13 лет

Многоразовые подгузники

Я пользуюсь системой пеленания disana, ничего не преет. Мне кажется, это близко к тем, что вы имеете ввиду.
06.11.2010
Вот именно их я и имею в виду ! Подскажите, пож-та, сколько чего надо приобрести, чтобы хватало. Там же разная комплектация, ну и можно самой составить комплект. Хочу заказать в Москве.Странно, но Ебурге я ничего подобного не нашла ( по крайней мере в инете )
06.11.2010
У нас есть магазин, где всякое такое продают, я покупала не комплект, а по отдельности. 10 внутренних подгузников с завязочками, на ночь мы пока многоразовый, так что хватает, но вскоре ещё 10 докуплю. Двое верхних трусиков тонких, но они не дисановские, почему-то там размеры с 3-х месяцев, побоялась, попозже куплю. Но у этих трусиков принцип тот же, с ланолином, стирать каждый раз не надо, только подсушивать. Рулон бумаги для какашек. Средство для полоскания с ланолином. Пелёнки внутрь, признаюсь, не покупала, наделала вкладышей из медицинской марли. Вот такая у меня солянка. :)) В целом, пока хватает 10-ти внутренних частей, вкладышей по 1-2 на каждый, 2-х внешних трусиков, бумаги, средства для полоскания.
06.11.2010
Спасибки !!!!!!!!!!!! А как пользоваться всеми этими рисовыми бумагами в магазине посказали или сама догадывалась..........?)))))
07.11.2010
Нет, читала, потом ещё вот этот видеоролик нашла, посмотри, всё поймёшь. :) http://www.via-naturalia.ru/sarticle-14-5-541.htm Я у себя ошибку увидела, хотела сказать, что на ночь мы пока одноразовые подгузники одеваем, и на выходы из дома тоже.
07.11.2010
Спасибо, еще раз !!!!!!Все посмотрела. Сегодня завтра определюсь и буду заказывать.Мне очень понравилось.
07.11.2010
Не за что. :) Удачи!
07.11.2010
По-моему, до "марлевых тряпочек" вы и сами давно догадались, и не это хотели в комментах увидеть (?). А многоразовые подгузники - это другое несколько. Я купила пару непромокаемых трусов BambinoMio (Великобритания) и 8 вкладышей к ним, и салфетки для какашек-чтобы в унитаз выбрасывать. По отзыву мамы девочки, которая не хотела сразу носить подгузники. Эти трусы кажутся (!) из клеенки, но на самом деле это особая ткань, воздух пропускает, воду-нет. Раздражения у дочки той мамы не было. Есть и другие фирмы, но про них реальных отзывов от знакомых не встречала: Fuzzy Bunz, BumGenious. Надеюсь, что вы найдете инет-магазины в своем городе! В качестве впитывающего слоя (если жаль денег на фирменные вкладыши и салфетки из рисовой бумаги для какашек) та мама использовала муслиновые пеленки (как раз в mothercare она их покупала, правда за тряпочки дорого там берут), но из муслина она использовала потому, что они тонкие и очень быстро сохнут после стирки. Увы, по своему опыту пока сказать не могу. По "голопопов" и метод высаживания: книга Бауэр "Жизнь без подгузников", у некоторых моих знакомы получается высаживать.
05.11.2010
Да, именно это я и имела ввиду, но мне больше приглянулись не непромокаемые трусики, а "итальянская пеленка"(ее итальянец придумал, а в Германии их раскрутили на полную катушку) По отзывам - просто супер.Про марлю я знаю, конечно)))))))))))))))
05.11.2010
мне жаль, что сейчас мне очень неохото искать. я понимаю, что и вам сейчас некогда инет рыть, но и у самой такое состояние( а интересно - почитать надо найти про пеленку! если не воспользоваться, то кругозор расширить:)
05.11.2010
у нас из марлечки сшиты, и все гуд)))
05.11.2010
не парься, возьми простынь  или другую белую мягкую ткань и нареж квадратов, потом сложи в прямоугольнички и все готово. у нас половину из простыни сделаны, половина из какой то ткани похожей на марлю, но плотней. нем мы в них  одеты, попка себя хорошо чувствует, не преет, а ночью и гуляем в одноразовых
05.11.2010
Комментарий удален
05.11.2010
Я с дочкой не задумывалась на эту тему, использовала одноразовые, но с мальчиком...Врачи не рекомендуют парить их в одноразовых...Хочу попробовать днем в многоразовых, а ночью в одноразовых.
05.11.2010
Комментарий удален
05.11.2010
Ну да, это тема.Голая попа-это хорошо))))))))!!!!!!!!!!!!!! Так и сделаем.
05.11.2010
Частое срыгивание Хелп!!!!!!!!!!!! Хочу услышать ваше мнение !