С началом учебы я поняла, что каждый второй практически в Израиле страдает этим "заболеванием", слышала что в Америке это тоже очень распространено... Им дают специальные стипендии, удостоверения на продление времени экзамена, компьютеризированные экзамены по желанию, и освобождение от проверки грамматических ошибок.
Но что это такое??? человек плохо пишет, плохо читает! Да потому что в школе надо было учиться!!! в России ни разу про такое не слышала, и двоечникам нет никаких поблажек, может поэтому в России образование считается лучше...?
Почему диплом все получают одинаковый, но те кто хорошо учился в школе, должны напрягаться, а те кто не известно чем занимался, теперь гордо называются дислектиками и могут точно так же и высшее образование получить с такими добряками? как будто это инвалидность какая, и их надо пожалеть...