Войти

И снова я)))Список в 7 роддом

Елена
Алиса, 24 года 11 месяцевКсюша, 13 лет 4 месяца Москва

на сколько я помню , там ночнушка , халат, пеленки ихние были  и вродебы сейчас тоже, поеду туда после мойки надо буд поточнее узнать

0
08.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

А они сейчас на мойке? А до какого числа?

0
08.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Посмотрела в график - вроде должны были бы уже открыться????

0
08.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

нет они до 10 на мойке!!!

0
08.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Ну как? Успели в 7-ку? Не родились еще???

0
13.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

мы как раз приехали утром,на открытие.И были 2 кто там родились!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0
16.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва
Здорово!Поздравляю Вас))))Молодцы!Крепкого здоровья малышу и его мамуле))))
0
16.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  7 роддом  самый лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
18.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

А я - боюсь))))Решила все-таки в 4-ый ехать...Поехала туда на день открытых дверей, а там - работает мой преподаватель, который вел у нашей группы акушерство на 4-ом курсе...Такой офигенный мужчина (я - в плане именно профессии и принципиальности своей). Я бы очень хотела попасть к нему рожать...

0
18.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

насколько я знаю,то принимает роды акушер, а врач делает кесарево,ну или когда тяжелые роды. Только вам решать,где вы будете рожать.

0
18.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Да, на дне открытых дверей как раз говорили про позитивный настрой...очень важно, когда человек доверяет тем врачам и акушерам, которые будут с ним заниматься...Если настрой -негативный, то человек будет ждать какого-нибудь подвоха, и он непременно случится...Ну а насчет врача - он же приходит смотреть раскрытие, насколько я понимаю, все время ты в основном общаешься с ним...

0
18.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

ну все правилоьно,я  очень хотела в 7, и все прошло хорошо, вот и вы если настроились на 4 ,то едьте туда!!

0
18.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Спасибо

0
18.02.2013
Марина
Санита, 18 летТимур, 13 лет 2 месяца Москва

Приехали туда своим ходом? Не ругали вас?)))

0
28.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

нет!!!! я была 2 кто родил в 7,после мойки.

0
01.03.2013
Елена
Алиса, 24 года 11 месяцевКсюша, 13 лет 4 месяца Москва

11 откроются

0
08.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Спасибочки)))

0
08.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Елена ,  когда он открывается 10 или 11 ?????  Случайно не знаете???  Как я туда хочу!!  Не знаю дотерплю ли.

0
08.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва
Сказали вроде 11-го.У меня такой вопрос:если я туда приеду со схватками своим ходом (я из Бирюлево)- меня же не выгонят???
0
08.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

не выгонят,но будут кричать.Я тоже 2 раза сама приезжала, они конечно же обязаны принять,но если маленькое открытие,могут вызвать скорую и отправить в другой роддом.Когда прехала с тонусом,они так ругали ,что сама приехала, что мужу пришлось с ними ругаться.

0
09.02.2013
Anastasia
Артемий, 13 лет 3 месяцаЭмма, 6 лет 8 месяцев Москва

будут ругаться? а как же к ним бесплатно прорваться? на скорой? (там денег дать)

0
09.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

нет ,ехать самой и слушать как они ругаются.

0
09.02.2013
Anastasia
Артемий, 13 лет 3 месяцаЭмма, 6 лет 8 месяцев Москва

0
09.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Ну, скажу, что я живу недалеко, поэтому и приехала....Куда же еще ехать, как не к ним...

0
09.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

они ругаются, т к надо скорую вызывать.Скорая узнает где есть свободные места.

0
09.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Понятно...но я в 10-ый не хочу (у нас всех почему-то в него везут...а в роддоме вряд ли не будет свободных мест, потому что постоянно кто-то рожает - соответственно, освобождается родильное отделение. я же со схватками поеду...

0
09.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

да, 10 какой-то не очень.  А мест действительно может и не быть, тогда придется в коридорчике полежать,это очень часто случается, особенно в 4 роддоме.

0
09.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Ну и ладно...мне не важно абсолютно, где вначале лежать...Самое главное, чтобы был хороший персонал - все остальное - фигня...Просто у меня первые роды, я хочу троих детишек, и совсем не хочу, чтобы у меня после первых родов пропало желание вообще иметь детей...Мне моя подружка тут написала, что после родов в 7-ке до сих пор никак не оклемается...Я снова испугалась, стала уже перечитывать все отзывы и решила остановиться на 4-ке...Он и не далеко относительно, и персонал там хороший, и совместное пребывание с малышом, что для меня очень важно....

0
09.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

А я первого рожала в 7.  СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!  Я бы там и 10 родила. Но он сейчас закрыт, поэтому надо ехать в 4,но я не очень туда хочу. 

