Войти
Akuna Matata
Полишка, 12 лет 4 месяцаЛилуша, 10 лет 3 месяца Краснодар

Нас настигла розеола?

Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У нас летом так же было, темпа высокая без симптомов, ребенок веселый при этом был. а позже аккуратненькая такая сыпь по всему телу почти, кроме лица. А нам лететь через 3 дня к бабушке. Вызвала врача, поставила аллергию.

Я спросила про розеолу, она сказала, вряд ли. И все, никаких лекарств, типа, ягоды исключите из рациона.
Ребенка не беспокоило, все прошло само за два дня.
Комаровский сказал, 70 процентов детей до 3 лет переболивают розеолой, ничего страшного.
У нас все-таки больше всего было похоже именно на нее.
Как на беременности скажется, не знаю, но у вас срок уже большой, плацента хорошо защищает.
С Новым годом!!!
0
01.01.2016
Akuna Matata
Полишка, 12 лет 4 месяцаЛилуша, 10 лет 3 месяца Краснодар

И Вас с Новым годом!))) я тоже сегодня в новогоднюю ночь читала Комаровского про розеолу, так он пишет уже, что 100 процентов детей болеют этой розеолой! вообще это заболевание и то, что вокруг него происходит полнейший бред навеяло его написать душераздирающую статью. Я прямо прониклась. Если интересно, вот тут она http://www.komarovskiy.net/blog/diagnoz-nam-vsem.html

0
01.01.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Спасибо, прочитала. Я, к сожалению, не очень доверяю нашему педиатру после того, как она нас пыталась на иск. питание перевести. Ребенок за один месяц 400 грамм всего прибавил, катастрофа. Я ее чуть не послушала, но хватила ума и терпения остаться на грудном. вырос как-то))))) Только неделю назад отлучила от груди, и то из-за Бер.

И розеола для нее что-то невразумительное, аллергию поставила. А как же температура 39? Тоже из-за ягод, которые в Крыму в июне ели, в умеренном кол-ве? а в июле высыпало. Бред...
0
01.01.2016
Александра
Софья, 17 лет 4 месяцаДарья, 14 лет 5 месяцев Краснодар

У нас так тоже было, высыпало носогубный треугольник. Начиталась всего((((, а нас в итоге высыпало на детский парацетамол. Тоже только темп.была. Так что не приписывайте лишнего, сходите к врачу

0
31.12.2015
Akuna Matata
Полишка, 12 лет 4 месяцаЛилуша, 10 лет 3 месяца Краснодар

Так у нас сыпь по всему телу, а врач, сомневаюсь, что в ближайшее время без температуры придёт к нам

0
31.12.2015
Александра
Софья, 17 лет 4 месяцаДарья, 14 лет 5 месяцев Краснодар

Я конечно диагноз не ставлю, но может же высыпать на сиропы от температуры. Нас вот тоже, в жизни не высыпало, а тут бац и носогубный треугольник, а это что-то типо кори и т. Д в описании интернета. Пошла в поликлинику, а мне врач спрашивает (что пили) организм ослаблен простудой, вот и сыпануло. Ну не паникуйте заранее, ведь других симптомов нет, дайте от аллергии. И посмотрите результат.

0
31.12.2015
Akuna Matata
Полишка, 12 лет 4 месяцаЛилуша, 10 лет 3 месяца Краснодар

а анализов никаких не сдавали,чтобы определить на что конкретно аллергия?и что давали от аллергии?

0
01.01.2016
Александра
Софья, 17 лет 4 месяцаДарья, 14 лет 5 месяцев Краснодар

Нет, не сдавали. Пили супрастин или зодак

0
01.01.2016
Опятьпрокровать) Друзья! С Новым 2016 годом!

Похожие записи