Как научить спать малыша без пустышки ?
Нам почти 5 месяцев!
до 3-х месяцев засыпал на груди или качала на фитболе или просто в коляске, потом перестал (
на фитболе тоже было качать не вариант, т.к. засыпал он исключительно полусидя на руках. Положить его как маленькую лялечку ее получалась, он сразу ревел. Я хотела отучить его от рук.
Начала включать белый шум и ходить по дому и класть в кроватку... Плакал ревел, жалко очень ( и что бы не брать на руки я дала ему соску, он ее почмокал и уснул.. я ее забрала. но изначально он вообще соску не брал и выплевывал.
И вот так раз через раз у нас получалось засыпать то с соской, то без неё.
А теперь !!! А теперь все !!!
Он даже когда спать не хочет, просто хнычет, даёшь соску успокаивается и выплёвывает и дальше играет !
В машине засыпает сам, иногда с пальцем во рту... Редко очень даю соску, если перегулял и плачет очень (
Бывает просто играет ей, грызёт.
Как отучить от соски ?
Точнее, как укладывать днём спать малыша ?
Не знаю почему я к ней так негативно настроена. Слышала от знакомых много, вот потом в 1 год не отберёшь, будет до 4 лет с соской ходить (( вот и переживаю
Пусть ходит с соской))) не волнуйтесь. Я лично уже в садик ходила и соску по карманам прятала в три года) и ничего. А вообще, простите за мое мнение, но вам не угодишь. К рукам вы приучать не ходите, качать не ходите, совместный сон наверно тоже не хотите, к пустышке не хотите приучать. Вы же не думаете, что малыш как взрослый ляжет в кроватку и сам уснет спокойно? Ну может такое и бывает, но очень редко. Для засыпания нужны ритуалы. Как по мне, лучше спит пусть с соской и ходит днем с ней, чем укачивать его и попрощаться со здоровьем спины. А ещё когда ребенок подрастет и будет ходить с соской, он будет намного меньше руки в рот тянуть. Мне кажется это великое благо)