Войти

Непривычно....

Yulia
Степан, 16 лет 6 месяцевАгния, 11 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Привет! Ты права - коллектив страшная сила! :)))

Рада за вас, что всё так правильно и логично происходит.

А я боюсь садика, не знаю почему. Наверное, п.ч. у нас растет лидер, тредовательный, как там в коллективе будет его адаптация?? Во дворе нам сложно гулять - всех детей "подминает" под себя, стараемся гулять в парках. Заметила, что ровестников он "строит", а вот с теми, кто постарше играет идеально.

Буду следить за твоими постами насчет садика. Для меня это животрепещащий вопрос. И актуальный. Наверное, мы пойдём на след. год в 3,4, это в апреле. И будем просить няню остаться у нас... А то мы без бабушек-дедуше тёть и дядь :(((

На работу выходишь?

0
05.09.2012

Тебе тоже привет!Вот,читаю и понимаю,что каждая мама переживает и переживает,как же пойдет её чадо в садик.Будь то спокойный ребенок,хоть   лидер.Золотой середины редко встретишь.Мне кажется каждый идет со своими переживаниями и тревогами.Но так то я уже прихожу  к такому мнению,что мы предполагаем ....как да  что.....,а на самом деле все происходит по  другому.Потому что ребенок попадает  в абсолютно для него непрвычную среду  и  тут конечно как пойдет....кто знает,может ваше лидерство вам не во вред будет.Ведь многое зависит и  от воспитателей.Как направят,как организуют.

На работу буду обратно просится,сказали место есть.Надо идти к директору на беседу.Пока время выжидаю,адаптация в садике штука такая... У нас в прошлом году 3недели ходил нормально,а потом началось!!!Еле преодолели эти слзы и рыдания(неделя так то ушла на это,нетак уж и много,но все же).

На следующий год буду читать как вы будите справляться. 

0
05.09.2012
Yulia
Степан, 16 лет 6 месяцевАгния, 11 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У нас с мужем разные точки зрения на садик. Он говорит, что нужно обязательно, а я не хочу. Не знаю. не знаю.

Я помню своего брата, его отдали в сад года в 4 и он утром по дороге рыдал так: мамочка милая, родная, да зачем ты меня отдеаешь, да мы теперь не увидимся никогдаааа. Прохожие останавливались и недоуменно спрашивали - женщина, куда же вы его ведёте??!!  

В результате его  через полгода так и забрали оттуда, не привык, сидел до школы с бабушкой. Но ты права на 100% - ВСЕ разные, даже предположить невозможно как что пойдёт.

У меня мысли про садик как у Скарлетт О'Хара - подумаю об этом завтра :))))

0
05.09.2012

Скарлетт О'Хара-мое любимое!!!

Соглашусь с тобой.Мне кажется надо все равно попробовать,а нет значит нет.Мы тоже были уверены,что наш ребенок не садиковский(конечно  может еще всякое случится!) и  были  уверенны,что до  школы будет со   мной.Но потом передумали.У  нас есть к тому же большая заинтересованность  в этом садике,потому что нам крайне необходимы занятия  со специалистами.У него до сих пор нет фразовой речи!Говорит  только отдельными словами.

У вас  еще  год  впереди,еще есть время  передумать. 

0
06.09.2012
Татьянка
Полина, 15 лет 11 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Ярославль

Тебя читаю и все как про меня))))) тоже дома тишина, напряжение, по инерции мою посуду, готовлю, а все мысли о ребенке......и постоянное ожидание телефонного звонка, даже из дому никуда не выходила, хотя и оставила еще сотовый. И так было дня три. Не переживай) 

0
05.09.2012

да я так  то в пределах разумного переживаю.Наоборот даже рада,что  столько дел переделала.Я   и с ребенком конечно же  могла все это сделать,но меня уже какая то  лень  одолела от однообразия.А тут на  эмоциях то "поперло".

0
06.09.2012
Татьянка
Полина, 15 лет 11 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Ярославль

моя после садика начала умнеть на глазах, говорит осмысленными предложениями, все с выражением. Сегодня ночью спала плохо, бредила во сне: баба, дай няму, деда иди аботку (работу). Я ее утром спрашиваю: что тебе снилось? А она говорит: сон. - А что во сне приснилось? - Баба Поле каладку (шоколадку) , деда на аботку.

Да и вообще стала рассуждать по умному. Так что держись Алён, скоро ум попрёт!

0
06.09.2012

так здорово!!!Тоже хочется уже рассуждений.Но  думаю нам до этого еще жить,да жить....у него даже нет таких простых фраз,типа-мама дай,пошли гулять,я устал....он только отдельные слова говорит(многие не выговаривает),у нас еще пока так....

0
06.09.2012
Татьянка
Полина, 15 лет 11 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Ярославль

я думаю у нас это благодаря садику, они там друг у друга учатся. У нас  все прозошло как-то стремительно, все маленькая и глупенькая и вдруг......каждый день удивляет. Думаю, у вас тоже дело пойдет, подожди пару-тройку месяцев))))))))

0
06.09.2012

жду,очень  жду...надеюсь,что скоро и у нас прорыв будет!!!!

0
06.09.2012
Знакомство с садиком. Рай.

Похожие записи