Со вчера начало тянуть низ живота, думала поболит и все, но к ночи только все разошлось. Выпила ношпу(3 таблетки за какой то промежуток времени), вроде уснула в 2 ночи. Проснулась в 3:30 от боли, выпила опять две ношпы, уснула ближе к 5. В 7 снова проснулась. Ношпа больше не помогала. Я думала умру от боли. Схватило низ как при родах и не отпускало, только добавлялись рези переодически и в пояснице начало отдавать. Выпила дюф 4 шт. Терпела до 12 дня, вызвали скорую. Привезли в приемный, долго ждала, когда меня посмотрят, вся исстрадалась сидеть в коридоре, на стены лезть хотела от боли. Осмотрели, взяли кровь. Положили в течении часа. Сделали узи - эмбрион на 8 недель, сердцебиение есть(мне включили), показали креветочку, отслоек нет - то есть все отлично. Поставили укол дротаверина в ягодицу, но боль полностью так и не уходит. Что это вообще, даже врач не говорит, наблюдаем и сохраняющая терапия. Но главное, что малыш крепкий, на месте сидит, я уже на боль забила от радости, все можно перетерпеть 🤞🏼
Ровно 8 недель. Попала в больницу
Странно! А какого характера боль и где именно? Держитесь там крепче!
Мария, как схватки, только без промежутков. Спасибо 🙏🏻
Devil, ну как не отпустило? Может все таки кишечник? У меня тоже один раз так болело!!!! Чуть аппендицит не вырезали, оказалось такой спазм.
Мария, сутки Скоро как боль держится. Кишечник не может, я нормально в туалет хожу и он бы выше в животе давал знать и без спины
Devil, может нерв какой защимило или воспаление...что врачи говорят:?
Мария, ну блин, как схватки, у меня при ишиасе совсем другая боль была например. я думала тонус, но такого понятия вроде как нет и многие гинекологи не признают гипертонус .
Devil, как это не признают? Я всю беременность его на УЗИ наблюдала
Мария, ну нет такого понятия во всем мире. Только в России. Тонус это мышечный орган и это норма что он сокращается, не считается отклонением
Аппендицит не подозревают? У меня он нетипично, напр, начинался с болей, похожих на овуляцию, и со стороны спины тоже болело.
Lelik, сама на него думала уже, но они акцент на беременности сделали и в гинекологию положили. Да и боль внизу живота, больше никуда не отдаёт выше
Devil, у меня неделю внизу боль была, потом уже стала классическая аппендицитная как бы от пупка вниз и обратно. И я себе в итоге аппендикулярный инфильтрат нагуляла, потом 3 недели антибиотики заливали. Еще поджелудочная в спину может отдавать.
Просто если на узи с маткой все ок, то странно, что дальше не ищут.
Lelik, ну по болям судят, они гинекологические. У меня было три чистки в жизни и всегда с похожими болями ложилась, ну и при месячных так же болит, только слабее. Я конечно на обходе намекну на другие возможные проблемы, но сама связываю с беременностью все таки
Devil, ну что? Как дела?
Каттря, лежу, колят дротаверин, ничего не лечат
Мария, стали конечно . Дротаверин же ставят
Devil, боли то хоть прошли?
Анастасия , кишечник не даёт такие спазмы в области матки и поясницы
Devil, у меня при запорах всегда поясница болит , схожу и легче
Анастасия , у меня их. и я знаю боль при схватках и где матка. От кишечника ещё не лезла на стены