Мама девочки (8 дней)
Ижевск
Шов после кесарево
08.04 ЭКС. Шов болит постоянно. Боль бывает резкая и дергающая. Болит кожа слева, дальше от самого шва. Дотронуться больно. Сам шов чистый, никаких выделений нет. Но когда же боль начнет утихать? После кормления грудью еще хуже. + больно ходить в туалет. Перед тем как пойти, схватывает жутко внутри, даже сесть на попу не могу. Запоров нет. Девочки, поделитесь своим опытом. Так же болело у кого нибудь? Это нормальное состояние? Или пора бить тревогу.
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Брянск
У меня после ЭКС и после ПКС около двух недель периодически была резкая боль. Особенно, если долго находилась в одном положении. Во второй раз старалась больше двигаться, и, кажется, болело меньше. И чувствительность надо швом во второй раз вернулась гораздо раньше.
0
16.04.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Ижевск
Вероника , я двигаюсь тоже, лежать не получается) но вот даже вставать иногда бывает больно, в туалет ходить больно, все какие-то то рези там чувствую. Хочется уже вернуться к нормальной активности))
0
16.04.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Брянск
Юля , всё будет хорошо) шов побаливать ещё долго будет. Но сильная боль должна через две недели после операции уменьшаться. А вообще, с каждым днём будет чуть-чуть, но легче.
0
16.04.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Санкт-Петербург
А Вы уверены,что это связано со швом? Думаю,что Вам стоит показаться врачу,на всякий случай)
0
16.04.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Ижевск
Яна, эти ощущения с момента операции. может нормальное состояние, я не понимаю)
0
16.04.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Санкт-Петербург
Юля , я тоже не знаю,но я 2 недели не могла нормально ни ходить,ни вставать,ни ложиться... Но на всякий случай,я бы показалась врачу,если Вы думаете именно на шов,но вообще похоже просто на боль после кс, тогда это нормально)) Вы же месяц прикреплены к роддому,позвоните им,уточните,может подскажут)
0
16.04.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 1 год)
Красноярск
У меня недели 2 болел шов, а потом еще год кожа вокруг него онемевшая была
0
16.04.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Москва
Прошло то совсем ничего, конечно поболит.
0
16.04.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Ижевск
Маргарита , я понимаю, что он будет болеть. Мне интересно, такая боль нормально или нет
0
16.04.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Москва
Юля , думаю да. У меня был аппендицит и 2 КС. По ощущениям это тоже самое всё. Полосная операция. Через неделю будет легче!
0
16.04.2024
Ответить