0
09.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Тамтоже очень хорошо. У меня там соседка рожала. Просто по скорой привезли туда. Просто в восторге...Очень ей там понравилось...Хотя она вообще в первый раз в своей жизни лежала в больнице....

0
09.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

ну я очень на это надесь!!!!

0
09.02.2013
Елена
Алиса, 24 года 11 месяцевКсюша, 13 лет 4 месяца Москва

11 числа врачи выходят, у меня там знакомый врач работает, поэто точно знаю,  я первую там же рожала думаю порядок там не особо изменился, насчет денег немного не понимаю зачем, там магазина нет (была типа палаточки на первом и то закрыли)  , с этажа не выпустят, к Вам  могут пропустить ,но тока за денежку вроде руб 500(бесплатно если лежите), но я как то на это плохо смотрю  уж как ниб 3-5 дней можно и без родных полежать, чего заразу приносить малышам

0
09.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Я про деньги тоже так считаю,что не нужно!! Ох как бы хотелось дотерпеть до 11 числа. Буду если что под дверью сидеть с воскресенья!!

0
09.02.2013
Елена
Алиса, 24 года 11 месяцевКсюша, 13 лет 4 месяца Москва

0
09.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

ага!!!  Так охота туда!!! Там сына рожала!!! А вы куда поедете??

0
09.02.2013
Елена
Алиса, 24 года 11 месяцевКсюша, 13 лет 4 месяца Москва

ту даже ! вот тоже своей маське говорю чтоб до 11 ни ни

0
09.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Расскажите мне, как там, как впечатления от родов????

0
09.02.2013
Елена
Алиса, 24 года 11 месяцевКсюша, 13 лет 4 месяца Москва

у меня там знакомый врач, у него я в теч берем узи приезж делаю, а роды первые принимала его жена, соответственно и отношение было нормальное, ну и сейчас по таму же сценарию планирую

0
09.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Понятно....повезло Вам, поэтому все и хорошо...А то я отзывы почитала - как-то совсем все не круто....

0
09.02.2013
Света
Дашуля, 13 лет 3 месяцаКостик, 19 лет 5 месяцев Щербинка

отзывы многие пишут у кого все плохо, а хорошее забывается, руки не доходят. Я тоже хочу рожать в 7, у нас скорая в него возит, если что денежку им дам. Знакомая недавно в 10 родила, говорит аншлаг, 7 на мойке, сутки в коридоре лежала.

0
10.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

У нас тоже в 10-ый по скорой везут. Да и тоже народу не особо там нравится. Поэтому я самотеком в 4-ый хочу...Тем более я там сама родилась...

0
10.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Ну, у меня есть коллега, которая там рожала. Ее отзыв о них тоже не лестный. При том, что мы - люди адекватные. Мы - сами врачи. Я - терапевт, она - кардиолог. Поэтому я не хочу туда...

0
10.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

и как? Понравилось? Все нормально было?

0
09.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Насчет посещений, я наоборот считаю, что это хорошо как раз. Хоть папочке дочурку маленькую показать...А там совместное пребывание с малышом ведь?

Деньги для того, чтобы врача отблагодарить, я думаю, что нужны....

0
09.02.2013
Елена
Алиса, 24 года 11 месяцевКсюша, 13 лет 4 месяца Москва

в 2001г мы отдали 400$, эта сумма на трех врачей была, сейчас не узнавала, вот поеду все разузнаю

Если все нармольно  то да ,ребеночка вместе с вами в палату поднимут.

0
09.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Ну я ок. 20 планировала...Но я "собака на сене", я передумала ехать в 7-ку, чего-то отзывы почитала - не хочу...Решила ехать в 4-ый своим ходом...он лучше, да и я сама в нем родилась....

0
09.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Зачем вам там деньги???Сорочку,там дают, свою нельзя в родовое. Воду вы 2-3 бутылки на схватки собрались нести???Станок думаю не надо если не будете ложиться заранее.Думаю мочалку не стоит  тащить ради 3 дней.Пеленки для ребенка там дадут, не стоит нести свои.Куда потом мокрые вы будете складировать?????? Достаточно 1 крема, присыпка не нужна!!!   Одежду для малыша тоже не надо.Молокоотсос нужен не всегда.

0
08.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва
Ой...деньги пригодятся всегда)))Мы же в Москве живем....А сколько взять воды?Я вообще попить люблю - у меня постоянно сохнет во рту...
0
08.02.2013
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

3 по 0,5 возьмите потом захочется пить, ночнушку в послеродовую надоо будет!!!! маленькие бутылки удобно и перекус типо печенок юбил)

0
09.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Ночнушку сразу с собой не разрешают брать.В 7 роддоме 100%.А потом муж может передать, если вы хотите свою одеть.А печенье на роды вы предлагаете брать??

