисы), документы на себя 5) Игрушки. Кое что и там покупали, но все равно базовый набор любимых игрулек брали 6) Косметические средства - узнай, если там не продают привычных для вас, то лучше с собой возьми 7) Деньги+карточку, куда муж сможет перевести дополнительно средства, если понадобится 8) Телефон, зарядник и местная симка:) 9) Пару-тройку нарядов для выхода "в свет" с подружками:))) 10) косметика для себя любимой:) 11) фотик или видеокамера:) Любимому папочке посылать фото и видео придется каждый день:) мой по крайней мере так скучал, что просил каждый день:) 12) коляска детская обязательно 13) горки или стульчики для купания 14) стулья для кормления (хотя бы один) или там ищи у кого взять попользоваться, без них очень сложно. мы хотели оба взять, но папе в машину в итоге влез только один, в принципе обошлись одним, кормили по-очереди
30.04.2012
Оль, спасибо, так все подробно расписала!!! Выпишу себе в блакнто и буду вычеркивать, что сделала, что нет )))
01.05.2012
Не за что:) Когда едете и на сколько?
01.05.2012
Выезд 8 мая, на все лето уезжаю,Оль, а как в поезде ты спала с ними? У нас будет купе полностью, но муж будет наверху спать, а я с ними внизу, тока не пойму как )))
01.05.2012
Мы тоже брали полностью купе, но верхние полки использовали только для вещей - разложили там памперсы, еду, в общем все, что могло понадобиться. Спали на нижних полках - муж с одним малышом, я со вторым. Спали это громко сказано, скорее дремали. Ребят к стеночке, а сами с ними валетом, то есть мы служили живой преградой, чтобы дети не упали:) Если ты одна будешь с ними внизу (хотя мне не понятно, почему муж будет у тебя вверху...), то каждого на свою полку и глаз не сомкнешь. Тогда уж по справедливости - пол ночи ты сиди, пол ночи пусть муж сидит. Ещё, Насть, к списку вещей вспомнила, мы с собой брали мягкие бортики в кроватки (сами кроватки родители нашли у кого-то попользоваться), потому что парни к ним привыкли, да и я не представляла как уложить спать детей без бортиков - мало того, что они глазеть будут на меня и фиг уснут, так ещё пустышки плевать и выбрасывать везде... Если нет возможности взять с собой, попроси маму простынями или покрывалами закрыть стенки кроватей.
01.05.2012
Ясно, спасибо. Да, мы тоже без бортиков не можем. Я не повезу, придется одеялами прикрывать )))
01.05.2012
Девочки, посоветуйте, как быть??? Огромный пакет вещей для девочки!!!! Возраст от о до 6 мес