Фолиевая кислота

ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОЛИВАЯ КИСЛОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Её пьют за 3мес, до беременности и потом ....................( у меня 2я берем, 8 нед)Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой.......Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.Удачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
24.10.2008
Я пила витамины,йодомарин 1 таблетку,фолиевую 3 таблетки в день,витамин Е 2 таблетки - всё это мне прописал был врач )
24.10.2008
А сейчас какой срок?Мне фолиевую прописали только на 6-7 недель...врач сказала, что рано еще малыша пичкать таблетками пусть беременность развивается свои чередом, а потом уже на 7 неделе пошло-поехало таблетки,таблетки, таблетки..я тож беспокоилась, что мне йодомарин не прописали....его не всем можно на начальных сроках....так что сама подожди не занимайся самовитамининьем....ешь лучше побольше продуктов с фолиевой и йодом....посмотри в инете в каких продуктах в больш кол-ве содержатся эти витамины
24.10.2008
Если витамины специальные, там фолиевая должна быть в составе. Мне вобще ничего не выписывали, йодомарин, курантил и фолиевую выписали только в 18 недель.
24.10.2008
У нас пятая неделька!!!