хоть бы получилось!!! наверно подзадолбала всех с этой темой..
хоть бы получилось!!! Клево!!!! Мы тоже вчера сухими остались. А сегодня сидели на горшке утром без скандала. Правда просто сидели.... но тоже уже что-то хоть. Аааа аа как я хочу по 5 тыс в месяц не выкидывать в мусорное ведро уже наконец
молодцы!!! мы так неожиданно резко стартанули, я планировала только летом начать, а тут вот как получается... так что и у вас неожиданно счастье привалит))))) я каким-то чудом гуны не заказала, хотя осталась последняя вскрытая упаковка (а до меня же еще по почте неделю минимум идти, а то и дольше)...
У меня 2 новые пачки только приехали . Но мы пока днем в них с дедом. Так что используем точно
Вечером без. Спим в. Ночью много писает . А вставать ночью и высаживать ее я не готова.
у нас когда в подгузе спали, то утром подгузом убить можно было))))))) тоже много писила) а как сняли, то нифига столько нет)
попробуй пару дней (когда будешь себя чувствовать получше, не уставшей (или не сильно хотя бы), чтоб если что на горшок ночью посадить), если будет ссаться много раз, то отложишь эксперимент, а если первую ночь много, вторую еще меньше и прогресс будет на лицо, то может она уже готова к этому?
На майские на даче начну активно. А сейчас пока вечерами и в выходные)
еще моей нравится в горшок насикать и самой потом относить это богатство в унитаз)))именно этим она заинтересовалась сама садиться и снимать трусы)))
5тыс? это шутка??вы что там, золотые памперсы носите?
ну не знаю. нам 2х пачек памперс эктив бой за 720р каждая хватает на месяц
ну это памперс эктив бой. если они вам подходят, то замечательно. мы пока маленькие были пользовались памперс эктив беби, а когда подросла и на трусы перешли, то подошли только японцы, на все остальное красная попа как у макаки, а на памперс вообще сильнее всего и вот как так? один производитель и подгузы нормуль, а трусы нет.. а подгузниками пользоваться уже давно не вариант, снимает, расстегивает уже давным давно научилась, еще младше года была точно.
нам Памперсы вообще не подошли никакие. Хагиссы, которые для мальчиков и девочек отдельно идут, еще ничего, а памперсы — нет. все индивидуально. Но сейчас неактуально уже это. Трусами вообще не пользуемся(подгузники больше подходят — удобнее одевать-переодевать), хотя пробовали и памперсы, и либеро(модная серия какая-то), и муни-гуны-мериссы. На ночь и улицу сейчас в японцах пока, до лета, а там и с ними распрощаемся, надеюсь:)
нее, вот чем-чем, а памперсами эктив беби я довольна по самое не хочу, даже сравнивая с японцами.. прям для нас самое то было, никогда попа от них не краснела, всегда сухая дочь.. хаггисы не подошли вообще, либеро тоже (еле упаковку маленькую допользовали), подросла перешли на гуны-трусики или меррисы, т.к. подгузы не наш вариант, она их не давалась одевать, трусы проще, а на подгузах если и удавалось одеть, то через секунду липучки она расстегивала и вуаля))) толку от такого памперса было 0, если он рассегнут и сидит не так как надо) мы вообще уже отказались от памперсов. гуляем на улице -терпит, ночью спит начинает кряхтеть-сажаю на горшок, днем сама ходит в горшок уже, только вот новый пост накатала, что все, засчитываю за умелку в год и десять — освоен горшок)
мы вот такими пользовались иногда
, но лучше японцев все-равно ничего нет для нас)
про трусики я понимаю, у меня сын шилопоп был, мы только ими и спасались)))
все время в магазине смотрела на молодых родителей, несущих коробки с памперсами и удивлялась, что они кому-то нравятся. на вкус и цвет...
либеро трусики пробовали из этой серии (их все хвалят чуть ли не с японцами сравнивают по качеству, но и стоят они почти так же.

Совсем не отказываемся, потому что холодно еще, а летом тоже - докончим то, что уже куплено, и вперед — во взрослую жизнь:)
а у нас до полутора лет именно 5 т.р. в месяц уходило(мы мэрисами пользовались), пока на тренировочные не перешли.
Гуны. 890 р за пачку. В среднем 5 пачек в месяц заказываю.
нам 2х пачек памперс эктив бой за 720р каждая хватает на месяц. 5 пачек в месяц? маленькие пачки что ли?
