Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ашдод

что это вообще такое-дислексия!?

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Бээр-Шева

да,я думаю что это тоже люди,и у них есть возможность на жизнь!а в России просто не знают о такой болезни!

Многие мои друзья дислектики и я в том числе и мой муж,это не болезнь но это очень сильно может повредить тебе в твоей жизни если ты живешь в России,почему? да потому что....

Ребенок двоечник не потому что он не умен,а потому что ему не уделяют должного внимания,может у него проблемы восприятия,конечно ребенку этого знать не обязательно но родители долдны позаботится о том чтоб его ребенок не был на низшей ступени социальной системы школы только потому что он дислектик!

Как то так.И вообще последнее время в твоих постах слишком много агрессии и злости по отношению к другим людям и в их успехах!

Не хочу тебя ничем обидеть!

0
21.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод

дислекция это не болезнь! а в России таких нет, потому что если ребенок не учится, его заставляют, дергают, напрягают, и я не знала никого в России кто бы не знал какое действие вперед делать, умножение или сложение,( здесь у меня пол группы таких на математике) и я не знаю ни одного человека, кто бы читал по слогам, даже отпетый двоечник, странно да?? может климат сказывается так, там нет, а тут есть... Здесь "знают такую болезнь-дислекция" потому что проще забить и не учить никого, а просто сказать ой бедный, он дислектик, дадим ему справочку... Это не один человек, таких у нас пол михлалы, не может быть что у всех подряд такие диагнозы...

"последнее время в твоих постах слишком много агрессии и злости по отношению к другим людям и в их успехах"--- это о чем вообще? конкретно укажи место в которой ты увидела агрессию и чьи успехи мне не дают покоя-чтобы не быть голословной...

0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Бээр-Шева

ну был как то пост про фотографоф,и теперь тут!Еще раз я не хочу тебя обижать,просто мне тяжело тебя читать иногда!

В Украине я была троишницей.и не потому что я не училась а потому что всех под одну гребенку!А здесь я закончила очень хорошо! Поэтому тут палка о двух концах!

Мне вообще читать тяжело я могу одно и тоже предложение раз 7 прочестьи не понять этого,и дурой я себя отнюдь не считаю!

0
21.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод

возмущает меня именно то, чтобы вместо того чтобы учить и заставлять человеку дают справку и приравнивают к несчастному обделенному судьбой...

пост про "фотографов"- я обзавидовалась просто их успехам, поэтому и написала его, так? перечитай его еще раз и коменты, ты его не поняла...

и еще, люди пишут тут не только о памперсах и розовых облаках, а еще и и о своих мыслях.... и тут ничего общего нет вроде с агрессией и тем более со злостью....

0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Бээр-Шева

да не говорила я что ты завидуешь просто написан он в грубой форме вот и все!

Мысли бывают разные,и злые тоже!

0
21.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод

пост написан в форме изложения фактов, а не в грубой форме! просто ты его воспринимаешь на свой счет, вот он тебе и кажется злым, или же ты просто не умеешь анализировать... Иногда стоит смотреть правде в глаза!!.

Злые мысли-это убить кого нибудь, ненавидеть, завидовать, например...  Повторяю не все пишут о розовых облачках, а еще и том что в жизни происходит и с чем приходится сталкиваться... Ты же первое предложение прочитала и все, для тебя уже все решено и вникнуть никак не хочешь в суть! В чем я не права? В том, что считаю, что это не правильно когда вместо того чтобы учить и заставлять, человеку дают справку и приравнивают к несчастному обделенному судьбой??? -о, это наверно очень злые мысли!

 "не говорила я что ты завидуешь"-ок, переведи мне "злости по отношению к другим людям  в их успехах!"  о каких успехах речь? Попотнятней как нибудь напиши,желательно с аргументами.... Не люблю я голословных нападок...

 

0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Бээр-Шева

я имела в виду осуждение,это и есть злость!

Не суди и не судим будешь,вот и тут ты пишешь и осуждаешь,ну какая тебе разница как они учатся и как они фотографируют,не твой удел говорить об их успехах или неудачах!Каждый волен в своих намерениях!

