Войти
Евгения
40 лет Уссурийск, Россия
На сайте с 05.09.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
90
записей
92
друга
12
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Уссурийск
Карточки Домана
Я скачала их в планшет и телефон, показываю Кире с них, ей нравится. Вот назрел вопрос, может это не правильно, и их нужно показывать только в печатном виде? Как мне кажется разницы нет, но мне так удобнее. И зная свою егозу карточки она быстро растеряет, сгрызет или утопит в унитазе))) И еще из рук будет постоянно ведерать.
Мама девочки (14 лет) Уссурийск
зачем суют
Вот не понимаю, зачем суют ребенку все что не поподя, еще и без спроса!!!! Много уже таких ситуаций было, хорошо я успеваю отреагировать, но бывает, что тупо отвернусь а моя булка уже жуют булку))) Ну шучю конечно, но бывает до абсурда доходит! Щас расскажу из сования то что помню))) НА почте, это наше любимое место, отпраляю я много и часто посылок, а почта у нас 2х2, и вечна она у меня ноет, так вот пока я отвлеклась, одна не очень опрятная дама решила покормить семками мою дочу)))) Расщелкивала она, слава богу не ртом, но зрелище из ее рук выглядело тоже не очень приятно! Вчера у нас были сантехники ( ну вы саи понимаете что это за мужчины), пока моя там терлась, кстати ни кому не мешала, стояла и смотрела в сторонке, ее успели накормить конфетами))) Хорошо вовремя увидела, отобрала! Сегодня, стоим в ГАИ (Я кстати права получила, поздравляйте))) раза 2 ей сунули карамельки, причем развернули. Я конечно понимаю, что нужно тщательней следить, но в таких запарках и суматохах я слежу лишь бы со мной рядом была, а там уже второе дело! Но зачем люди суют в рот детям все подряд я не понимаю(((( Лучше бы поиграли с не в ку-ку, ей бы понравилось))) И таких примеров у меня куча, благо я все в основном присекаяю, но и некоторые тоже спрашивают можно ли!
Мама девочки (14 лет) Уссурийск
Просто я вас люблю мои ББшчки!!!!!!
Вот просто так)))) Люблю и все! Вы мне уже как родные! Может я кого то и не комментчю, может кому и не отвечаю, но все равно вы мне стали родными! Мне так грустно, что со многими мы никогда не увидемся, и я завидую девченкам которы все вместе встречаются((( Я на ББ уже больше 2х лет, сначала не писала, только читал (вот глупица), а зря((( ВЫ самые умные, красивые, жизнерадостные, мудрые, и вообще нереально крутые женщины-жены-мамы на свете! Вы всегда можете адекватно покритиковать или дать ценный совет! С вас я беру пример, а иногда ужасаюсь! Но всех я вас уважаю, ценю и люблю))))))))
Мама девочки (14 лет) Уссурийск
что то я начинаю нервнячать((((
Заранее отвечу на комменты типа ребенок ничего никому не должен и не стоит заморачиваться! Я ЗАМОРАЧИВАЮСЬ))) Вообщем у меня такое ощущение что моя Кируся остановилась в развитии((( Она как в 9 мес начала бегать, и больше ее НИЧЕГО не интересует. Она не говорит ни одного слов кроме мама, и то его болтает без смысла, просто бегает мамкает. Совершенно ничего не слушает и не понимает, а может придуряется. Еще ни разу не выполнила никакую, даже банальную просьбу. Игрушки и прочие атрибуты ее тоже напрочь не интересуют. У нас весь дом завален ее игрухами, кнгигами, развивашками, она только расшвыривает их и все. Читать-нет, играть на муз инструментах-нет, песочница-нет, пирамидки итд 2мин. Единственное что она делет с удовольствием и целыми днями это бегает, прыгает, куда то залазит-слазит и так все время. В год я еще не слишком обращала на это внимание, но уже 1,2 а ситуация не на каплю не изменилась. Уже начинаю себя накручивать, что у нее гиперактивность((((((
Мама девочки (14 лет) Уссурийск
ситуэйшен
Про работу и мои декретные выплаты. Устраивалась я на работу на место девушки, которая ушла в декрет, по срочному договору. Ну понятно, что когда она выходит из декрета, то со мной договор расторгают((( Короче устроилась и через месяц узнала что беременна))) хихи, сказать что все ОЧЕНЬ обрадовались,лучше промолчу. А все потому что я уже 3я с этого места уходила в декрет)))) Стул у нас волшебный был. Но суть не в этом, я как положено добросовестно отработала до декрета, отучила новую девушку и свалила. Естесственно обратно меня никто не ждал, но намекнули что может найдут мне место после декрета. Вообщем все выплаты мне исправно платились, и вот в один прекрасный день мне позвонили с кадров и обрадовали, чтобы я приходила за документами, со мной расторгают договор((( Кире было 10мес. Ну да ладно, это было ожидаемо. Естесственно от работы я уже ничего не должна получать. Пошла оформила в соцслужбе детские, как безработная. НО вот уже второй месяц мне продолжают выплачивать пособие от работы...... МММММ первый раз я подумала что затупили и выплатили за весь прошлый месяц, тк там я была уволена не с первого числа, а сегодня опять бабки на карту пришли. Я конечно понимаю что в бухгалтерии в базе программы просто меня не удалили, там еще и расчетчица уже 2 раза поменялась. И вот что делать? Мама у меня глав.бух. говорит что в такой большой оганизации они и не заметят что мне лишнее платят. А меня совесть подмучивает. К слову сазать деньги эти сейчас ох как не лишние будут, я на курсы пошла учится, они не дешевые, да и вообще. Короче дурацкая ситуация((((
Мама девочки (14 лет) Уссурийск
Сколько длится
кризис первого года? Не одни мы такие, знаю. Многие уже прочуствовали на себе это явление. Понятно что все индивидуально, у кого то 2 недели, у кого то 2 месяца. Но все равно интересно сколько это продлится, ну не пол года ведь. Вопрос наверное к более опытным мамам, которые прошли через это с первыми детьми, сколько кризис первого года длился у вас? Моя уже недели 2 закатывает концерты, причем постоянно и каждый день. И с каждым днем все красочней и фейеричней))) Теперь мы уже и есть не хотим, и спать, гулять только там где она хочет ( в грязи, лужах, на дорогах в мусорных контейнерах итд) Ну и как обычно классика жанра визги-писки, падание и дерганье ногами)))) Жесть конечно, но радует то что после этого кризиса начнется новый скачек развития, может болтать начнет)))
Мама девочки (14 лет) Уссурийск
завела домашних питомцев

