13 лет

Кто еще в 1, 9 мес. не ходит на горшок?

у меня долго партизанила и тииихонько писала в трусики. Но недавно тут в СП купила сидушку на унитаз со ступенькой. Теперь сама бежит в туалет со словами - "ПОЙДЕМ ПОПИСИЕМ!" ))) ну иогда конечно подписывает в трусы, не доносит до туалета. Но это дело времени  
05.10.2011
Молодец! А я хотела сидушку купить, а потмо решили, что сначала на горшок пусть научится ходить))
06.10.2011
да вот на горшок она и не хотела, а тут как у взрослых все. С книжкой сидит, типа читает ))
06.10.2011
сам не просится, но если момент выхватить, то можно и результат получить)
05.10.2011
мы сами не просимся, но вроде уже намного меньше промахов...нам в этом деле помог музыкальный горшок....к обычному у него совсем интереса не было((( а сейчас может "писькнуть капельку совсем", только бы музыка поиграла) на улицу и на сон-памперс
05.10.2011
А мы музыкальный специально покупать не стали, чтобы не отвлекал от процесса!
06.10.2011
нам его подарили ещё когда ребёнку 3 месяца было))) начала пробовать сажать-знакомить,когда ему было месяцев 10...но у нас в него попа не влазила))) так он и тосял просто...как маленькая табуреточка) а тут попробовала посадить( попа схуднула))) ну и у него наоборот пояаился интерес....не смотря на это у бабушек в гостях спокойно может сходить на обычный горшок-без музыки) так что его не отвлекает...наоборот завлекает))
06.10.2011
Мы не так давно стали писять в горшок, причем только стоя Если дома тепло и ходит голенький, то писяет сам, а если в трусах-штанишкх, то я периодически его раздеваю и поставляю к горшку, сам просится очень редко Какаем только в памперс после сна
05.10.2011
Мы не ходим даже близко ,еще явно не созрел. Даже садится не соглашается в большинстве случаев. Вообще ни разу не переживаю и не форсирую. Просто показываем с мужем как сами ходим, в гостях акцентирую внимание на других детках, кто уже ходит, иногда зверей сажаю. Ну и после покака-пописа рассказываю, что лучше это делать на горшок потому что... До 3 лет даже и переживать не стоит, это нормально. У половины реальных знакомых детки после 2х к горшку приучились, только в инете, да у бабушек все суперрано происходит
05.10.2011
мы не ходим...она только говорит,что пописала или покакала=(( иногда уговорю посидеть на горшке,но Со вскакивает и убегает...памперс мы носим,как вы тоже.
05.10.2011
почитала всех и немного успокоилась, хоть не одни мы такие)))
05.10.2011
Нам 1,8, и мы тоже не ходим на горшок:( Хотя наконец то стал показывать, садится, говорит пс-пс, встает и уходит, и минут через 5-10 где-нибудь писает на пол, или на диван, где придется:( В садике говорят тоже через раз ходит на горшок. Думаю, в какой-то момент включится в его головке что-нибудь и начнет проситься:)
05.10.2011
Вы уже в садик ходите? И как там приучают к горшку? Там же вроде всех вместе высаживают. И ты памперсы оставляешь воспитателям или они там мокрые колготки и трусы ему меняют?
05.10.2011
С 5го сентября в ясли пошли, нормально вроде, ему нравится, на горшок всех одновременно садят, там у них система целая. а так оставляю несколько сухих комплектов, переодевают в сухое, мокрое в шкафчик складывают, так что мокрый не ходит. бывет за весь день все штаны сухие, а бывает 3-4 комплекта мокрые, когда как, у них же все от настроения зависит:)
06.10.2011
Наша сидела на горшке с 6 месяцев. Но это не мешало ей работать на 2 фронта. Т.е., какала, в основном, в горшок, а писала и в горшок, и в памперс. До 1,5 лет была всегда в памперсе. Но с рождением братика, вопрос был поставлен ребром. Перестала писаться, когда летом бегала без трусиков, голопопая.Ппросто надевали длинную ночнушку,  и она в ней бегала. Как волшебная палочка!!! Пару раз надула лужу на пол - пришла и показала, со словами ай-яй-яй. Да, что характерно, когда пару раз во время этого голопенья пару раз надели ей трусики. она их сразу намочила. Эффект памперса что ли? Вот так и научилась себя сдерживать. Было дело, что не хотела сидеть на горшке. Кнут не помог, помог пряник. За попис и покак ставили мультик. Так она уже на следующий деньстала просить показать ей мультик, мы поняли, что хочет на горшок. Результат - 2 месяца без памперса. Сама ходит на горшок. Сама его приносит, ставит на пол, снимает штаники, садится... перед компом с мультиками :- и делает свое дело. Ночью и днем во время сна и вне дома терпит.
