сегодня целых два:
дочь засунула голову в сугроб. я ее ругаю: " чем ты думаешь? голова тебе на что?" она " я головой слышу, вижу и ем". и не поспоришь же.
у европейцев есть дурацкая привычка, чуть чужой ребенок заревел, ему сразу чупа чупс. за последнюю неделю мы съели, пожалуй, больше сосалок, чем за три с половиной года!!! ребенок уже сделал вывод для себя" я падаю, плачу, а мне потом чупа-чупс дают!" порочная практика))))