Войти

Сколько спит малыш в три месяца?

В 3 месяца было 5 дневных снов от 30 минут до 1,5 часов. Сейчас 5 месяцев и у нас 4 дневных сна, в совокупности не более 5 часов в день

0
06.09.2020

Оксана Фурсова, а ночью как спали?

0
06.09.2020

Марина Парамонова, спим ночью не плохо. Просыпается на кормление когда 2, когда 3 раза. Чаще 2 раза..

0
06.09.2020

Марина Парамонова, в 3 месяца так же как и сейчас в 5.

0
06.09.2020

Оксана Фурсова, во сколько ложились в ночь и во сколько вставали?)

0
06.09.2020

Марина Парамонова, ложимся с рождения в 20.30-21.00. А вот вставали по разному. Было и в 8.00, и в 7.00. Самое раннее в 6. 20.. Сейчас встаем последний месяц в 7.45-8.00.

0
06.09.2020

Оксана Фурсова, А я не могу уложить раньше 23-00🤷🏼‍♀️ А просыпается уже в 6-40 или в 07-00 . Может ей и хватает этого времени. Просыпается только один раз покушать (но мы на ИВ)

0
06.09.2020

Марина Парамонова, мы в 3 месяца как раз в 6.30-7.00 и вставали. А потом стали на час больше спать..

0
06.09.2020
Наталья
Олег, 6 лет 1 месяц Подольск

Нам скоро 4.встает в 5-5:30.всегда,с самого начала, ничего не можем сделать(в 7:30 - 8 сон часа на 2.бывает даже на три, но редко. Дальше три сна коротких, минут по 40. Крайний перед ночью в 6 вечера. Спать ложимся в 9. Пока четкого нет графика.

0
06.09.2020

Наталья, а время бодрствования между снами какое?)

0
06.09.2020
Наталья
Олег, 6 лет 1 месяц Подольск

2, иногда 2,5 выдерживает. Смотрю, если начинает капризничать - спать)

0
07.09.2020

Наталья, ну вот, а моя максимум один час, и начинает куксить😒 если дольше ее развлекаешь то уже перегул, а дальше капец) меня это и беспокоит что спит часто ( но это ладно) , и что вб такое короткое...

0
07.09.2020
Наталья
Олег, 6 лет 1 месяц Подольск

Сегодня так-значит так надо. Завтра все может поменятся, и еще потом поменятся раз сто. Главное, чтоб всем было комфортно, и никто не плакал)

0
07.09.2020

Наталья, вот я и думаю, значит просто нервная система пока не готова перейти на такой режим😊 спасибо за ответ 😊

0
07.09.2020
Наталья
Олег, 6 лет 1 месяц Подольск

В любом случае паниковать рано)

0
07.09.2020
Имя
Дарвин

Да вам счастливый билет достался

0
05.09.2020

Татьяна Zzz, да педиатр все бубнит что ребёнок не досыпает и по этому так мало бодрствует и часто спит🤷🏼‍♀️

0
05.09.2020
Имя
Дарвин

Марина Парамонова, не досыпает относительно чего? Относительно всей оставшейся жизни? Если не будет лень гляньте сколько наш спал в тот же период, у меня было ощущение что не спал вообще. Хотя я считала время сна и бодрствования, но это был треш треш треш, и сон по 20 минут (с укачиванием час перед этим) и прочие прелести.

0
05.09.2020

Татьяна Zzz, 🙈да я ещё счастливчик. Не буду мучать ребёнка и себя))пусть спит😊

0
06.09.2020
Имя
Дарвин

Марина Парамонова, конечно пусть! Если лично вас в целом всё устраивает - не лезьте! 😂

0
06.09.2020

Татьяна Zzz, пошла укладывать😂

0
06.09.2020
Надин
Никуся мой нежный Ангел, 7 лет 10 месяцевДариша, 5 лет 3 месяцаДемушка, 11 месяцев 3 дня Зеленогорск

Подскажите пожалуйста, как ваша малышка? Просто у меня сейчас такая же сплюха как и ваша в три месяца. Спит постоянно. Вчера заснула после 18часового кормления, проснулась в 5:30, поели и через 1 час 20минут начала капризничать чтоб карусель ей выключила, я выключила и она отрубилась. Мы на ИВ. В общем тоже очень много спит🤭 это нормально или нет?

0
10.06.2021
RenaVerden
Мария, 6 лет 1 месяцMichael, 2 года Лондон

Все малыши разные. Почему вы думаете, что норма это 3-4 раза днем? Мы например днем много бодрствуем, ц почти целый день, но есть где-то один день в неделю, когда малышка вообще почти целый день спит, просыпается на кормление и дальше спит. Ваш малыш растет, ему нужны силы, вот он и спит.

0
06.09.2020

RenaVerden, я уже поняла что сильно загналась на эту тему, читая информацию на просторах интернета и дурацкие нормы😊 в е детишки разные😊спасибо за ответ😊

0
06.09.2020
Света
Соня, 6 лет 4 месяца Ижевск

Мы часто спали, ещё и часа по 2

0
06.09.2020

Света, спасибо за ответ 😊

0
06.09.2020

Похожие записи