16 лет

Нам сегодня три недельки...

Ути какие большие! Поздравляю! А время летит.....нам уже 1,5 месяца))) Викуль, у нас дочка тоже хрипит, как будто хрюкает, да? Это нормально. не перживай;))
05.09.2008
да точно как будто хрюкает...спасиб буду спокойна...
05.09.2008
Мой тоже сопит и хрюкает. Особенно когда кушает. Нам доктор сказала, что это молочко у него в носоглотке хлюпает, так что ничего страшного. А мы от гепатита в роддоме отказались. Не хочется маленькую печень, ещё и этой  прививкой нагружать. Будев в полгода делать.
05.09.2008
Марин так мы тож в роддоме по совету врача отказались, потому что отечественная вакцина как нам сказали плохая...я думала в месяц делать, а что можно с ней повременить, а мы даже из-за этой прививки на улицу не выходим, только на балкон...так значит на улицу без этой прививки можно выходить?
05.09.2008
Господи, да конечно можно!!! Мы по 2 часа в лесу пасёмся с мелким. А , кроме того,  прививать от гепатита придумали недавно. Как по-твоему до этого детки жили? Спроси у детского врача, когда ещё можно прививку делать. Если не ошибаюсь, то можно в 6 месяцев, в годик, а потом уже и не помню. Мы вот в пол-года будем. У меня итак малыш с желтушкой родился (бывает у деток физиологическая желтушка при рождении, которая к месяцу проходит). Куда ему ещё и гепатит сверху. Хорошо, что муж был со мной в родблоке. Пока я в себя приходила, он доктора со шприцем от сынульки отгонял.
06.09.2008
ага все понятненько...вот в четверг первое посещение поликлиники и заодно все у врача узнаю...спасибочки...
07.09.2008
Викуль, по порядку тебе прокоментирую.Во первых, в первый месяц кажущаяся нехватка молока ничто иное  как привыкание твоего организма к потребностям твоего малыша, да и вообще вечно висящий по 40 минут  на сисе младенец - нормальное явление. Я вот только сейчас стала ощущать перерывы между кормлениями, до этого все кормления сливались в одно.А сцедить много и не получится, поверь ребёнок высасывает намного больше! Со временем лактация установится, мой сейчас поест и отваливается, потом бодрствует, причём наедается за 10 минут.Насчёт способов повышения лактации, то я думаю всё это по большому счёту ерунда, но всякие укропные и фенхелевые чаи для кормящих не помешают. И не смотря на то, что все врачи в один голос кричат, что большая кружка чая с молоом не влияют на лактацию, всё же это действует, проверено. Продукты пробуй по чуть-чуть, один новый продукт раз в 4 дня и смотри реакцию. Я сейчас уже до шоколада допробовалась.Насчёт сопения - даже не переживай, все масики хрюкают, пыхтят и сопят по причине узких носовых ходов. Правильно тебя успокоили.Главное поменьше волнений и побольше отдыхай, и не забывай что самое молочное( пролактиновое) время - ночью!
04.09.2008
Иришка спасибочки я теперь буду спокойна, а то бегаю с этой бутылочкой все смотрю количество молока...и правда в любом случае до последней капли сцедить не получается)))) так что я не буду волноваться!
05.09.2008
Вопрос о ГВ... больше не могу...