Войти
Мама двоих (4 года, 26 дней), планирую беременность Ульяновск

Колики

10
Мама мальчика (13 лет) Стерлитамак
Нам очень помогает эспумизан.  Когда у него болит животик он титю сосет,но периодически выплевывает и кричит от боли.При коликах надо чаще давать грудь. 
0
05.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Ульяновск
Та же история,берет-выплевывает,опять берет,снова выплевывает и кричит.  Я боботик давать начала,у них с эспумизаном действующее вещ-во одно и то же. Вроде полегче от него.
0
05.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Стерлитамак
А там что написано в инструкции с какого возраста? Все его хвалят, но кто то сказал что он с месяца.
0
05.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Ульяновск
Да,там с 28 дня по 8 капелек,мы с 25го дня по 7 капелек начали давать.
0
05.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Стерлитамак
Спасибо большое))
0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Мурманск
У нас тоже сначала плохой аппетит был, потом совсем от еды отказывался. Колики были практически круглосуточно. Из-за этого ему и кушать не хотелось, т.к. животик полон газиков, болит, а тут еда - после нее снова газики. И так нескончаемый круг.  Нам тогда педиатр посоветовала давать от коликов пробиотик рела лайф и делать массаж животика (ниже пупка массажировать, надавливать - тогда газики хорошо выходят все). Рела лайф мы пили каждый день, один раз в день по 5 капель целый месяц, перед и через час после кормления делала массаж. Затем, выкладывала малыша на животик. Постепенно колики стали утихать, и через две недели приема пробиотика совсем прошли. И кстати в весе мы стали набирать, потому что аппетит появился. Помню мы тогда даже больше нормы набрали. Еще я давала пить укропную водичку. И вообще водичкой поила, после этого мы хоть чуть-чуть кушали. Не переживайте, сходите к педиатру, посоветуйтесь - может стоит подавать малышке бактерии для кишечника, тогда пища будет лучше усваивать и меньше будет газиков, колик.
0
05.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Ульяновск
Оксана,спасибо большое за ответ:) На следующей неделе к педиатру сходим,спросим как лучше быть:)
0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Москва
Расскажу как было у нас. Колики у младшей моей дочурки начались рано, ей не было и двух недель. Они набрали свою интенсивность к 3 неделькам. Доча плакала и поджимала ножки даже во время кормления. Так сильно болел животик((( У меня есть много подружек, которые раньше меня стали мамами. Кто что советовал. Начинали с укропной водички, потом начали пить чай с фенхелем. Я тоже этот чай пила, чтобы доча получала его также из моего молока. Обязательно, перед каждым кормлением, я выкладывала малявочку на животик, чтобы дить попукал)) После кормления по полчаса носила столбиком, чтобы из желудка вышел воздух, который мог туда попасть во время кормления. Вобщем умаялась... Попросила педиатра нам помочь. Она посоветовала подавать Веронике пробиотик, чтобы поскорее заселилась полезная микрофлора в кишечнике. Мы купили рела лайф. И не ошиблись)) Колики стали утихать уже через неделю. А через две недели, прошли совсем. Но все же, пока мы пили курс пробиотика, я давала манюне чай с фенхелем и делала теплую пеленочку на животик, чтобы она была спокойнее. Кстати, если есть возможность, можете во время коликов носить дочу в слинге. Очень классная вещь. Моя мышка не хотела, протестовала против него (я брала у подружки), а вот подруги доча, можно сказать выросла в нем)) И руки не устают, и спина)) 
0
05.04.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иркутск
мы тоже мучаемся этой бякой. со старшим у меня такого не было, поэтому я вся в расстерянности и в расстройствах. врач прописала нам бейби калм. после него хоть какает. ну и массажи делаю, ножки к животику поджимаю. но мне кажется это все мало помогает. она кушает мало, соответственно и писаем мало. м/с сказала, пока переживать не будем, понаблюдаем еще недельку. а мне все равно не по себе.каждый день ее пописы считаю. ну не получается у нас 10-12 раз. да и спит она много
0
07.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск
От коликов тоже мучается, но ест, ттт, хорошо, с аппетитом все в порядке..
0
06.04.2013
нагло стырила... Мои вторые роды.

Похожие записи