6 лет

23 недели.

А у Вас на УЗИ пап не пускают? Как жаль :( Мы ходим с папой. На Вашем сроке ещё не может быть никакого определённого предлежания - малыш вертится во все стороны :) Вот, у меня на УЗИ, в самом начале, малышка спала спиной к моему животу и поперёк меня - самое нелюбимое положение УЗИстов ;) УЗИстка так и написала в отчёте: в начале сеанса предлежание такое-то. Потом врач попросила меня повернуться на левый бок и постепенно малышка проснулась и перевернулась, как нужно. В результате, УЗИстка смогла увидеть всё необходимое, а малышка вертелась во все стороны во время сеанса :) Считается, что малыш принимает положение для родов в конце 7-го месяца, когда ему уже остаётся мало места "для манёвров". Но если он в неправильном положении, то может перевернуться и позже - есть специальные упражнения для этого. В любом случае, на Вашем сроке малыш вертится во все стороны, поэтому о каком-то конкретном положении говорить бессмысленно.
05.12.2017
У меня тоже животик такой как у вас, нам завтра ровно 24, с четверга 25 начнётся 😍😍. Сына тоже иногда как сильно пнёт я аж соскакиваю, а иногда слабые толчки. Тоже кажется шилопоп будет 😀😘😘 никогда не знаешь где и когда начнёт пинаться, то с верху, то снизу, то с лева, но в основном с права 😍😍😍
05.12.2017
Интересно в жизни такие же шилопопы будут?)))
05.12.2017
Наверное 😀😀😀😍😍😍
05.12.2017
У меня на 5 дней больший срок. Лежит мой малыш поперек - чувствую). Принять правильное положение может даже в 36 недель. Пинается не больно, и тогда, когда лежу или читаю первому сыночку сказку). Первый у меня не драчливый был в животике и в жизни, надеюсь этот такая же няшка будет)) КТГ начинают делать с 30недель, в день оформления декретного - первый раз помню как было). Животик у Вас и в правду большой. С первой беременностью у меня огромный был и расти начал рано, а теперь только к 20неделям обозначился). Но у меня в этот раз закрепился по задней стенке, в первую беременность крепился к передней.
05.12.2017
Растете растете 👍 У меня вот тоже положение плода поперечное 🙈 но вроде как до 33 недели точно можно не переживать, а у кого-то вообще прямо за неделю до родов ложиться головкой вниз. Вобщем я не буду про это думать, как будет так и будет 🤷‍♀️ У одной девочки с бб малыш мальчик прямо в родах перевернулся с головного в тазовое, представь? И ничего уже не поделаешь, кс уже не сделаешь - на выход пошёл...родила! Ничего :) все в порядке с причиндалами 😉 так что, от всего не застрахуешься, а нам нервничать вредно 👍
05.12.2017
У меня с первым сыном в 33 недели было тазовое предлежание, ох сколько нервов было потрачено.. При чем на узи сказали, что с вашим количеством вод уже не перевернется( но я его переманила, недель в 36-37 перевернулся)
05.12.2017
Ну вот, теперь опытом научена, что не стоит переживать! 👍
05.12.2017
Да))) но как вспомню, сколько нервов было потрачено...)))) сразу начинаю переживать)))
05.12.2017
Не нада! 😀 тем более ещё не вечер, может повернётся как надо и без приключений обойдётся )
05.12.2017
Я очень на это надеюсь)
05.12.2017
Витамины. 30 недель