0
09.02.2013
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

да после конечно, вот я приехала со схватками сразу в родовую с пакетами и с ночнушками и со всем всем со всем!!! родила и меня в палату на каталке с вещами, какой мужа ждать, я сутки не еле не пила, я воду с печеньем еле успевала проглатывать, у нас дают однораз ночнушки и уж поверьете еще всю грязную в крови хочется снять и одеть свою))))) а в родовую я голая заходила конечно!!!!!! 

0
09.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

ну наверное у нас разные города и поэтому разные правила.У нас нельзя  брать с собой пакеты.только потом можно чтобы родственники принесли.Я есть тоже жутко хотела после родов. А родала я не голая, а в ночнушке.И вроде приличную давали.

0
09.02.2013
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

я тоже в ночнушке))))) просто раздеваешься из своего всего!!!!! я рада что нам все пакеты сразу давали, пока бы я мужу позвонила пока бы доехал!!!! странные правила, а если никто не может????? 

0
09.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

тогда сидишь ГОЛОДНАЯ и НЕСЧАСТНАЯ!!!!!!

0
09.02.2013
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

это точно

0
09.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

А...у Вас Нижний Новгород...а я спрашиваю про Московский 7-ой роддом))))

0
09.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

вода конечно же нужна.Но на роды 1 бутылку.как вы себя  представляете, вы со схватками, вам тут клизму делают, тут на кресле смотрят, а у вас  полные руки бутылок с водой. Можно взять то, что поместится в карманы халата.Ну и в руку бутылку.

0
09.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Ну одну я на схватках выпью, а вторую в родзал, наверное, возьму....

0
09.02.2013

Я воду вообще не пила ни в 1 роды ни во вторые. В первые почему-то не разрешили, мокрой ватой рот протирали, а во вторую слишком стремительные роды были не до воды

0
13.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

ну я на всякий случай возьму...Вообще - я водохлеб...Поэтому мне она пригодиться может...

0
13.02.2013

Смотрела роддом при 8 больнице на динамо, там, представляете воду вообще нельзя на роды.

0
13.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Жуть...

0
13.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва
Мне этот список прислала моя недавно родившая там коллега.В 1-ом роддоме вещей в списке было значительно меньше,вот я и решила поспрашивать...тоже не считаю нужным тащить с собой кучу всякой фигни...Молокоотсос все-таки попру.Это первые роды - мало ли что,чтобы мужа с работы не дергать...Его ручной лучше взять или электрический?
0
08.02.2013
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

смотря какой вам подойдет. Это кому как. Я так вообще им не пользовалась.

0
09.02.2013

Если сами хотите кормить молокоотсос не нужен. Я ни разу не пользовалась. Зачем вам сцеживать?? Ребенок сам должен отрегулировать поставку молока, молокоотсосом вообще навредите 

0
12.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Кто-то пользуется, а кто-то  - нет. Я считаю, что лучше купить и взять с собой, чем потом муж будет отпрашиваться с работы и лететь с ним ко мне...Лактостаз же может возникнуть...тем более - это мой первый ребенок, я еще не опытная. А так хоть будет молокоотсос, чтобы расцедиться....

0
13.02.2013

Молокоотсос не помогает расцедиться, нужно массажи делать

0
13.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Массажи я не умею, а вот молокоотсос как раз пригодится...По крайней мере большинство решают эти проблемы с помощью него...

0
13.02.2013

Ммое мнение что после него у вас будет больше проблем и придется постоянно сцеживать

0
14.02.2013

Я молокоотсос всегда брала, т.к. самой не сцедиться было, грудь и протоки тугие были, только молокоотсос смог рассосать, ребенок не в силах, причём у меня рассасывал Авент только ручной, а электрический вообще не мог. Сейчас хочу попробовать Nuk двухфазный электрический, т.к. двойня у меня, на оучной думаю времени не будет, хотя мой авент на готове будет на крайний случай, если нук не справится. Вывод лучше взять, на вторые роды не взяла, очень пожалела, покааа муж довёз, грудь так распёрло оооооооо, как камень была.

0
13.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Я хочу ручной купить Авент. И тоже считаю, что он нужен...Мало ли какая ситуация, а так - у меня молокоотсос под рукой - расцедилась, и все в порядке...

0
13.02.2013
Belochka
сахарок, 13 лет 8 месяцев Москва

Я рожала в семеРке. Приехала за ранее. Было пкс. 

по- вашему списку. Мал. Полотенце, ночнушка, халат они выдают. Все стерильно, часто меняют. 

Трусы и прокладки покупайте стерильные( ругаются на осмотрах если обычные). 

Пелеки одноразовые возьмите 60*60 хотя все зависит от особенностей. ( дают пеленки стерильные )

Для ребенка памперсы, крем под подгузник ,против опрелостей, влажные салфетки без запаха! Их там пеленают и распашоку одевают все чистое стерильное много сменного. Больше ничего не пригодилось. 

