Уффффффф... сходили в роддом на доплер и узи. Опять немного попереживала перед, так как это контрольное - и если все хорошо, то внутриутробное переливание нам уже не грозит !!
Врач похвалила меня, что я все время красивая такая к ней прихожу )) посмеялась над тем что у меня в обменке написано - патологическая прибавка веса ( +11 кг, но я худая как очень до сих пор ).
в итоге - кровоток в артерии - показатели в норме, отеков головы, живота нет. Вес 1690 - малышка )) с водами тоже все ок, плацента высоко поднялась, и толщина ее 34 - все хорошо в общем. Малышка лежит вниз головкой, и опять лицо руками закрывала, а еще пуповину на пальчики наматывала ) играла )
Вообщем все счастливы! раз уж все хорошо - я решилась спросить про роды, что и как меня ждет. Так как внутри уже уверенность появляется, что все хорошо у нас будет )
Она сказала, что на 38 неделе я должна буду к ним лечь, они смотрят родовые пути, заказывают кровь для возможного переливания, и когда кровь приедет - начинают стимуляцию родовой деятельности - и вообщем-то я рожаю. все возможно бесплатно. если хотим платить, то сказала в первую очередь лучше заключить договор с детским врачом, что бы конкретно кто-то отвечал за малышку, за ее состояние. Врач в родах это уже как деньги позволяют. Я заикнулась, что хотела бы акушерку, но она сказала, что мне она не нужна, так как у меня не естественные роды будут, и лучше врача.
Теперь надо до следующего доплера определиться - и она подскажет врачей.
Детский врач кстати стоит в родах 19 т.р, после родов (5 дней) - 9 т.р. вот и не знаю ......
Вообще рожать с мужем собиралась - те врача либо отдельную родилку все равно надо оплачивать.
Теперь надо как-то решиться - и закупить то что в родддом надо , а еще колыбельку заказать!! )))))