Войти

Я здесь!!))

Нинааа! Привет! Ну вот и ты, правда давно не было!:-) Очень хороший малыш! Совсем не дрыщ! Ты что. Ромка красавчик, а ты вообще чудо, я даже не узнала сначала, так похудела! Мы тоже в 3 месяца были 60 см и 5200 вес, как вы практически. Она у меня очень хороша, не надо шарика нам. Зато и двигается и пропорциональна очень. Растите здоровыми главное и молодец, что на ГВ!
0
29.01.2012

Привет, Ташик! Спасибо большое!! Ну я хоть немного успокоилась, оказывается не у меня одной худыш... Главное чтобы мелкий вес не влиял на развитие!

А вы не на ГВ?

0
29.01.2012
Мы на ГВ полностью. Прибавляем ровно по 800 грамм каждый месяц:-). Родились 3320. Потеряли в роддоме 500 грамм, потом вот ровно набирали.
0
29.01.2012

Нифига себе, 500 гр. в роддоме!

Это вы хорошо прибавляете, у нас вот 800 гр. только один раз получилось))

0
29.01.2012
Да, это большая потеря уже была, выше нормы, поэтому держали нас в роддоме 8 дней. А 800 грамм-это самая стандартная прибавка. Сначала проблемы были с ГВ, потом кризис в 1 месяц, так, что пришлось к специалисту по ГВ обращаться, совсем молоко пропадало. Но мы справились. Теперь вот стараемся продержаться, чтоб подольше на молочке.
0
29.01.2012

Ой, а что делали чтоб молоко было? А то у меня тоже не молокозавод чето... Всё время борюсь за каждую каплю!

0
29.01.2012
В первый месяц становление лактации было еще, да и причина потери была-моя измотанность и нервы. Поэтому главное для меня было-успокоиться, больше отдыхать, чтоб ребенок висел на тите, если нужно делать докорм, то делать это правильно, ну и пила чаи различные. Все это вместе, плюс опыт и поддержка специалиста-сделали своё дело:-). А ты где так долго пропадала?.:-)
0
29.01.2012

Я тоже чаями напиваюсь, вроде помогает, тут еще орешки грецкие стала есть, вроде тоже пожирнее стало. Но все равно, хочется чтобы чуть побольше...

А у меня дома нэта нету, он у родителей, они живут недалеко от нас, но у них тут карантин был, все переболели и мы к ним не совались, чтобы не заразиться!Дома кисли...

0
29.01.2012
О. Когда карантин, лучше не соваться, конечно. Просто скучно без вас! Уже ровно год общаемся, любимки же стали. А молочко нам надо хоть до 6 месяцев потянуть кровь из носу. А там уж легче, прикорм пойдет:-).
0
29.01.2012

И не говори, уже почти год! В каком-то смысле и жаль, что сейчас все в одном месяце, а не в неделе,как раньше! Там все были свои)) А сейчас так много незнакомых...

Я хочу до года кормить, но не знаю, получится ли!  сисей и спать легче уложить))

0
29.01.2012
Ирина
Бусина, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Аааай, блин, какой чудный! От последней фотки ваще щас уписаюсь)). Ты шикарная просто. А я вширь расту, кочмарь.  Бусина тоже в 3 месяца была не оч пухлой: 62 см и 5350. А вчера ее померили сами, уже вроде как 65 см (жесть, куда она растет? я в полгода 65 см была). Дерматит, кстати, может сам пройти. Не боись, в аллергию он вряд ли превратится. Такой очучение на фотках, что у Ромика очи карие. Или у меня траблы с цветовосприятием?))

0
26.01.2012

Спасибки, Ириш!!

А че в ширь растешь?? Я вроде как остановилась, даже на лицо помоему схуднула, а то в беременность прям такая поросячья харя была!

Да, глазки карие! Главно, форма глаз как у папы, а цвет мой)) Симбеоз такой!