я прочла полностью,и меня задело это ,да,потому что ты обобщаешь,не дав даже шанса на реабилитацию!Ты пишешь что я не вникаю,я прекрасно вникаю,и скажу почему,потому что у меня не было этой вот справочки,и я видела как таким же как я она облегчает жизнь! Мои учителя зная что я дислект помогали мне! В России учитель не станет уделять время двоечнику,он будет его уделять отличнику,и это проверенно не с одним учителем!Ты учись и не обращай внимания на других,легче будет! А если тебе что-то не нравится доказывай а не констатируй факты!От констатации фоктов мир еще ни разу не изменился!

Загляни к себе в душу,там я уверенна куча ран которые нужно залечить!

Как я уже написала осуждение и есть злость,так трактуется в библии а для меня эта книга закон! Это достаточный аргумент для тебя?

Я даже стих приведу в пример: " Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."

Матфея 7:1-5

 


0
22.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод

ой мама дорогая!

ну удачи тебе

0
22.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Бээр-Шева
и тебе!
0
22.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод
кстати так сказать PS: ты тут цитируешь библию, но уже успела обвинить меня в злости, агрессии и прочее... Всегда поражалась таким людям!
0
22.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Бээр-Шева

я тебе сказала это лично! а ты по за глаза говоришь.это разные вещи!

Я тебя не обвиняла,я тебе сказала свою точку зрения!Как ты сама написала,вникни в написанное!

0
22.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод

бля!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да я тоже сказала свою точку зрения!!!!!! и не за глаза, а всеуслышанье!!!!!!!!!

ты раз библию читаешь, ты хоть вникай в смысл фраз! "не суди и не судим будешь" - это я об этом!!!!!!!!!!!!

а хотя, нет, не вникай, тебе это походу очень сложно, а просто изыди!!!!! задолбала уже своим бредом!!!

0
22.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Бээр-Шева

Те люди про которых ты написала"пол михлалы" они тебя не услышали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А в блоге можно писать все! это же интернет!!!!!!!!!!

по моему это ты меня задолбала,объясни да объясни,тебе бы самой такую бумажку  бы достать,помоему она тебе тоже поможет!

А изыди бесам говорят, а не людям!

0
22.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод
кстати если тебе станет легче, так я им и сказала в михлале, что просто они в школе не хотели учиться, они сказали да, это так!!!! и бумажка у меня такая есть, репатриантам выдают..
0
22.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Бээр-Шева

С чем тебя и поздравляю!

" вот бог, а вот порог" указывается что Бог со мной и тебе делать тут нечего тоесть обращение у бесу.

Мне с тобой больше не о чем разговаривать ты показала свое истинное лицо,и не я одна его уже увидела!

А то что я деслектик,это не говорит ни о том какой я человек,ни какие у меня чувства!

Но тебе этого не понять,ты у нас прожила долгую жизнь и с высоты своих 25 лет рассуждаешь о том чего не понимаешь и не поймешь!

Удачи тебе во всем!

Я предпочитаю больше не читать твою ленту!

0
22.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод
вот странно, чо ты вообще здесь делаешь, тем более давно все поняла. Я вот например тебя давным давно не читаю, не интересна ты мне и после некоторых твоих старых постов усомнилась в твоей адекватности..... Все таки интуиция меня не подвела снова...
0
22.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Бээр-Шева

ну да,как шмотки везти из черт знает откуда так интересная,а тут высказалась и сразу неадекват!

несчастная ты,мне тебя жаль

0
22.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод

черт знает куда-это от автобуса до автобуса? памятник себе поставила уже?

не захлебнись там, убогая. И свали уже наконец, не отсвечивай

0
22.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод

и второе, словарь русского языка

"изыди "

прочь с глаз моих, прочь отсюда, вот бог, а вот порог, прочь, уйди, уходи, сделай так, чтоб я тебя не видел, сделай так, чтоб я тебя больше не видел, вот тебе бог, а вот порог

 

но тебе, прощается, ты дислектичка

0
22.01.2011
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Иерусалим

Ксень, сколько времени ты в Израиле? просто я тут учиться сама училась только после школы а школьную систему знаю по маленьким детям и то что ты пишешь очень больно кольнуло... ведь и моим детям тут расти, а ментальность передается с воздухом(((

только сегодня разговаривала с мамой из РФ у которой ребенок учился в спец школе с английским, но на них постоянно орали, итог - ребенок в больнице с переутомлением и нервным срывом.... пролежала 2 месяца в больнице а когда мама пришла к учительнице с вопросом как такое могло произойти, то услышала, что это она плохая мать что не заставляет ребенка учиться соответственно его возможностям, на попытку объяснить что возможности бывают умственные а бывают физические была осмеяна... сейчас они месяц как тут девочка ходит в школу с радостью т.к. на нее не кричат, не заставляют и т.п.

