Девочки, пришла повторная спермограмма. В прошлую было по Крюгеру 10%, аглютинация +, агрегация +, разжижение больше часа, вязкость 11 см. А в эту по Крюгеру 29%, аглютинация и агрегация отсутствуют, разжижение больше часа, вязкость 30 см!! Ну и в прошлую сперматозоидов было в 1 мл 250 млн (суммарно 6 мл - 1.5 млрд). А этот раз 60 млн в 1 мл и суммарно 240 млн. Диагноз- вискозипатия. Вот думаю, что делать.. Он проходил лечение, но вязкость только ухудшилось, а про время разжижения я вообще молчу.