Когда я родила старшую дочку,мне было почти 20 лет...И я уже сейчас не очень помню бессонные ночи,смутно вспоминаются режущиеся зубы и качание на автомате коляски...Но я точно помню,что ооочень долго не могла осознать,что Я МАМА!!!Что это чудо маленькое выросло внутри меня и я эту девчушку родила.Просто в моей молодой голове не укладывался этот факт(((((((( Может быть из-за этого,я не могла так спокойно относиться к своему родительству...? 
Зато в этот раз,когда я родила второго ребенка,я сразу поняла всё и осознала и приняла)))))))))))
Я чувствую,что я мама!!!
Я радуюсь этому,не смотря на бессонные ночки.Радуюсь какашкам и отрыжкам!!! Ппц,кто знал меня,никогда бы не поверили,что я стану такой...А я горжусь собой и своей семьей!!! 
Мама двоих (10 лет, 24 дня)
Москва
Делюсь!
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Тольятти
Я родила в 27 и то долго тне могла понять и поверить что я мама и что я его родила
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Москва
хе))))))я думала одна такая,не правильная что ли...)))))))))))
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Тольятти
Да прям))) на верняка тут полно таких Просто молчат
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет), планирую беременность
Москва
вот и я родила дочурку в 19.. 20 мне через месяц
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Москва
Ну и как ощущения?)))Осознали себя родителем,почувствовали ответственность? 

0
12.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет), планирую беременность
Москва
да осознала, но все равно я еще в душе хочу сама быть ребенком... по этому часто дурачусь )
0
12.09.2010
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Москва
Так и будьте самой собой!!!Быть взрослыми мы всегда успеем)))))))))
0
12.09.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Быково
Да-да у меня тоже самое,первого родила в 23 и сейчас уже толком не помню сколько он ел,спал и т. д..Мне кажется он всегда спал,и проблем вообще с ним не было,я иногда у своей мамы спрашиваю - "а ты не помнишь как Андрей делал то или это.Я как то спокойно относилась к своему материнству.А со второй я чокнутая мамаша стала,ток она чихнёт,или засопит я быстрей дохтура вызывать,хотя с ребёнком всё нормально,сама понимаю это.Так что ты не одна такая
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Киев
родила в 21. но реально еще не осознала. может просто мало времени прошло у меня. а может так и останется, пока второго не рожу. ))
0
12.09.2010
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Мегион
Кстати, полностью согласна с ощущениями
0
11.09.2010
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Москва
И Вы ощутили разницу между первым и вторым ребенком?)))))
0
12.09.2010
Ответить