Войти
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков

Приданное от бабушек)))

Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

помню, году в 2001 маме кто то отдал импорт. детские вещи.. она их на даче хранила...и тут она мне их прислала. посылка килограмм 6... Девочки, все такое Г!!! некоторые я выбросила сразу... непонятно вытянутое и с пятнами от старости... мне все говорят, не выбрасывай, мол, когда родится, не важно что одеть, рада будешь любым ползункам...но я что то не верю, чтоб я ТАКОЕ одела... ну распашенки какие то я оставила, чтоб посмотреть, пригодится или нет, но думаю, что врад ли.. я даже не знаю куда их одевать и как.. у меня тут все в боди одеваются уже сразу в роддоме.. и в магазе тоже только боди и комбинзоны...

из вещей я на вырост пару купила... на совсем  маленьких не покупаю... все равно понадарят...а пару свиторов я связала...летом  в июне распродажа.. так что тогда и буду вещи покупать.а так, комнату мы не оборудовали, так так первое время все равно в спальне кровать детя стоять будет. кровать, пеленальный стол есть, коляска, лежалка-качалка, макси-кози (в машину) есть, лежак в ванную есть, мобиль фишер прайс есть,все в подвале стоит... еще в январе по тихоньку начали... а, стерилизатор он же подогрев бутылок есть...еще надо рюкзак типа бэби бьерн и пароварку.. больше ничего не планировала... ну может еще ведро для подгузников... хотя не знаю... может обойдусь...

а мама моя вся в даче.... я ей правда сказала, ничего не покупать... чего ей деньги тратить, если у меня все дешевле...а там посмотрим...

0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
У нас в списке(ориентировочном) на РД боди не написано,а в магазине я на него долго присматривалась-брать или не нужно.Теперь,с твоей подачи,возьму таки парочку))) Спасибки)))
0
15.05.2011
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

я тут у кого то читала, что  они только боди обходятся и очень удобно...и что они распашонки купленные так и не использовали... попробуй... мне самой интересно как и что пойдет.. я сама себя сдерживаю в магазине, так как ВСЕ пишут, что много лишнего накупили, надарили, а дете растет со скоростью света, а потом все это новое ни разу не одетое  раздаешь...не хочется, чтоб лишний хлам скапливался, чем не пользуешься...

а списки , которые в ЖК раздают, наверное, со времен царя гороха....одобрено минздравом году так в 1963...и до сих пор не было актуализировано...кто в 1963 это одобрил, других вещей и не знал, так что что ты хочешь...

 Купи, не пожалеешь... потом расскажи:-)

а распашонок я у себя здесь даже и не найду, если захочу...

0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков

Да,другая страна,другие порядки...

А в РД по списку требуют то,что будет использоваться не отходя от кассы(так сказатьimage),а кто что домой купит-это уже индивидуальные особенности желаний и возможностей. Так что боди будет в моем индивидуальном списке)))) Спасибки еще раз))) и,постараюсь,потом еще и похвастаться фоткамиimage

0
15.05.2011
А ванночку детскую покупали? Или собираетесь покупать? Или в большой планируете купать? Вроде как детская на пару месяцев всего пригодится, а потом удобнее в большой купать (ножками отталкивается, головкой стукается в маленькой и т.п.).
0
26.05.2011
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

мы не покупали, но у нас есть такой лежак в ванную для младенцев, и типа стульчика (сиденья) для постарше...

но  нам на курсах акушерка, у которой у самой 4 детей, советовала приобрести, говорит,ооооочень пригодится... я не знаю, но опытные люди говорят, вещь нужная...

0
26.05.2011
ольга
максим, 21 год 11 месяцевалиса, 15 лет Челябинск
прикольно )))   у меня всё куплено , постирано и переглажено . ( кроме меня некому этим заниматься) поэтому наверное покупки это дело индивидуальное ! кто когда считает нужным и покупает )))
0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
Да,только я по-ходу на ручнике)))Уже завтра пойду покупать,а то у всех все куплено и мне хочется быть  во всеоружии))) А у тебя после сыночка ничего не осталось или решили все новое брать?!
0
15.05.2011
ольга
максим, 21 год 11 месяцевалиса, 15 лет Челябинск
мы всё раздали ,остались только пелёнки . но и их несколько штучек обновили )))   а то сейчас то девонька будет (розовенькой расцветки взяли)
0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
Здорово))) Вы решили собрать полный комплект-мальчик-девочкаimage?! А как сыночек реагирует на скорое появление сестренки?
0
15.05.2011
ольга
максим, 21 год 11 месяцевалиса, 15 лет Челябинск
ждёт как и мы ))))   меня обхаживает то ногти накрасит то типо причёску сделает )))  и всё переживает чтоб я не перенапреглась , носит пакеты из магазины и т.п вообщем всем желаю таких замечательных сыночков ))))  радуюсь до безумия !!!
0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
Очень рада за вас))) Я,конечно,еще и первого не родила,но очень хочу чтобы деток у меня было двое-и мальчик и девочка)))
0
15.05.2011
ольга
максим, 21 год 11 месяцевалиса, 15 лет Челябинск
что ж )))  если хотите значит будут !!!
0
15.05.2011

Рано? Успеется? Когда????? Уже должно быть все куплено, помыто/постирано/поглажено. Вся мебель и транспорт собраны.

В роддом в 36 недель надо наведаться подписать обменку.

