Сырые овощи, фрукты, ягоды.
Мамочки годовасиков. Вопросик к вам.
Существует миллион разных мнений на счет употребления овощей и фруктов. Одни считают, что лучше свежие. Другие- термически обработанные. Кто-то говорит, что полезнее приготовленное дома. А кто-то считает, что баночное лучше усваивается. По мнению большинства клубника- страшный аллерген. Аюрведа же утверждает, что клубника лишь катализатор аллергии, если есть засорение организма, то с потреблением клубники он очищается и выражается в виде "аллергии". По мнению одних врачей ягоды вообще нельзя давать малышам, а другие говорят "кушайте на здоровье". В каком виде подавать овощи/фрукты годовалому ребенку: пюре, целиком или в ниблере- тоже на любителя.
Делитесь, что едят Ваши годовасики. В каком виде и количестве.
У нас так:
давали фрукты в виде термически приготовленного пюре, либо баночное. иногда до сих пор так делаю.
яблоко даю погрызть почищенное и порезанное пополам. выходит кусочками, непереваренное. провоцирует понос, как мне кажется(((
банан, персик и абрикос свежие большим куском- неописуемый восторг. каких то сильных аномалий с пищеварением не заметила.
ел клубничку греческую. ягодки по три. проскочили без аллергических реакций (ттт).
а вот свежие огурцы боюсь как-то. они тонкие, ел и давился. выклянчил как-то помидор. слопал со смаком, потом громко пукал.
может я где-то перегибаю? или наоборот осторожничаю. делитесь опытом.