да, там 40 штук у упаковке и вот 40 штук стоят 900 р.
да, небольшие. в памперс 56шт, вот нам в среднем 100шт хватает на месяц. при этом сейчас еще приучаю к горшку, полдня ходит в трусиках простых, и ночью переодеваю один раз. очень ночью много писает
почему шутка? гуны недешевое удовольствие)) да и вообще японцы. если деть активно в пампах, то запросто столько бабла уйдет. по 6 штук пампов в день.
Не вижу смысла . Летом в обычных хлопковых ходить будет
А я так и не собралась. Столько разных противоречивых отзывов было. Да и дед наш вряд ли бы стал замопачиваться со всем этим.... а я на работе...
здорово вам!)а мы по ночам пьем очень много =(
а че пьете? как так сложилось? у меня дочь никогда много не пила ночью, даже мысли не было чет еей дать попить... правда у нас еще ГВ, может поэтому?
нуууу...как с рождения пили грудь ночью,потом смесь,с года молочко ночью,теперь либо водичку,молочко или компот...2-3 бутылочки может выпить по 200мм =(
пробовали прекатить,так такие истерики ночные....пришла к выводу,что это возрастное,само пройдет...Жду =( сегодня вот 2 бутылки выпила
но она сколько выпьет,столько и выписяет...
Больше беспокоюсь о зубах,о том,что желудок получается не отдыхает,а работает,то же и с мочевой системой
офигеть... ну эт конечно возрастное однозначно, но столько много.... ну и да, правильно беспокоитесь, вредно все-таки((( моя столько не пьет, видимо потому что ГВ у нас...
Только вот пустышки у нас нет с 8 мес.
сейчас опрос создам,кто когда отказался от ночных попиваний)
Ночью мне вообще трудно вставать через каждый 2,5-3 часа,чтобы на горшок высаживать...
если столько пьет, то конечно, но вот например сегодня дочь перед сном налопалась всего что воды много содержит и попила. ночью писила 2 раза. в 2 часа и в 6 утра. легла в 11, встала в 10. я сама легла в 2 ночи, потом проснулась в 6 утра считай, и потом в 10. т.е. каждые 4 часа получается. если вы пьете, то конечно чаще будет. но реально думаю стоит уже пробовать вам сокращать количество хотя бы и постепенно на воду переходить (если зубы беспокоят вас). может и рефлекторно, потому что все-таки еще малыши и сосательный рефлекс не угас. создайте опрос, посмотрите что и как.
когда пробовала высаживать,получилось так,в 21.00,сходив на горшок, отбой(выпивает 100мл)в 23.00 пить просит100мл,23.30 на горшок,(где-то в 01.00 пьет)потом около двух я ее поднимала,(к 4 еще попросит пить)потом к 5 ,ну и в половину 8(но там она уже сама пробуждалась)
Воду месяца 4-5 уже начала воспринимать,как питье,до этого вообще отказывалась
сплошное питье и горшок, а не сон получается))) какой тут горшок)))
дак вот!вообще трудно ,когда только дала бутылку,а потом через 30-40 минут опять просыпайся,чтоб на горшок высадить =(
Во время дневного сна,она вообще не пьет,ни перед,ни во время,ни после..
Бутылка только на ночь =(
Здорово! Молодцы! Так держать!
Мы в одноразовых спим, но тоже сухими встаем, главное, при пробуждении сразу(!) на горшок и до сна высадить!
спасибо!!! мы уже считай 4 день без подгузов совсем и днем и ночью и гуляем... и вот последний день прям радости у меня привалило. вчера гуляли 3 часа сухими, домой принесли все, а сегодня первая сухая ночь) эт притом, что у нас еще ГВ на сон (изредка ночью 1 раз может попросить)
у нас тоже гв, и ночью раз 5 может проснуться и пососать когда заснуть не может(((
то, что вы смелые гуляете без подгузов — молодцы! у нас еще холодно пока для таких экспериментов)
а с ночью самое главное- высадить перед сном!
совсем недавно она у меня и 5 и 8 раз за ночь могла присасываться))) а потом как-то резко в один миг хоп и перестала кушать ночью. у нас теплынь. вчера +25 было (правда это не помешало нам встретить деток в куртках, шапках и ботинках)))
у нас тоже периодами — когда зубы лезут или что-то беспокоит, то может много просыпаться, а иногда — редко, но просыпается, особенно, утром, когда соседи сильно шумят, а мы еще спим.
у нас еще недавно 0 был, сейчас где-то 10 — уже хорошо!