Войти
Расулова Диля
Пикачу, 7 летИбрагим, 4 года 1 месяцПланирую Ташкент

Каждый следующий ребенок- это как шанс дать более идеальное детство ребенку и самой, чтобы стать бол

Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Я как раз не качала, все засыпали на груди, когда убрала грудь, то просто гладила.

0
26.01.2025
Вика
Тимоша, 2 года 2 месяца Санкт-Петербург
Ольга, а в каком возрасте?
0
26.01.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Вика, грудь убрала ? Со старшим в 1.3, средняя и младшая в полтора года.
0
26.01.2025
Расулова Диля
Пикачу, 7 летИбрагим, 4 года 1 месяцПланирую Ташкент
Ольга, у меня знакомая просто оставляет ребенка на кровати и тот сам засыпает. А как дальше это будет? Когда ребенок встанет на ножки? Мои дети на дневной сон ложатся с уговорами. Младшего до сих пор приходится качать иногда.
0
26.01.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Расулова Диля, когда ребёнок встанет на ножки , то наверняка мама будет недалеко или будет какая то защита , она же оставит его падать. 🤷Другое дело, как она его оставляет и уходит, он плачет, а потом засыпает или как ? Я себе это как то не представляю, чтоб ребёнок сам засыпал , мне кажется он должен чувствовать маму, тепло, заботу , защиту
0
26.01.2025
Расулова Диля
Пикачу, 7 летИбрагим, 4 года 1 месяцПланирую Ташкент
Ольга, нет, я имею ввиду не падения, а вообще, как это ребенок по своей воле будет лежать? Не уходит, а ходит по дому свои дела делает, чай пьет на кухне в конце концов. А ребенок сам засыпает. Я своими глазами это видела и ошалела.
0
26.01.2025
Вика
Тимоша, 2 года 2 месяца Санкт-Петербург
Расулова Диля, а сколько было ребенку? Бывают и такие дети, которые сами умеют себя успокоить от природы. Но также есть методы так заставить засыпать. Изначально там жёсткая дрессировка через плач, такое по-моему недопустимо.
0
26.01.2025
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

У всех с рождения режим, никогда никого не качала на руках. Следила за вб, пеленала на сон. с тройней эта практика очень пригодилась

0
26.01.2025
Расулова Диля
Пикачу, 7 летИбрагим, 4 года 1 месяцПланирую Ташкент
Катерина, 😵‍💫 мне сейчас стыдно стало за этот пост. Как вы справляетесь? Сил вам
0
26.01.2025
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Расулова Диля, 🤣 я просто ооочень люблю спать по ночам и муж поддерживает в режиме. Ну и дети старшие рождались больше 4 кг особо не покачаешь)
0
26.01.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Я не качала ни одну. Более того, они сами были против этого. Это все дело привычки, именно взрослого. Потому что я видела это - только моя начинает плакать в колыбельке и кто-то из родственников подходит, кто был в гостях (бабушки или жена брата, например), они сразу пытались качать некачающуюся колыбельку, просто на уровне инстинкта порыв такой.

0
26.01.2025
Расулова Диля
Пикачу, 7 летИбрагим, 4 года 1 месяцПланирую Ташкент
NG, верю. Вот сижу не понимаю, зачем я только качала 🤷‍♀️
0
26.01.2025
Дарья
Санкт-Петербург

Старшую не качала, засыпала на груди. А младшего иногда приходится. Знала бы купила кресло качалку.

0
26.01.2025
Расулова Диля
Пикачу, 7 летИбрагим, 4 года 1 месяцПланирую Ташкент
Дарья, не планирую кормить грудью. Вот думаю, а как тогда успокаивать 🤷‍♀️
0
26.01.2025
Дарья
Санкт-Петербург
Расулова Диля, не знаю)) для меня грудь именно для того, чтобы успокаивать в первую очередь, а потом уже еда) Мои ещë в коляске засыпали неплохо.
0
26.01.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мы качали старшего. Младший был в разы спокойнее, качала его уже ближе к году, пытаясь уложить спать днем. На ночь младшего укладывала под бок и давала грудь. А к году сначала кормила, потом ложила рядом он сам засыпал. Со старшим такое не прокатывало. Он был беспокойным. Поэтому уверенна, что больше от ребенка зависит, а не от мамы и ритуалов.

0
26.01.2025
Eliza
М, 3 года 10 месяцевУ, 11 месяцев 5 дней Афины

Не качала и не носила. Пока не научился сам переворачиваться на живот, прекрасно засыпал без этого. Днём часто сам раскачивался в релаксе и так засыпал. А после 7 месяцев сон нарушился, но уже смысла не было приучать к качаниям, укладывала с песнями, поглаживаниями или на груди.

0
26.01.2025

Старшего на руках и в койке очень долго.

А мелкий спит на груди
0
26.01.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Старшую не качала вообще. Младшую на нс с 8 месяцев до года и 8. Мелкого на дс до года, но как качала, на руках держала м грудью во рту.

0
26.01.2025
Евгеньюшка
Владюша, 9 лет 1 месяцРомочка, 6 лет 1 месяцПавлуся, 2 года 10 месяцевАрсюша, 1 год 5 месяцевПланирую Волжский

Настолько со всеми по-разному.Второго сына вобще особо не брала на руки и уж точно не качала для засыпания.)Со старшим и с третьим намучилась,колики .😔..куда деваться?сейчас тоже стараюсь поменьше брать,но и помимо моих рук куча остальных.так что 4 опять ручной🙃🤫🫣

0
11.06.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Не качала никого. Месяцев до 3 носила на руках, потом стали засыпать сами или на груди

0
26.01.2025
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 28 дней Ростов-на-Дону

Не качала, но дочка засыпала у меня на руках до полутора лет

0
26.01.2025
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград

Нет, просто ношу на руках. Главное сразу к этому приучить

0
26.01.2025
Ekaterina
Г, 14 лет 2 месяцаВ, 12 лет 4 месяцаМ, 2 года 5 месяцев Москва

Много было планов перед рождением третьей. Качаю ещё больше, чем обоих старших, ещё больше на руках, ещё большая мамсик, и вся семья вокруг неё)))

0
26.01.2025
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Старалась не качать, и все же сыну необходимо было, а дочь не качала!! Успокаивала на груди и поглаживаниями, голосом, колыбельными

0
26.01.2025
Милли
Москва
Комментарий удален
0
26.01.2025
После долгой паузы Вот и исполнилось 3 года!

Похожие записи