04.10.2011
Вот молодцы! Здорово как! Про то, чтобы ночью не писать, это я вообще молчу, даже трудно представить, как это будет. Т.к. на утро у нас такой полный памперс, что весит кажется несколько килограмм)))) Бывает даже протекает. Сесть на горшок днем уже тоже разными способами предлагаем. То поиграться, то мультик посмотреть, то погрызть что-нибудь.  У нас 2 горшка- один в комнате, другой в коридоре стоит, каждый раз выбирает, куда побежит садиться. Бывает конечно, что она писает на горшок, но это очень, очень редко. После сна даже не уговорить ее сесть.
04.10.2011
Это все папе нашему нужно спасибо сказать - его проперлло на креатив. Вы себе не представляете, какие у нас сканадалы были одно время с горшоком!!! Надо еще письмо благодарственное создателям Маши и Медведя написать:-) А во время сна не станет писать, когда днем научится себя сдерживать. Щас, конечно, уже не лето. Но, может, поопробовать поголопопить если дома тепло? Как-то у нас чудодейственно это сработало. Знаете, как говорила одна моя знакомая мама пятерых детей: со старшими я мудохалась с килограммами мокрых штанов и лужами по всему дому. А с младшими приняла позицию немцев: будет ходить в памперс, пока не поймет, что он уже взрослый делать это. Терпения вам, все будет!!! То, что она выбирает горшки - это уже здорово! Вы на верном пути! Главное, не сдавайтесь. Пособирайте опыт других и постройте на его основе свою модель! Все у вас получится, я верю!
04.10.2011
Спасибо большое за советы! Пря так позитивно все написали, аж легче стало))) Голопопить не получится, т.к. она почти все время на полу сидит играется, либо на ковре, либо на паркете или в коридоре. Поянтное дело, что в школу в памперсе она не пойдет, будем ждать нашего часа!))
05.10.2011
мой старший ходил на горшок с года и до 1,4 (иногда сам показывал, иногда я высаживала) потом его переклинило и нам через 9 дней год и 10 а мы до сих пор не вернемся к горшку.. может что то сделать но это надо постоянно его высаживать чтоб все получилось.. но до год и 7-8 при виде горшка он вообще убегал и прятался, так что для меня то что он сейчас от горшка не убегает уже большое чудо)
04.10.2011
Вот мы тоже где-то с года и до 1,3 или 1,4 хотя бы какать садились и получалось. Причем тоже просила и ходила в памперсе целый день. А потом тоже не понятно что случилочь и все, по сей день прям проблема большая у нас))) Вам тоже удачи в этом не легком деле))))
04.10.2011
я уже забила на это дело-получается в горшок попадать-хорошо, хвалю и поздравляю, а нет-ну что делать идем за тряпкой и вместе убираем... зато сейчас если где то напрудит то бежит в ванну за тряпкой и я хотя бы сразу замечаю эти лужицы-раньше как вляпаешься где нить в коридоре ногой-фууу... а зас чистенько.. Дома ходим только в трусах, памперс только на сон одеваю.  
04.10.2011
А я вот в трусы еще и марлю кладу, чтобы луж на полу не было, а то она любитель и на нашей кровати пописать, когда играется.
04.10.2011
а у меня марлю вытаскивает из трусов))) и бегает ею машет как флагом))
05.10.2011
 Хе-хе, вот приколист!
05.10.2011
Надя, запросится. У меня Данька просился, просился, а как на Украину приеали перестал совсем проситься. Все лето и какал и писал в трусики. Сейчас снова стал проситься только какать, а штаны попрежнему обсыкаем(((, и самое смешное написает и стоит сам себя ругает! Будет проситься куда денется)
04.10.2011
Спасибо за поддержку))) А то прям что-то так тяжело этот горшок нам дается))) Она бывает еще "АА" говорит, когда уже пописала или накакала в штаны. Нет бы заранее.
04.10.2011
ничего) я сейчас своему предлогаю пописать каждые пол часа и он соглашается) а иногда когда не хочет потужится потужится и потом разводит ручками и говорит нетю-нетю))) всему свое время. Значит ваше еще не пришло.
04.10.2011
А я своей вообще наверно каждые 10 минут предлагаю, спрашиваю. А она нет машет головой, а потом через 5 минут штаны мокрые. Поскорей бы уже это время пришло, пора)))
04.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отучились от соски! Обувь для девочки б/у.