Ахахахаха девы вы сейчас умрете))))) Я купила ........ термитов)))) Сидела минут 40 наблюдала как они там себе норы рыли, а пчеломатка их подгоняла)))) Интересно блин, жду не дождусь когда они себе город построят))) Это что? Дигродация на фоне безделия или весна на меня так действует))))

Вот такая хрень))) Подсветочка ночью очень красивая))))

Мама девочки (14 лет) Уссурийск
Не ест на ночь
Кира после отлучения от груди всегда на ночь выпивала 210мл смеси, ночью уже месяца полтора не ест вообще. Я ей давала бутылку она выпивала и сама засыпала. Днем нормально ест. На завтрак кашу, в обед суп-овощи-мясо, вечером творог- фрукты итд. А последние 3 дня совсем отказывается на ночь пить смесь, вертится, орет. Днем кстати пьет. Так вот ужин у нас в 18:00, спать ложиться в 21:00 и встает в 9:00, получается у нее очень большой перерыв без еды. И стала просыпаться в 2 ночи, наверное от голода, но от смеси все равно отказывается! ХЗ что делать, может обычное молоко давать, но я знаю что его не желательно детям до 2-3х лет, не планировала я так рано его давать(((( Может у кого то была такая ситуация?Что делали?
Мама девочки (14 лет) Уссурийск
о том как мы отпраздновали Кирен ДР

Итак, я уже рассказывала о том, что праздновали мы наше годовасие в кафе. Гостей у нас было в итоге 20 взрослых и 5 детей. Подготовка шла отлично, я все успевала, все подготовила, но тут начались косяки! А так как я последнее время нервная и раздражительная, то мужу моему не поздоровилось))) Короче за день до ДР у нас поотказовалось приходить человек 10, ладно, поехали отказались в кафе от лишних мест, заодно нарядили зал. Приехали домой, я уложила Киру спать, муж уехал в бильярд. Начала я потихоньку готовиться, покрасила волос, начала гладить, собирать вещи. призы итд. И тут в квартире все начало мигать, в подъзде что то тарахтеть....короче  этажем выше загорелся щиток, короткое замыкание, начался такой пожарище, у кого то загорелись полы. Приехали 2 пожарки,  в итоге света нет... А у меня не глаженые шмотки и накрашеная голова((((( Ладно утром все устаканилось. Дело к вечеру, а мы все собираемся, пока крутила волосы обожгла себе ногу и бровь, так  торопилась. Бежим в мыле в кафе и что вы думаете, половины гостей нет!!!! Вот тут я взорвалась!!!!! Мы не могли начать, тк у нас была программа, расчитаная на всех гостей, еще и фотограф наш на час опоздала. Ну а вообще потом я расслабилась, тяпнула шампусика и все было круто! Всем все понравилось)))) Сначала была поздравительная часть, тосты, подарки,награждения итд, смотрели видео про Киру. Потом пришли аниматоры и увели детей в детскую комнату, развлекали там их целый вечер- это кайф, скажу я вам))) А для взрослых были конкурсы, танцы и караоке! Торт конечно нас подвел, но всем уже было не до него. В 9 вечера мой папа с Кирой поехали спать, а мы продолжили веселиться))))

Смотрите фото!

Кирочка
14 лет 3 месяца