Войти
Ekaterina/Mary Kay
Матвей, 8 лет 6 месяцев Волгоград

Подскажите что нужно!!!

У меня три кесарева.Не переживайте!Все хорошо!!!Носочки маленькие,бинты эластичные,ночнушку новую не портите(испачкаете)-там дают,соска самая дешевая,бутылка самая простая,боди не надо,лучше распашонки (медсестры боди не любят).,чепчик!!!!!Пеленки дают роддомовские....Трусы одноразовые(в сеточку из аптеки),Вам носки(с голыми ногами там не приятно.

0
28.11.2017
Ekaterina/Mary Kay
Матвей, 8 лет 6 месяцев Волгоград

Бутылка простая.

А соска зачем?

Ночнушка есть ,что на выброс,но не совсем страшная.

0
28.11.2017
Ekaterina/Mary Kay
Матвей, 8 лет 6 месяцев Волгоград

Меня не операция пугает,в прошлый раз ребенок прожил всего 8 дней,трехкамерное сердце было,но не нашли этого до детального исхода!

А так я и не боялась,просто переживаю чтоб у него хорошо было!)

0
28.11.2017
Ekaterina/Mary Kay
Матвей, 8 лет 6 месяцев Волгоград

Бинты,ноги бинтовать перед операцией?

0
28.11.2017

Да,у нас эластичные бинты обязательны.Пока сутки лежать будете в реанимации-у нас соску просят.Это По моему опыту 11 месяцев назад.Еще одноразовые послеоперационные пластыри.

0
28.11.2017
Ekaterina/Mary Kay
Матвей, 8 лет 6 месяцев Волгоград

Надо же , раньше не было такого.

0
28.11.2017

Мне на каждое КС про бинты говорили. 3 КС каждые пять лет-набор одинаковый))))

0
28.11.2017
Ekaterina/Mary Kay
Матвей, 8 лет 6 месяцев Волгоград

Мне шесть лет назад не говорили и не бинтовали. Поэтому удивлена. Возьму.

0
28.11.2017

Ещё пластыри.Прочитали? я отредактирова.

0
28.11.2017
Ekaterina/Mary Kay
Матвей, 8 лет 6 месяцев Волгоград

Хорошо. Вот завтра докуплю схожу.

0
28.11.2017

Все будет хорошо!!!!Настройтесь на это!Скоро,скоро))))😘😘😘

0
28.11.2017
Ekaterina/Mary Kay
Матвей, 8 лет 6 месяцев Волгоград

Спасибо) я стараюсь!)))

0
28.11.2017
Yuliia
Киев

Почему так мало одежки для малыша? Бутылочка не нужна.

На операцию дадут одноразовую сорочку.

Зарядку с телефона, чашку.

0
28.11.2017
Ekaterina/Mary Kay
Матвей, 8 лет 6 месяцев Волгоград

Боюсь покупать,не в плане суеверия,что куплю и все пойдет не так,а просто по прошлому опыту боюсь повторения и любая подготовка как пытка.

Чашку,ложку для меня,да?

0
28.11.2017

Да,чашку и 0,5 воду без газа

0
28.11.2017
Yuliia
Киев

Пусть всё будет у Вас и малыша хорошо! Здоровья!

0
29.11.2017
Ekaterina/Mary Kay
Матвей, 8 лет 6 месяцев Волгоград

Спасибо!)

0
29.11.2017

Для ляльки - одежки я б больше взяла. Штучки 3 бодика и носочки обязательно. Не будет же он 5 дней в одном и том же бодике лежать? Бутылка не нужна - стерилизовать ее там негде, в роддоме дают стерильные бутылочки, если нужен будет докорм.

Для тебя: Ночнушки дают - они часто пачкаются. Для операции она вообще не нужна, тебя голышём под простынкой повезут в операционную, и потом в реанимации тоже голышём лежишь. Потом дадут ночнушку.

На операцию необходимы чулки компрессионные и бандаж послеоперационный обязательно (с бандажем намного легче потом ходить и шов быстрее заживает)! Вместо чулков можно бинты эластичные по 5 метров... и две бутылки воды по 0,5 с соской - пить в реанимации. Мне ещё помада гигиеническая помогла - губы сохли сильно. Так же с собой телефон и зарядку брала на операцию.

После нужны обязательно трусы в сеточку одноразовые, прокладки послеродовые хотя б одна пачка - в первые дни будет лить так, что обычные промокают насквозь сразу. Прокладки на каждый день - это разве что до операции... после они в течении месяца точно не пригодятся...

0
29.11.2017
Анна
Ангелочек, 10 летПервый из двойни, 9 лет 1 месяцВторой из двойни, 9 лет 1 месяц Волгоград

Делала кесарево в мае в Тракторном роддоме. Родила двойню. Для операции - бинты эластичные, обматывают ноги перед операцией и в них была до выписки все дни. Питание послеоперационное - в аптеке продается банка, 1 нужна, его разводят пить после операции вместо еды, когда лежала в послеоперационной палате. Ребенку - чепчик, носочки, памперсы. Одежда для ребенка не пригодилась, пеленали. У меня с первым ребенком все закончилось тоже трагично. Я вас понимаю, все ваши страхи, но не переживайте, это уже другая беременность, другие роды, все будет по другому. Все будет хорошо!

0
29.11.2017
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Мне просто необходим был в рд шампунь, так как за схватки и потуги очень потела, его же использовала для волос, рук, тела. Удобно. Весь израсходовала и там же выкинула, обратно не везти. Брала с собой amway. Салфеток влажных побольше, тоже amway брала, не вонючие и без химии. И прям маст хэв туалетная бумага влажная растворимая.

0
29.11.2017
Komarik
Котик 1, 15 лет 2 месяцаКотик 2, 8 лет 10 месяцев Дмитров

Подруга брала обязательно чулки и послеоперационный бандаж, его медсестры ей помогли правильно одеть, говорит так легче со швом. Ещё бутылочки воды по 0,5 со "спортивным носиком", чтобы не облиться.

0
28.11.2017
Татьяна
Степан, 15 лет 5 месяцевРоман, 11 лет 2 месяца Москва

После кесарева знакомой возила мазь спасатель, наверно шов мазать. Одежду малышу на каждый день возьмите, каждодневки не нужны, антицарапки, если пеленаться не будете. На роды ночнушка ( не знаю как правильно называется) дают. Воды возьмите. Жидкое мыло.

0
28.11.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Были ер: вода, урологические трусы!!!!!!, бандаж.

0
28.11.2017

Чулки компрессионные.

0
28.11.2017
Дату назначили Такие дела!

Похожие записи