9 лет

Мамочки, поделитесь рецептами!

Тыквенный суп-пюреКусочки тыквы, картофеля, лука порея, отварить в кипящей воде. Можно добавить зелень, а также оливковое масло.  Измельчить блендером. Если уже ввели соль — можете посолить, но я не солила, супчик такой сладковатый из-за тыквы получается.Гороховый суп-пюреВ суп идут: сушеный зеленый горох колотый, картофель, морковь, лук. Горох варить до сотояния пюре. Морковку и лук потушить в оливковом масле. Зелень тоже приветствуется. Супчик также измельчается блендером, но если вы уже едите кусочки, то картошку можно просто размять вилкой, а горох и так будет пюреобразным. Посолить по желанию.
06.11.2014
Рисовая каша с тыквойВскипятить 1 стакан воды. 100 г тыквы натереть на терке, добавить в воду и варить до полуготовности. Всыпать туда же 2 столовые ложки промытого риса, долить 2 стаканами горячего молока и варить до готовности.Снять с огня, протереть через сито или измельчить блендером, добавить 2 чайные ложки фруктозного сиропа, соль, вскипятить. Заправить 1 чайной ложкой сливочного масла.
06.11.2014
я даю куриный суп с вермишелькой мелкой Макфа с яйцом, луком, укропом и помидорками. Развожу пополам с водой. Получается не солоно и не жирно. Кушает с удовольствием, прикусывает хлебом немного. Давала картофельное пюре. Овощи тушеные из замороженных (цв капуста, брокколи, стручковая фасоль) размятые вилкой. 
05.11.2014
Спасибо!!! :) попробую сделать :)
05.11.2014
Агуша просто непомерно приторно сладкая. Я когда попробовала, просто противно. Даже даниссимо какой-нибудь для взрослых и то не такой сладкий!
05.11.2014
http://recteptydliadetei.ru/vvedenie-prikorma/me/4-menu-rebenka-11-12-mesiacev.htmlЯ многое взяла с этого сайта, ребёнку нравится. Молоко сначала заменяла смесью, а потом обыкновенное из пачки в кашу добавила. Всё прошло хорошо, Максу нравится. А врач сказал, что уже ребёнку можно практически всё и соль и сахар,  я конечно в малых количествах, но добавляю.
04.11.2014
Спасибо огромное! :)Пойду изучать))
04.11.2014
Первые шажочки:))) Нам сегодня 11! :)