Войти
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Славянск

Избавляемся от планшетной зависимости

Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

просит купить планшет, но я говорю, что нет, рано еще..

когда едем в транспорте то иногда разрешаю играть в телефонные игры..
0
27.02.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

мы старшему в 6 купили и как-то нормально, более-менее адекватно реагировал, даже чуть равнодушно... а у младшего всю жизнь планшет на виду, вот и подсел((

0
27.02.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

ну да, как же, у брата есть, а у него нет?)

я наверное старомодной покажусь, но буду оттягивать момент покупки планшета и смартфона как можно дольше... (ну это мои мысли... а там как сложится, может в первый класс пойдет и там у всех будут, то придется чтоб белой вороной не была...вообщем, увидим)

0
27.02.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Так и нужно, у детей наших друзей были планшеты и малые всегда тусили вместе, так и получилось, что раньше времени обзавелись этой игрушкой(

0
28.02.2017
Мама мальчика (14 лет) Славянск

Сегодня ровно 7 дней как мы без гаджетов) я свой телефон тоже спрятала и раза 3 в день просто проверяю звонки и смс. Незаметно, на кухне))

Было Илье скучно, но я нагружаю играми, занятиями. Привык уже можно сказать. Спокойно находит чем заняться. А кушает теперь с книгой в руках) но это его собственная инициатива.

Понимаю тебя очень хорошо. У вас все получится 😊

0
28.02.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Вчера, даже когда я выдала планшеты на час, младший даже не воспользовался. Старший - да, полез в свои игрушки, а Тимоша сидел вырезал мне картинки в шляпу, а потом до самого сна играли))) Я, честно сказать, аж устала))

0
28.02.2017
Мама девочки (13 лет) Страсбург

Никогда не даю планшет или телефон ребёнку. Мультфильмы дозированно по телевизору по договорённости -" сейчас смотрим этот мультик( название) и выключаем"

Удачи вам! И будьте едины семьёй в вашем стремлении избавиться от планшетов!

0
27.02.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Спасибо огромное. я верю в победу!

0
27.02.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ох...истерики жуткие были...

Нас спасали секции (танцы,спорт)

А так очень тяжело!!!

0
27.02.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

мы пытались на развивашки и рисование ходить - ему надоело(( я вот смотрю, что он быстро перегорает и ему неинтересно становится на кружке((

0
28.02.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Шахты

У нас дочка,тоже планшетозависимая.Стараюсь давать дозированно,кушать или заниматься естественно выключает планшет.Но у нас без истерик.Считаю что 21 век,никуда от этого не деться.Сейчас модно прочитать на планшете,что детям вредно давать планшет.:)Так было и в моем детстве только запретным плодом был телек.:)Боремся садиком,секциями,рисованием и совместиными играми.В будними дни играет около часа,в выходные больше если сидим дома.

0
27.02.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Вот и я хочу добиться не больше часа в день...

0
27.02.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск

Не покупаем такие вещи, только телефоны у нас и всё. И то на днях скачала себе пару игр детских на пробу, дала поиграть подсели оба, теперь истерики с сада приходят и давай телефон им, думаю дала на свою на голову.

0
28.02.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Да, с этого все и начинается((

0
28.02.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Нас в этом отношении хотя бы сад спасает, вечером приходит уже проще, отбираю прям на ура если что. Но у нас помимо планшета еще и компьютер и тут воюем, сократили до пары часов в день, а то пипец

0
28.02.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Это да... ну будем стараться, придумываем новые забавы)))

0
28.02.2017
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Не было. До сих пор не знает в принципе что такое планшет и для чего нужен. Что такое игры в телефоне и компьютере тоже не знает. Чем позже узнает, тем лучше. Телефон что бы звонить, компьютер что бы работать и слушать музыку. Электронная книга - что бы читать.

0
27.02.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Счастливая вы мать...

0
27.02.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

планшетной зависимости нет,но есть зависимость от мультиков на компе и телевизоре...ест правда без них и занимается,но играет на фоне они,да...

0
27.02.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Вот-вот...

0
28.02.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Детям дело надо придумать, увлечения. Игра в шляпу это на один вечер, на два. А надо подойти к вопросу системно. Чтобы пустого времени не было

0
27.02.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

вот и я нашла себе занятие))) будем придумывать игры на каждый вечер)))

0
28.02.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Самара

Ох....прям с моего списали) отнимаю переодически.по выходным даю,иначе если на неделе то в саду пипец че творит!! Ест тоже с телефоном.....

0
05.03.2017
Давайте снова дружить)))

Похожие записи