Для себя что вы написали все нужно кроме того что я написала. Для малыша больше ничего не нужно. 

0
23.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва
Спасибо больщое)))Я решила в 7-ку не ехать....поеду в 4-ый,если вдруг документы на совместные роды в 1-ом не успеем подписать.
0
23.02.2013
Belochka
сахарок, 13 лет 8 месяцев Москва

)) в любом случае легких вам родов!!! 

0
23.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Спасибо)))))

0
23.02.2013

Слушайте, я конечно прошу прошения, но мы же не в каменном веке живем?? Зачем туалетная бумага и станок для бритья? А резиновые тапочки? А тарелки и тд?? Неужели в роддоме все так плохо?? Уверена на 100% что большая часть вам не поеадобится

0
12.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

У Вас же уже есть дочка - странно, что Вы об этом спрашиваете...Резиновые тапочки нужны в любом роддоме. В любом списке они обязательно присутствуют.

Туалетную бумагу лучше возьму, чтобы не оказаться в ситуации, когда она закончилась, и все...

Станок - тоже  понадобится, во-первых мало ли, вдруг надо будет что-то подбрить - чтобы не дай Бог не побрили станком, которым уже кого-нибудь брили, а во-вторых, чтобы не выписываться с волосатыми ногами...

Тарелки - не знаю, зачем-то подружка их написала...Может быть, чтобы есть домашнюю еду из них...Чашка - точно нужна - чаю вечером попить, или молока...

0
13.02.2013

Вы же знаете, я не в роддоме рожала)

0
13.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Не знаю...А где? Дома?

0
13.02.2013

Да дома, специально чтобы не иметь заморочек со списками и тд

0
14.02.2013
Света
Дашуля, 13 лет 3 месяцаКостик, 19 лет 5 месяцев Щербинка

неужели там полотенца не выдают? что то вы много всего понаписали, одежду для малыша тоже должны давать, в 8 роддоме просили только чепчики, на них надевали памперс, распашонку и пеленали в пеленку. там же все стирильное, обрабатывается.

0
10.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Не знаю...этот список мне прислала моя, рожавшая там в ноябре, коллега. Вот я и хотела его подкорректировать. Но уже не актуально, потому что я передумала в него ехать. Поеду в 4-ый...

0
10.02.2013
Света
Дашуля, 13 лет 3 месяцаКостик, 19 лет 5 месяцев Щербинка

сколько у вас недель? удачи в 4, про него хорошее пишут. Списки примерно одинаковые везде

0
11.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва
35 недель,если быть точной - 34 недели и 6 дней)))
0
11.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва
Спасибо большое)))))Вам также удачи,легких родов и здорового малышастика)))))
0
11.02.2013

Нам кремом или присыпкой вообще не разрешали пользоваться, достаточно влажных салфеток (у меня были джонсонс беби нежная забота). Я ещё кипятильник брала, ужин рано, хоть чайку вечерком попить, горячее молочко гонит))). Тарелка, вилка, ложка, стакан мне тоже пригодились. Пелёнки не надо, во всех роддомах есть свои. Про ночнушки и холат в каждом роддоме по-своему. Лично я станком пользовалась, неделю была в роддоме. Мыло советую жидкое детское. Нам прям советовали одежки для деток с собой, я одевала со второй дочей, она, кстати не любила пеленаться. Памперсы муж ещё довозил, одной пачки не достаточно было. А вообще очень приличный список. Молодец.

  PS. А почему 1 роддом отмели, я хочу туда. Не знаете открылся он?

 

0
13.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Я первый роддом не отмела - я хочу туда, если успеем подписать документы вместе с мужем. А если не успеем - туда просто очень многие едут рожать именно вместе с мужьями, он как бы на этом специализируется (единственный роддом в Москве, где можно бесплатно рожать вместе с супругом). Мне туда ехать - в другой конец Москвы, и я боюсь оказаться в ситуации, что врачи будут заниматься девушками, с которыми вместе мужья, потому что мужья, если что, найдут врача и попросят подойти. А я буду одна лежать в этом одноместном боксе - ни встать, ни позвать кого...

Поэтому решила поискать приличный роддом поближе к дому на резервный случай, если вдруг начну рожать раньше 39 недель, когда у нас назначена подпись документов...

0
13.02.2013
Ольга
Ванечка, 15 лет 9 месяцевСавушка, 13 лет 3 месяца Набережные Челны

ночная сорочка 2-3 шт.
халат -  в наших РД выдают. Свои только в дородовых можно.

Масло малышу ни к чему, достаточно крема под подгуз или присыпки.

0
09.02.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Спасибо огромное))))

0
09.02.2013
где взять списки что одеть на выписку в конце марта?

Похожие записи