После родов не будет ни времени, ни сил ни желания мотаться по магазинам, уж поверьте.

 

0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
ААААА!!!!!!!!! Надеюсь успею!!! Хотя как раз в мои планы и входило после подписания обменки собирать список(ведь в каждом РД свои списки необходимого,а я еще не определилась С РД) Ну,со следующей недели поеду запасаться.Спасибкиimage
0
15.05.2011
Удачки! 
0
15.05.2011
Татьяна
Иваша, 15 лет Москва
а если с роддомом не определились еще и в итоге скорая повезет и может быть в другой, как обменку-то подписывать?
0
15.05.2011
Ну так нужно быстрее определяться ) ибо скорая может завести куда попало ж... 
0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
Будем старатьсяimage Спасибки)))
0
15.05.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

У меня нет НИЧЕГО. Сегодня купила одну пару беленьких крохотных носочков для новорождённого, ну так, чтобы хоть что-то десткое дома было=)))) 

Одно могу сказать - сегодня первый день, когда я прошлась по детским магазинам (на предмет одежды и мебели). Голова - кругом. Столько всего, цены разные, некоторые очень даже кусачие. Короче, придётся ещё не раз походить по магазинам, прежде чем принять решение. Так что я поняла, что теперь уже откладывать некуда, всё таки 35 недель уже. 

0
15.05.2011
Еще очень хорошо рыться в интернет-магазинах ) я скуповылась в них ) 
0
15.05.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
да, надо попробовать!=)))
0
15.05.2011
Комментарий удален
0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
Здорово!Ты меня заразила своей задорностью!Буду начинать.Спасибки)))))))
0
15.05.2011
♥♥♥Юличка♥♥♥
Белокуров Максим Анатольевич, 15 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)
Хорошие бабушки,у нас моя мама деньгами даёт а его мама пьёт,считай нет второй бабушки.ей бы бутылку только.а вещички я сама за год до беременности купила!
0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
Да,спасибо))) Значит мне повезло со свекровью))) А одежку со следующей недели поеду покупать)))
0
15.05.2011
♥♥♥Юличка♥♥♥
Белокуров Максим Анатольевич, 15 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)
Так я ещё в роддом всё за 2 месяца собрала в пакеты!кстати прокладок ночных по больше берите ну очень пригодятся!
0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
Обычных что ли? Я на сколько знаю трусов не разрешают носить после родов определенный период...Куда их одевать-то?!
0
15.05.2011
Пока не разрешают - ходишь с пеленкой между ног, придерживая ессно все это дело)))) Ну а потом можно и прокладки. А вообще может в каком роддоме и можно трусы, во всяком случае одноразовые. Уточнять надо...
0
26.05.2011
Maria
Филип, 15 лет Белград
Таня ты не переживай))))))))) Ты не одна такая....есть еще Я!!!!!!! У меня не куплено НИ ОДНОЙ ВЕЩИЦЫ!!! от этого начинаю переживать. мужа ругаю...что нам некогда съездить. Но вот в пятницу у нас будет большая ярмарка детская. Надеюсь что многое там купим....
0
16.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
О!!! Спасибо!!! А то со всех сторон поторапливают и начинаешь сомневаться в своей адекватности))) Уже запланировала ехать с мамой в среду)))
0
16.05.2011
Алина
Камилла, 15 лет Выборг
Ой, как все-таки здорово!!! Мамочки крутятся вокруг нас, родственники волнуются... А как для будущих бабушек это важно!!! Отдать что-нибудь самое дорогое, вспомнить откуда это. Вот это.. настоящая семья. У нас тоже все суетятся.
0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
Что правда,то правда))) А приятно то какimage
0
15.05.2011
Apple Blue...
Элис, 20 лет Калининград
Мне свекровь подарила конверт на выписку, в котором еще свекра выписывали......больше 50 лет прошло!!!! Благо лето было, а то не отвертелась бы. А вот, всякие, пеленки мои и мужа вполне даже пригодились.
0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
Ничего себе!!!50 лет?!Да,слава Богу,до такой скрупулезности не дошлоimage   А те вещи,что свекровь предлогала  тщательно отбирались и сортировались.Так что имеем кое что на потом))))))
0
15.05.2011
А я очень переживаю, что кроватку не купили еще, и коляску((((( Прям паника - ну когда же это все покупать?... Скорее надо, а то не успеем)))) И т.п.)))
0
26.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
У меня с этим по-проще-все досталось по наследству от подруги)))  А с одежкой и необходимым на РД-суетимся)))
0
27.05.2011
Юля
Настасья, 26 лет 6 месяцевНикита, 15 лет Москва

так здорово))) такие приятные хлопоты))

нууу, купить т о не проблема, но ведь вещи еще перестирать-пергладить надо. Хотя, если есть бабушки, то это не проблема))

0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
Да,в этом плане повезло.Вдруг что не успею бабушки помогут,да и муж не без рук,купить-постирать-погладить сможет)))
0
15.05.2011
Мария
Никита, 15 летВиктория, 11 лет 5 месяцев Северодвинск

у меня так все потихоньку закупалось))) вот осталось автолюльку и набор в кроватку

з.ы: седня кроватку, матрасик и ванночку купили)))

0
15.05.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет Харьков
Умнички))) У нас все есть кроме косметики и одежки))) Ремонт доделывается) Будем успевать)))
0
15.05.2011
Улыбнуло))))) А у вас так же?!

Похожие записи