Список в роддом!!!

Если честно,  я много с чем не согласна... Хотя в каждом роддоме индивидуальные требования. - Бумажные платочки и тапки будут в родовом пакете, в послеродовой можно не класть. - Иногда прокладки запрещают вообще, если же нет - то возьмите или упаковку послеродовых или упаковку обычных. В любой момент родственники могут подвезти.- Салфеток, по-моему, слишком уж много!!! Возьмите упаковку детских (их там 100 шт.)  и у ребёнка аллергию не вызывают, и Вам точно хватит, и компактно. - Крем называется "Бепантен"- По-поводу заколок - их лучше не брать. Обычная резинка для волос вполне подойдёт.- На журнал или книгу времени не останется...))) А если останется, то Вам повезло!!!- Косметика декоративная??? ЗАЧЕМ??? Разве что на выписку...- Груши при ГВ кушать не рекомендуют, особенно первое время (потом смотреть на реакцию ребёнка).- Нам на курсах по ГВ строго-настрого запретили кушать кисломлолочку в первый месяц (особенно йогурты)!!! - Пустышки тоже не желательны, у нас в РД вообще запрещают. - Животик может и не сильно уменьшиться, это тоже нужно учитывать при выборе одежды на выписку. А вообще это всё индивидуально, То, что не подойдёт одной - подойдёт другой мамочке. Извините, что вмешалась!
15.12.2010
у мя вообще никакого списка не было)))вот скачала у девочки,половину тож не беру,выбрала,то что мне подходит)))
15.12.2010
А-а-а-а-а, тогда ясно. А вам на курсах список не диктовали или в ЖК? Нам как дали, у меня чуть глаза на лоб не вылезли от удивления. РД своего не выдаёт ничего, вот и тащи в пакетах несколько комплектов постельного, ночные рубашки, старую одежду и постельное для родов. а ещё самим нужно медикаменты покупать. Стимулирующие схватки ("Окситоцин"), обезболивающее, глазные капли для малыша, одноразовые клеёнки и перчатки в нереально больших количествах и т.д.Гигиенические прокладки запрещают вообще, поэтому попросили набрать стерильных тряпочек.
16.12.2010
Получились огромные баулы! На них отдельно нужно такси заказывать))))
16.12.2010
капец блин)))неа нам не давали списки)))
16.12.2010
Я ещё на форуме роддома читала, что пригодилось, а что нет. И кое-что удалила из списка, а кое-что дописала.В общем, поделюсь: ПАКЕТЫ В РОДДОМ Документы: · Паспорт · Обменная карта (с результатами необходимых анализов и УЗИ) · Направление в роддом · Деньги   На роды: · 10 пар стерильных перчаток · 10 одноразовых клеёнок · 4 ампулы импортного "Окситоцина" · 4 ампулы импортной "Но-шпы" · Тапочки резиновые · Халат · Ночная рубашка/футболка (не новая) · Постельное (не новое) · Носки тёплые · Вода негазированная 2 литра · Салфетки влажные · Телефон Для ребёнка: · Шапочка без завязок· Костюмчик · 2 пелёнки · Капли глазные "Тобрекс" · Клемма на пупок · Подгузники 1-2 шт. · Груша для отсасывания слизи   В послеродовую: · Фотоаппарат · Зарядное устройство для мобильного · Прокладки (я всё равно беру, хоть и запрещают) и тряпочки · Влажные салфетки «Памперс» или «Джонсонс» · Зубная паста, щетка · Шампунь, расческа, зеркальце · Крем для лица, помада гигиеническая · Дезодорант · Бритва · Чашка, вилка, ложка, тарелка · Полотенце, махровые салфетки · Постельное · Записная книжка с ручкой · Ночные рубашки · Трусики, носочки Для ребёнка: · Кофточки 2 шт. · Штанишки 2 шт. · Царапки 1 пара · Носочки 2 пары · Шапочки 2 шт. · Пелёнки 3 шт. · Подгузники · Детское жидкое мыло   На выписку: · Декоративная косметика · Слипик и тонкая шапочка · Костюмчик тёплый · Шапочка теплая · Носочки · Конверт
16.12.2010
А вот пакеты на роды и послеродовое ведь можно сразу вместе взять я думаю?
15.12.2010
я и так все возьму сразу)))только по разным пакетам распихаю)))
15.12.2010
что это? Я в танке!!!