***
Вторая беременностьПрошло два занятия о родах . Мне понравилось. Ходили на краснопресненскую в центр "жемчужинка". Акушер очень хорошо рассказывала о том что как зачем и почему происходит и о том что в это время делать. Весьма театрально изображала как должны выглядеть схватки в сочетании с дыханием и движением.
Меня правда преследовало стойкое ощущение, что все у меня было не так. Поговорила об этом в перерыве - сказала инструктор что подробнее будет б этом. На третьем занятии. Что по моему описанию это похоже на паталогический прелиминарный период.
А еще поговорила про свою больную спину и, Аурика, мне ж мало твоих слов почему чтобы действовать, записалась к остеопату. Иду сегодня к Чистюхину. Разбираться почему в туалет ночами ползаю на четвереньках, почему ребенок в конце 36 недели норовит лечь поперек. Короче будем искать где ж меня так перекосило, что неудобно всем участникам событий.
Муж мой активно репетирует правильное дыхание в родах. Он похоже избрал на эти роды тактику "обезьянка видит - обезьянка делает". Обещал тренировать меня дома ну-ну. Я все же как порядочная сама завтра озадачусь поиском подходящего видео и буду днем репетировать. Кстати, детям наверное тоже полезно было бы? Интересно старшего есть шанс научить дышать паровозиком?))$)
Если что,мы с лецитином наготове))