0
26.01.2012
Ирина
Бусина, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Блин, вот у меня тоже сразу карие глаза были. а у Бусины щас серые, то светлее, то темнее. Не пойму вообще, какие будут. Но все дружно согласились, что, хотя она и похожа на папу, разрез очей мой, слава яйцам - хоть что-то мое)). Че вширь расту, не знаю. Не обжираюсь вроде. Может, послепраздничное вылезает)).

0
26.01.2012

А у моего от меня губки достались)) А я хотела чтобы глазки были мои, а цвет зеленый, как у папы! Но, всё так перемешалось и мне досталось че досталось...))

Везет, а я на праздниках даже не поела как следует, ниче нельзя! Ни одной конфетки, ни одной пироженки, а от креветок Ромка весь пятнами покрылся...))

0
26.01.2012
Ирина
Бусина, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Бедняга Ромка. И ты тоже. Долго планируешь кормить?

0
26.01.2012

Как получится... С молоком перебои чето,  хватило бы! А так,если не закончится,то до года где-то планировала! А там уже оторвусь по полной))

0
26.01.2012
Ирина
Бусина, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Героиня, как пить дать, героиня! Я очень хотела, но собиралась до 6 месяцев.

0
26.01.2012

Ну после полугода кормление грудью уже чисто символическое, там уже можно кашами кормить, супчиками всякими и прочими! А сися так, для удовольствия и успокоения)) Особенно на ночь))

0
28.01.2012
Натали
Владимир Владимирович, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

такой красивенький))) нормальный у вас ребенок) колобками быть тоже не очень то хорошо...!!! мы примерно такие же как вы по телосложению просто выше на 7 см соответственно и вес больше из-за этого) Дерматит обязательно пройдет!

0
26.01.2012

О, какой у вас длинненький))

Спасибо!!

0
26.01.2012
Натали
Владимир Владимирович, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

ну мы и родились 55 см)

0
26.01.2012

Мы тоже родились 55))

0
26.01.2012
Натали
Владимир Владимирович, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

мы просто за первый месяц вытянулись на 6 см и поправились на 1300, ну а потом по 3 см и по 1 кг ... сейчас смотрю меньше вроде набирать стали..

0
26.01.2012

А вы на искуственном вскармливании или на грудном? Ничего себе, на 6 см за месяц!))

0
26.01.2012
Натали
Владимир Владимирович, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

на ГВ изредка могу дать смесь раз в неделю..если куда-то надо отлучиться или он часто вставал ночью и молоко не успевает прибывать...

0
27.01.2012
Яна
Ангелина, 20 лет 4 месяцаДима, 14 лет 8 месяцев Краснодар

Красавчики))) На счет дерматита нам за три дня вот что помогло но мы прошли полностью курс 2 недели и ттт до сих пор кожа мягенькая и гладенькая. Напишу может что пригодится.

1. Адвантан мазь на ночь 5 дней каждый день и 5 дней через день

2. Фенистил гель утром 10 дней

3. Обычный глицерин в пузырьках у нас 10 р стоит в аптеке после каждого купания вместо масла или молочка он увлажняет кожу не создавая пленки

4. Купание чередовать то в травках то в пенках.

0
26.01.2012

Спасибо большое, я запомню, если не пройдет, то обязательно воспользуюсь! А Адвантан и Фенистил мазать только те места, где сухость? А лицо и голову можно ими мазать?

Мы в череде купаемся

0
26.01.2012
Яна
Ангелина, 20 лет 4 месяцаДима, 14 лет 8 месяцев Краснодар

Нам врач сказал полностью все тело и лицо и ушки мазать. Кстати врач проверенный зав. отделением детской реанимации 5 лет Ангелинку нашу лечил если заболевала, а теперь вот и Димку.

0
26.01.2012

и мы худые, но я уже перестала удивляться нашим сходством. рост у нас 63,а вес 5,5 был в 3 месяца. длинный и худой

0
26.01.2012

Ага, и не говори! И твой худой?)) Вширь все шмотки большие, а в длину уже упирается!

