Всем Привет ! У всех деток бывает сыпь и это выбивает мам из колеи, на что ? почему ? и как? что я ем не то? Мы на ГВ, первый раз нас обсыпало в месяц, красная сыпь, бляшки, потом все коркой покрылось и жутко сохло ! Онлайн педиатр сказал это АД (атопический дерматит), на педиатр в поликлинике сказал, что Вы мамочка едите что-то не то! Вам диету, убрать молочку и все красное ! Я красное и так не ела, а вот молочку ела и беременная и в роддоме. Прописали фенистил ! Я спросила, а чем можно увлажнять лицо, написала на листочке Комфодерм с пометкой «не гормональные мази» и сказала главное гормональными мазями не пользуетесь !!!! Фенистил не помог, 5 дней жавели капли ! Комфодерм оказался гормональной мазью (такой вот у нас классный педиатр) мазь конечно помогла буквально за 2 дня. Но через несколько дней сыпь началась опять! Я поняла, что нет разницы ем ли я молочку или не ем, сыпь есть все равно ! Мы пошли к другому педиатру, она сказала АД не может быть, а сыпь будет до 3х месяцев пока в кишечнике не наладится микрофлора! И сказала купить молочко LA ROCHE-POSAY lipikar и мазать ! Так вот купили мы сразу 400 мл, маленькие брать не выгодно (стоит не дёшево со скидкой 1300 рублей). Я намазала сына после купания, руки грудь и лицо ! Сегодня обнаружила сыпь на груди и на лице стало больше и на ручках !!! А вечером ела домашний сыр, типо адыгейского (место проверенное, где покупаем) НО! Ведь я и так ем молочку, кашу с молоком утром, ряженку пью ! Вопрос такой... Кто пользовался LA ROCHE-POSAY lipikar была ли у Вас сыпь на это молочко !
Капли антигистаминные имеют накопительный эффект, мы зодак принимаем. Для атопиков уход индивидуален, значит вам Липикар не подошел (Я им не смогла пользоваться из-за отдушки). Мы пользуемся липидовосстанавливающим Церафавитом, у него в составе церамиды и пребиотик, эти компоненты помогают быстрее восстановить атопичную кожу, влагу удерживают и с ним мы быстро выходим в ремиссию при обострении. Эмоленты регулярно применять нужно, у нас утро-вечер и после купания это стандартно, при обострении чаще.
Спасибо ) А у нас липикар без запаха, это кстати меня порадовало ) Педиатр нам сказал, атопического дерматита не может быть в 2 месяца ! А другой говорит может, а третий говорит, что пищевая аллергия 🤦🏻♀️ Пока пользуемся липикар, высыпаний на него нет.
Подождите немного, он к середине использования начинает пахнуть сильнее, как будто клей ПВА. Ну по крайней мере у нас так было. Я ьы на вашем месте показала ребенка дерматологу-аллергологу еще, помимо кучи педиатров
посмотрим, что с ним будет. Пока липикар нам нравится ) сыпь проходит потихоньку
По ходу у нас такая история, у племяшке сухость на ножках, дерматолог порекомендовала купать с маслом липикар, как стали купать, так сразу обсыпало, как перестали, так все само прошло
А вот у нас кстати на масло нет никакой реакции ! Педиатр которая посоветовала купить липикар, сказала, что это сыпь не от него.
Нанесла молочко на другую часть тела, куда впервые раз не наносили. Все хорошо ! Значит аллергия все таки на банан или сыр домашний(
У меня всех девочек от молочки на ГВ вышибало, не важно молоко или ферментированный уже продукт. Ну плюс в районе месяца как раз начинается цветение у малышей. От ля рощ врят ли такое будет 😏 и ничего страшного в гормональной мази нет)
Да страшного нет, просто педиатр такой попался 🤣 Ну вот мне тоже все говорят что на Лярош позе не может быть ! Я вот вспомнила, я ела банан, может на него такая сыпь ( Потому что от молочки не лучше не хуже не становится !