Приключение - так называли наш отпуск дети ????
Не знаю с какого бока подступиться для полноценного рассказа про путешествие, да и нужно ли это ))
Я доверилась миру и потоку, забила переживать о перемещениях, опозданиях, психах детей и мы просто путешествовали ????
Однажды прочитала - Люди в отпуске делятся на две категории - Одни отдыхают, а другие путешествуют ????
14 дней : два дня Италия, круиз 6 дней по средиземному морю, и пляжная Испания 6 дней.


Планировала все за пол года точно. Потратила уйму времени (благо работа позволяет рыть интернет). Бюджет был очень ограничен (хотя знаю, по фото совсем так не кажется ????), но тем не менее - ДА. Одну тачку на прокат я искала месяца три, что бы адекватный ценник и полная страховка, и отзывы нормальные. Нашла ???? Все на автобусах, пешком, никаких такси. Рестораны пару раз за всю поездку, супермаркеты и апартаменты - наше все! )), круиз не в счет, там кормили на убой). Перелеты Победой.
Итого : на 2 взрослых, 2 детей
Перелеты на всех - 36 тыс Победой (Спб-Пиза-Спб), с 2 чемоданами
перелет Валенсия-Пиза , Ryan Air - 11 тыс рублей с 2 чемоданами.
Круиз, каюта с балконом ???? - 1000 евро.
Жилье - Испания и Италия - 12 тр. Везде искала квартиры на аир бнб, писала, просила заселить с детьми по цене 2 взрослых, везде шли на встречу ))
Кемпинг Аликанте 5 ночей - 30 тр. Кемпинг у нас дорогой в Испании, да. Но мы его любим нежно. И это для нас дорого, а в августе этот же домик стоит в 3 раза дороже !! И кемпинг битком.
Поезда и автобусы - 4 тр
Тачка - Аренда и бенз (7 дней, 560 км проехали) - 160 евро +30 евро.
Еда и алкоголь - ну примерно 35 тр ушло. И это на супермаркетах !! В кафе есть было бы умножить на три ))
Короче плюс минус 220 тр. Я считаю, что мы прямо максимум выжали из этих денег ???? Муж мне еще в том декабре, когда я ему показывала этот круиз - сказал согласен, но только что бы до октября больше никуда , что бы не распылятся на маленькие путешествия, а одно за год, но маштабное ! сказано, сделано ! Мы смогли ????
Еще к лирическому вступлению скажу, что когда 2,5 года назад я заболела не очень хорошей болезнью, в моем мозгу прямо пульсировала мысль - ну как же я так, и не съездила в круиз ! И не поплавала с семьей на большом белом лайнере. Очень мне это было жалко.... Понимаете, теперь степень моей мечты и моего счастья ???? Зашкаливало меня конечно.....
Пиза

Генуя

Генуя


Круиз




Рим



Вот эту поставила сегодня на все аватарки в соц сетях :

Рассвет над Сардинией с балкона


Майорка

Испания, Бенидорм. Квартира мечты

Бенидорм. Море очень теплое !!

Пляж, Аликанте . Кемпинг Ла Марина

Красивая Я

Розовое соленое озеро в Торовьехе

Ну и скрин с мапс ми.

На любые вопросы отвечу, если у кого возникли ))
Так хочется на самом деле, маштабный рассказ сделать, но пока дела после двух недель отпуска и еще простуда сверху не дает творчески подойти к процессу !
Всем самых ярких путешествий и мечт !!