к чему я? а к тому что перегибы не хороши ни в одну сторону и неизвестно что лучше когда на детей орут, унижают и т.п. или когда их не трогают и они как сорная трава кто хочет тот и учится....

0
24.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод
ну, в крайности конечно не стоит впадать... понятно что все разные, и возможности у всез разные, можно быть дубом в химии, физике, и прочей ерунде, что в жизни не нужна, но читать и писать должен каждый. если только у него на самом деле нет этого расстройства дислексия... Но я не верю что через одного все поголовно дислектики. Заставлять учиться надо! писать читать, таблица умножения-это то что нужно каждый день. у нас в школе было полно двоечников, но я не знаю ниодного , кто бы не умел читать), если трудно ребенку, надо помочь, и не гонять по кружкам всяким...
0
24.01.2011
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Иерусалим

никто не говорит про кружки, просто такая училка-дура у них была

а про заставлять я не верю, просто как мама я вижу что надо уметь заинтересовывать и правильно давать материал тогда 90% детей учатся хорошо... а ни здесь ни в РФ не принято заинтересовывать там все через палку а тут типа сам захочет... ни с той ни с другой политикой я как мама не согласна... моя дочь не умнее ее ровесниц, но я в ней поддерживаю мнение что учиться это интересно это как игра и т.д. она когда я ей говорю пойдем поучим .... она бежит с радостью, а тут многим мамам легче мульт поставить, в РФ же наорать и заставить....

0
24.01.2011
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Натания

По поводу образования соглашусь лишь со школьным но не как не с университетским :) В России высокие требования к право писанию и почерку ..А зачем? сейчас кому то это нужно ?!

Мы вошли в эру компьютеров ! Тут проверки проверяются программой а печатать можно и на компе .

Насчет заболевания : я сама не дислектик но знаю таких и поблжки эти не пустой звук и они им порой очень даже нужны .

То что процент завышен так это я с тобой полностью согласна как и процент детей с синдромом не хватки внимания и сидящем на риталине ...

Системе легче личить не проблему в корне а ее последствия

0
22.01.2011
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Иерусалим
ой как я с тобой согласна!!! у меня подруга дислектик она реально не может читать банковские договора и газеты так как там столбцами все, а не сплошная страница.... причем дислекция она по процентам делится не все получают поблажки а только те кому реально надо или много знакомств хороших, а в рф тоже знакомства любят... а вот синдром нехватки внимания у меня такое впечатление что как вирус передается причем это легче для преподавателя в садике и в младших классах посадить ребенка на ритолин а не искать как с ним справиться....
0
24.01.2011
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Натания
это называется лечить симптом а не болезнь
0
24.01.2011
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Иерусалим
но многие дети и симптомов не имеют просто активные дети мам которых затюкали и запугали еще в садике а потом в младших классах дети ведут себя уже привычным образом и их отправляют к врачам
0
24.01.2011
Мама девочки (17 лет) Раменское
а я с тобой согласна, когда преподавала в школе, не было у меня детей, которых невозможно было обучить, просто некоторым нужно было больше внимания и больше времени на то чтобы сосредоточиться, и сестра моя и херово читала и писала, но терпение и труд все перетрут как говорится - учится на отлично ив российском институте потому что  пашет над собой как лошадь. Я думаю есть такая болезнь, но не настолько она частов втсречается.
0
21.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод
есть есть, но точно не в таких количествах
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив
я когда училась..у нас тоже были ученики с дислекцией, одни действительно с дислекцией, а другие просто косили, чтобы жизнь себе облегчить...то им устно экзамен сдать легче, то еще чего...даже общалась с парочкой таких...здесь помоему дислекция считается не чем то ,что в совке скрывали, а наоборот, пытаются у себя найти и доказать, тем самым выиграв на екзамены лишний час, или другие удобные себе условия...
0
21.01.2011
давно, очень давно ***

Похожие записи