Войти
Виктоша
Кирюндель, 18 лет 1 месяцМакарий, 12 лет 2 месяца Уссурийск

больше не могу...

Ты мне покажи ребёнка, который первый месяц газиками не мучался. Попробуй пересмотреть свою диету. Нам, например, стало легче когда я отказалась от молока и мучных изделий в любом виде. Вместо молока кефир, ряженка, простокваша. Каши, тоже, не самое лучшее, что можно есть кормящей маме. Лучше рыбу и курицу.Я первое время сидела исключительно на твороге, сметане, кефире и отварной курице. Когда мелкому полегчало, стала по одному вводить другие продукты, смотрела как он отреагирует. Потерпи и всё у вас наладится.

А свекровь свои комментарии может попридержать при себе. Ещё неизвестно как оня себя вела с грудничком на руках.

0
10.09.2008
Виктоша
Кирюндель, 18 лет 1 месяцМакарий, 12 лет 2 месяца Уссурийск

врач запретила есть кисломолочные продукты...у нас маленький родничок...

сегодня сказала свекровь что Вовка орал до 3 месяцев и градусник с попы не вылезал...вот так оказывается!

0
12.09.2008

А каким образом родничёк связан с кефиром? А из чего тогда кальций получать? Из молока вместе с газиками?

0
12.09.2008
Виктоша
Кирюндель, 18 лет 1 месяцМакарий, 12 лет 2 месяца Уссурийск

незнаю(((( врач сказала что если закроется родничок то у ребенка будут головные боли мозг растет вообщем я незнаю уже что делать

0
13.09.2008

Попробуй показаться другому врачу. По-моему, доктор чушь городит. Родничёк закрывается независимо от того пьёшь ты кефир или нет. Но от молока и каш лучше отказаться.

0
15.09.2008
Виктоша
Кирюндель, 18 лет 1 месяцМакарий, 12 лет 2 месяца Уссурийск

вот от молока и каш (кроме гречневой) я отказалось, а еще не ем сметану и творог...

0
15.09.2008
Настя
Толя, 18 лет 5 месяцевАльберт, 17 лет 2 месяца Москва

Вика, не переживай. Вообще никого не слушай. Я так понимаю газики у деток бывают еще из-за волнений. Может индивидальная непереносимость продукта. Возьми и в течении двух дней питайся только тремя наименованиями. Как меня врач посадила на крольчатину, броколи и макароны.

Еще я Толика в ванночку клала теплую или струйкой из крана на животик лила, закутывала в одеялко и баюкала, прижимая к себе.

Мне повезло, я где-то с месяца одна заботилась о малыше, муж вечером после работы и учебы приходил помогал. Никто не пугал меня и не давал разные советы, так что ответсвенна была только я. И спокойна была по той же причине.

Удачи тебе! Обнимая ребенка ты даришь ему капельку своей силы и терпения:)))))

0
09.09.2008
Виктоша
Кирюндель, 18 лет 1 месяцМакарий, 12 лет 2 месяца Уссурийск

спасибочки

0
12.09.2008
Татьяна
Анастасия, 37 лет 9 месяцевПавел, 31 год 8 месяцевВалентин, 18 лет 10 месяцевДанисимо, 17 лет 6 месяцев Москва

господи .. вот придет в голову такое ..ну ка сопли подбирать . Все дети проходят через газики .. ЭТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ - кишечник ребенка перестраивается от переработки околоплодных вод, на переработку молока ..

 насчет диеты - ничего не скажу - но скажу про себя - во время беременности диет НЕ ПРИДЕРЖИВАЛАСЬ .. во время кормления грудью - ТОЖЕ .. старших кормила до года .. младшенького увы не удалось ..

 для облегчения малыша есть старый способ - найди старый ШАРФ( он должен быть на 100% шерстяным)    меряешь его так, чтобы обернуть детенка вокруг животика 2 раза.  от этого размера с той и другой стороны вырезаешь завязочки. шарфик греешь(хоть горячим утюгом) потом через распашенку заматываешь наподобии пояса, а завязки - на боку, так чтобы узелок не мешал ребенку лежать на животике, кладешь его к себе на живот . сверху накрываетесь тепленьким и спите(при необходимости подсовываешь ему сисю)

0
09.09.2008

Викуль, не переживай, все пройдет!! У нас тоже истерики - он плачет и я с ним вместе, даю Эспумизан, кушаю побольше укропа, вроде, получше!!! Диету я не особо соблюдаю, не ем только капусту и бобовые, не пью газированных напитков, а все остальное как до беременности!

0
13.09.2008
Виктоша
Кирюндель, 18 лет 1 месяцМакарий, 12 лет 2 месяца Уссурийск

а нам чего то эспумизан не помогает...я сейчас тоже капусту не ем...вроде получше стало))) спасибочки...

0
14.09.2008

клизмой не увлекайся- только на крайний случай!!  лучше трубочку газоотводную и делай массаж ребеночку,  ножки поочереди сгибай- разгибай(велосипед) и вместе ножки вверх вниз согнутые.  еще вокруг пупка массажируй по час. стрелке. нажимай посильнее, чтобы кожа на животе стала красной  раз 40 . на животик выкладывай! и  никого не слушай!

0
09.09.2008
Маша
Виктория, 18 лет 1 месяцКсения, 13 лет 9 месяцев Рязань

Викуль, сама попей чаек укропный. А вообще, я слышала что у мальчиков тяжелее со стулом, чем у девочек...может и не правда, незнаю...

Кишечник формируется в 3 месяца. Желаю тебе терпения))

0
10.09.2008

Да ну наверно все проходят через это. Я тоже ребенку давал фенхель и грела животик. Все будет хорошо.

0
09.09.2008
Марина
Софийка, 18 лет 6 месяцевАртёмка, 15 лет 11 месяцев Мариуполь

попробуй капли ЭНТЕРОКИНД. моей Софии ничего не помагало, ни эспумизан, ни плантекс, ни укропная вода, и на диете я была!!! а потом в аптеке посоветовали- и действительно помогло.

держись, после 3 мес.- газики и колики- уже редкость)))

0
09.09.2008
Евгения
Дариа, 21 год 7 месяцевАнтон, 17 лет 6 месяцевТаис, 14 лет 5 месяцевАлександра, 8 лет 4 месяцаЗоя, 4 года 11 месяцевЮлия, 4 года 11 месяцевВарвара, 2 года 3 месяца Чебоксары

К диете добавь себе чай фенхелевый или укропный.Я вообще только его и пила,с ложечкой меда.И малышу водичку не давай,тоже пару ложечек фенхеля. Пусть на пузике почаще лежит и массажик естественно. Не расстраивайся,моей 3и7,а я и половины незнаю того,что нужно.

0
09.09.2008
Нам сегодня три недельки... срочно в номер...

Похожие записи