0
26.01.2012

да, , мне уже 62 не лезет, ношу 68 с носком

0
26.01.2012
Алёнка
КИРИЛЛ, 14 лет 8 месяцев Одесса

хорошенький и мамочка прекрасно выглядит!и ничего малыш не худой!прекрасно смотрится без тройного подбородка и огромных щёк!мой в 3 мес и неделю весил 5.900,и 62 см но он родился 4.100 и 55 см,я радуюсь,что не толстый! будьте здоровы с малышиком!

0
26.01.2012

Спасибо! Да я тоже радюсь что он не слишком много весит, а то руки бы отвалились таскать)) Главное чтобы этот малый вес не мешал ему нормально развиваться! Но вроде питательных веществ ему хватает, развитие в норме...

0
28.01.2012
Ирина
Варвара, 14 лет 8 месяцевИван, 7 лет 3 месяца Владивосток

Куклёныш какой!)) Красавчик!)

Мы тоже за третий месяц мало набрали, итог:60.5 см и 5300 весу (родились 3529 и 55 см) Рекомендовали докорм, но я не ввожу смесь, вижу что ребенок наедается молоком, веселая, активная! Ну недобрала, и хрен с ним, посмотрим что дальше будет.

0
26.01.2012

Да, у моего тоже вроде с самочуствием всё в порядке, и от тити он сам отпадает и после нее в прекрасном настроении, значит наедается... Нам докорм пока не рекомендовали, я и не очень хочу, мороки с этими смесями!

0
26.01.2012
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Тааакой пацан солидный!

Да, мы по сравнению с вами толстухи неимоверные - такого же роста, но больше на килограмм

0
27.01.2012

Спасибо, Ирмочка! Не, вы-то как раз нормальные, мне кажется это самый оптимальный вес для нашего возраста))

0
29.01.2012
Татьяна
Станислав, 14 лет 8 месяцевПланирую Москва

мы весили в 3 месяца 5930, но мы родились 3250 и скинули в РД 250 гр, а так стабильно по нормам набираем

0
26.01.2012

Мы примерно с таким  же весом родились, и скинули в роддоме тоже около того. Первые 2 месяца вроде по норме набирали, а потом вот тока 400 грамм...

0
26.01.2012
Ирина
Викуля, 14 лет 8 месяцев Нижневартовск

Хорошенький мальчик!))) Мы тоже маленькие, в 3 мес 5425 и 60,5 см, врач сказала миниатюрная мадам, но мы этот месяц уже на ИВ, прибавили 900гр, а первые месяцы прибавки были по 600, 650гр

0
26.01.2012

Ага, у нас тоже по 600-800 гр было только... Ну,девочки они обычно и миниатюрнее мальчиков))

0
26.01.2012
Евгения
Левочка, 14 лет 8 месяцев Сиэттл

хороший пупс, стройность-залог здоровья))! а ты сама то как похудела, прям и не узнать!

0
26.01.2012

Спасибо, Женечка!! Я вот тоже смотрю на свои беременные фотки, там такое лицо поросячье, просто не пережила бы, если б такое и осталось))

0
28.01.2012
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн

ой, вроде недавно про токсикоз писали))) а у же деткам по 3 месяца)

0
26.01.2012

Эх, и не говори, сама часто вспоминаю то время, зайдешь на ББ, почитаешь про ваших деток и вспоминаешь, как мы болтали про УЗИ, шевелюшки, токсикозы)) Время идет...

0
26.01.2012

РОстите здоровенькими на радость маме и папе)))) лапуся)))

0
26.01.2012

Спасибо большое!!

0
26.01.2012
Evgesha
Алиса, 14 лет 9 месяцев Сергиев Посад

 Какой лапазая!)) На тебя очень-очень похож)) Улыбка красиая)) Мы все еще небольшие)) В 4 мес были 5750 (правда, для нашего первоначального веса мы еще 600 г перебираем!))) И сказала, что пушиночка все же всегда лучше, чем кабанчик)) Так что, тебе легче на руках таскать))

0
06.02.2012
Sveta
Даша, 21 год 6 месяцевДима, 14 лет 8 месяцев Березники

симпатичный малыш )))

0
26.01.2012
Бггг, мой президент))) Девочки, ночью кормящие ребенка грудью

Похожие записи