16 лет

ВОПРОС, А ВЫ ДЕЛАЕТЕ СВОИМ ДЕТКАМ ПРИВИВКИ?

Спасибо всем...
16.04.2008
Я отказалась от всех прививок в роддоме, и до года не собираюсь делать вообще никакие, дальше посмотрю.
15.04.2008
Ян, я делаю, у меня доводы такие-да, в последнее время стали появляться статьи о прививках как о вреде, что от них только хуже, но, во-первых-если бы прививки не делали, то многие возбудители страшных болезней вновь вернулись (именно благодаря прививкам многие из них удалось свести на нет) и во-вторых-например столбняк (не дай Бог) можно подцепить на детской площадке с грязным песком, а это грозит параличом нервной системы..., сколько сейчас на улицах просто так валяющихся шприцов, а это гепатит С (тоже не дай Бог), а вот бомжей с туберкулёзом на улице...страшно...я понимаю, что прививки не панацея от всего, но ощущение того, что ты что-то делаешь, есть (Янчик, без обид, это сугубо моё мнение, я не навязываю)
15.04.2008
Просто я читала , отзывы доктора наук у которого приведены статистика заболеваемых и там сказано что привитый ребенок так же болеет, что и не привитый. А на счет вакцин их доставляют из разных стран разные поставщики одной АКДС 30 видов, у многих детей на 3 прививки произошел оток мозга. Потом вакцины к нам привозит женщина ответственная за них, она ездит своим ходом и без термо холодильника в жарком транспорте и это в лучшем случае 2 часа до сюда с города, а если она решит пройтись по магазинам, что с этой вакциной станет???))) Вот и думай теперь что вколят.
15.04.2008
Как вариант-хороший платный центр (например Военно-Медицинская Акадеимия, НИИ Педиатрии)!Хотя мы все прививки делали в обычной поликлинике, но сейчас я вообще там никому не доверяю и мы наблюдаемся (я и Саньку манту поведу делать) в Американской клинике на наб. Мойки-мне там очень нравится, да, дорого, но там первоклассные врачи!
15.04.2008
ну возможно это вариант)))
15.04.2008
Ян, никто, кроме тебя не решит и никакая статистика не поможет. Я делаю.
15.04.2008
А я вот после фильма "Вся правда о прививках", теперь точно прививать не буду своего. Говорить ничего не буду, просто посмотри фильм и поймёшь всё сама. Он в нете точно есть.
15.04.2008
Да я видела поэтому и задумалась над этим)))))
15.04.2008
Мы делали все по плану. Перед каждой прививкой сдавали анализы.... Все в порядке...
15.04.2008
Наши родители нами не рисковали! Если предусмотрены прививки - их нужно делать, я так считаю. В интернете всяких страшилок понапишут, людей с ума сводят!!! В том числе и про вредные продукты, и детское питание, и все остальное. По их мнению есть, дышать, прививаться, жить - тоже вредно!!!!
15.04.2008
мы делаем рививки с роддома, все нормально, считаю что это надо делать обязательно, чтоб потом не случилось чего... заболеет вот ребеночек чем-то серьезным (ттт), лучше уж привится чтоб потомоб этом не думать. А лсложнения бывают крайне редко - это один ра из тысячи.. (и считаю что это исключение, все будет нормально)
15.04.2008
Да мы делаем. Лучше предупредить болезнь... чем потом локти кусать. А вообще спроецируй ситуацию на себя. Ты бы привилась?
15.04.2008
я нет
15.04.2008
у меня там чуть ранее в дневнике статья есть вот она заставляет задуматься!!!
15.04.2008
да .. обязательно ..
15.04.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Создай свой аватор сам!!!!!!!!!!! И опять про прикорм....