10 лет

Дакриоцистит.

Нам поставили непроходимость, сначала пытались каплями и массажиком обойтись. Не вышло(((. Сходили на зондирование. Честно, для моих нервов это оказалось слишком. Ариша разрывалась в операционной, заходясь в истерике, я — под операционной. Муж потом отпаивал валерьянкой. Но! Глазики прошли сразу, ттт! Ни вялости, ничего вообще не было в плане осложнений. Хотя насчет вялости — мож, и была... Мы малую просто, как вышли из клиники, положили в коляску, она вырубилась и мы прогуливались на свежем воздухе.
20.06.2014
А сколько ей было месяцев?
20.06.2014
Где-то 4, а началось все с рождения.
21.06.2014
Мы делали уже дважды, в пять месяцев и в шесть. По хоже, будет третий раз( У нас очень узкий слезный канал на левом глазике( Сказали, если четыре процедуры не помогут, будут делать в стационаре под общим наркозом... Осложнений у нас не было, только вялость в первые часы, но это естественно — т.к. во время "операции" детки очень сильно кричат.
19.06.2014
Бедный малыш (. А у вас что из симптомов? С рождения?
19.06.2014
У нас был дакриоцистит на одном глазике, с рождения. В 4 месяца сделали зондирование и забыли об этой бяке. Из осложнений была только температура 37,2 вечером, но это нормально, нас заранее предупредили, что она может подняться.Главное после зондирования не допустить соплей! Иначе опять весь слезный канальчик заложит и придется переделывать.
19.06.2014
Мы еще в роддоме делали 2 раза, улучшение сразу  было
19.06.2014
Первый раз слышу, чтобы дакриоцистит был после ОРВИ. У нас он был с рождения на одном глазике, делали зондирование в 4,5 месяца, после того как массаж не помог, без осложнений. 
18.06.2014
А какие у вас симптомы были, только слезостояние или еще что то? После зондирования все прошло? А вы присутствовали при зондир-ии? У нас месяц назад ОРВИ было, и глазики гноились немного, пару дней капала сульфацилом и все прошло. Потом стала замечать что слезки стоят в глазках.
18.06.2014
У нас и слеза стояла и гноился глазик. Много чем капали, но ничего не помогло. После зондирование еще гной где-то дней 5-7 был, а потом все прошло и больше не повторялось. На само зондирование маму не пускают, т.к. Малыша уносят в операционную. Дочку предварительно медсестра запеленала. И еще у нас окулист настаивал на зондировании обоих глаз, но я дала делать только один, т.к. Жалобы были только на один глаз. И не ошиблась, с другим глазом все хорошо. Вам, конечно, окулисту показаться надо и чем раньше, тем лучше. Я не врач, но еще раз повторюсь, что эта болезнь С РОЖДЕНИЯ, пленочки в слезном канале не прорываются с первым криком малыша. Может у Вас что-то другое все-таки? У нас после года тоже простуда была и тоже слеза пару дней стояла, я испугалась, сразу к окулисту пошли, он сказал, что так и коньюктивит может проявляться, капли назначил, тобродэкс ( хотя он от трех лет вроде), но день покапали и все прошло.  Здоровья Вам, не болейте!
19.06.2014
Спасибо. Нам как раз окулист ставит непроходимость. Глаз не гноится вообще, просто слезка стоит. А в каком возрасте вы делали?
19.06.2014
Делали зондирование в 4,5 месяца, 
19.06.2014
Пантогам. После прижигания...