9 лет

Прощай сися?..

Это изменение гормонального фона. Возможно, на более позднем сроке всё пройдет, но тут тоже лотерея. Реши для себя сразу, планируешь ли тандем в будущем и от этого уже "пляши"
12.08.2015
Я думала о тандеме, но когда малыш родится, то Полинушке будет больше двух лет и не думаю, что она уже будет так уж нуждаться в сисе. Мне решение тяжело было принять, так как нам так хорошо было с сисей, мы обе получали удовольствие. А недавно я начала чувствовать совсем иное, такие неимоверные боли, в ночные кормления вообще жесть. Мы с ней очень переживаем за сисю))) она плачет и я плачу..... Но я понимаю, что надо.....
12.08.2015
Есть сайт akev.ru - там и материалов много на эту тему, и форум хороший. Что бы ты не решила, там найдешь нужную информацию. В принципе, в 2 года грудь нужна тоже, но уже не в плане еды, а для иммунитета и как подспорье в плане психологии (а вашем случае, еще и способ борьбы с ревностью). Но и отлучать мягко в вашем возрасте тоже можно
12.08.2015
Ты знаешь, у нас вроде получилось)))) я сама не ожидала, что так быстро получится! Просто не давала сосать, а только гладить, говорила, что у сиси вава (хотя не верила до конца, что она поведется). Уже 5-й день без груди и у меня молочко ушло. Так что тандем уже не вариант. А ты до сколько кормила?
17.08.2015
Ну вот и здорово, что всё получилось спокойно)))) Я дооолго кормила, больше 3 лет. Не знаю, смогу ли второй раз повторить такое)))
17.08.2015
Я тоже была готова кормить до бесконечности, хотела, чтобы она сама в какой-то момент просто поняла, что выросла, но не всегда наши планы совпадают с планами того, кто сидит и за нами наблюдает)))))
17.08.2015
Тем более, у тебя очень веская причина свернуть ГВ))
17.08.2015
9 недель и 5 дней Перевод продуктов))) и другое