Войти
Надежда
Валерия, 16 лет 6 месяцевМаксимка, 13 лет 9 месяцев Москва

Что любят кушать ваши детки ?

Katerinka
Максим, 10 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцевСтепан , 3 года 8 месяцев Москва

Надюш,да проблема в том ,что ест   перекусами,всякие печеньки и так далее!!!надо просто  позавтракать     и и не давать печенюшек сходить перед обедом на прогулку и тогда обед покушает хорошо потом поспит ,полдник и  перед ужином на прогулку   и ужин будет на ура!!!!!!и на ночь кефирчику или молочка!!!!а вот это конечно моё мнение,но сосиски и пельмени это  не еда для малышей.....

0
03.12.2011
Надежда
Валерия, 16 лет 6 месяцевМаксимка, 13 лет 9 месяцев Москва

это свекровь начала утром после каши ей все подряд давать, прям дает ей то шоколад, то хлеб, то печенье, а теперь Лера знает, что все это есть и просит сама уже что-то вкусненькое. А ты когда даешь фрукты например? И печенье, вафли вообще не даешь? Пельмени и сосиски я даю в основном когда либо знаю, что из взрослой пищи она не будет это есть (печенку, гречку, вообще не ест например), или плохо покушала, вот думаю, пусть хоть этим сыта будет, чтоб совсем голодная не ходила.

0
04.12.2011
Katerinka
Максим, 10 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцевСтепан , 3 года 8 месяцев Москва

мы завтрвкаем  утром кашей и какой-нибудь фрукт.....потом он идёт играть я быстро завтракаю и собираемся гулять,и пока я одеваюсь могу посадить его в стул и дать печенье что пока посидел ,а я оденусь....потом его одеваю и гулять а там уже и обед и со(супчик и салатик например делаю морковь с яблоком и маслом растительным)н,просыпается   творог  с печеньем или с каким-то  фруктом,потом играемся ,и ещё раз на прогулку!!!!

0
05.12.2011
Надежда
Валерия, 16 лет 6 месяцевМаксимка, 13 лет 9 месяцев Москва

Понятно! А ты салатик такой на терке делаешь или в блендере?

0
05.12.2011
Katerinka
Максим, 10 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцевСтепан , 3 года 8 месяцев Москва

на тёрке,я блендером уже давно не делаю....

0
05.12.2011
Надежда
Валерия, 16 лет 6 месяцевМаксимка, 13 лет 9 месяцев Москва

я тоже блендером не делаю. Надо попробовать дать такой салат

0
05.12.2011
Katerinka
Максим, 10 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцевСтепан , 3 года 8 месяцев Москва

попробуй,многим деткам нравиться и вкусно и полезно)))))

0
06.12.2011
Юлия
Полина, 16 лет 4 месяца Вешенская

Кушаем каши, супы, борщ, мясо с картошкой тушеное, котлетки, творог домашний беру на рынке и с фруктами и сметанкой блендером взбиваю, а соски вообще ни разу не давала и не буду.Это же химикат, сама эту гадость стараюсь не есть, колбасу и конфеты и всякое такое не даю. Сейчас организм только формируется и нужно стараться давать как можно более менее  полезную еду.

0
03.12.2011
Надежда
Валерия, 16 лет 6 месяцевМаксимка, 13 лет 9 месяцев Москва

Конечно хочется более полезным накормить, но овощи на пару она точно есть не будет. Тоже ест и мясо с картошкой, и макароны с подливой, и котлеты любит, но вот что- то в последнее вреям это все как-то не очень ест.

0
03.12.2011
Юлия
Полина, 16 лет 4 месяца Вешенская

Ну на пару у нас тоже не ест, а так просто сейчас наверное период такой, у нас тоже то хорошо ест, то плохо. А зубов сколько у вас? Может из-за них плохо есть.

0
03.12.2011
Надежда
Валерия, 16 лет 6 месяцевМаксимка, 13 лет 9 месяцев Москва

Да, зубы как раз режутся. 17-ый уже точно вылез, больше не смотрела, но может и еще есть.

0
03.12.2011
Юлия
Полина, 16 лет 4 месяца Вешенская

У нас тоже 14 сегодня вылез и ест не очень, а до этого как я ела!

0
03.12.2011
Надежда
Валерия, 16 лет 6 месяцевМаксимка, 13 лет 9 месяцев Москва

Ну буду надеяться, что аппетит вернется, как только все зубы вылезут.

0
03.12.2011

ооо, у моего вообще на утреннюю кашу прям рвотный рефлекс, всамделишный!!! как увидит тарелку с кашей - так прям его б вырвало по-настоящему, если б желудок не пустой был!!! 

так теперь у нас завтрак состоит из двух кусков ржаного хлеба с маслом+пюре яблоко-морковь (любит!)+чашка чая с молоком (точнее чуток заварки, а остальное молоко)...

а еще недавно перешли на "общий стол" (точнее, этот самый общий стол адаптировали под ребенка): поэтому пока с обедом и ужином проблем нет, ттт...

0
03.12.2011
Надежда
Валерия, 16 лет 6 месяцевМаксимка, 13 лет 9 месяцев Москва

Мы когда переходили на "общий стол" тоже все с удовольствием ела, а теперь вот и это не хочет(( А хлеб с маслом с первого раза есть стал? Я как-то давала, она не стала из-за масла есть.

0
04.12.2011

не, не с первого раза.... пару раз предлагала - в отказ пошел.... причем из-за хлеба, масло пытался слизывать)))) а вот как с кашей проблемы стали - попробовала дать "бутерброд как у папы" - пошло)))))

0
04.12.2011
Олеся
Михаил, 16 лет 5 месяцевНелли, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

у меня 2 недели ничего не ел,даже любимые блюда(зубы лезли только йогурты пил и все) ,а теперь вроде прошло,даже каша по утрам идет,ттт


а так не стал есть если спец.для него готовлю,как чует и не ест)))))))))) только из общей кастрюли,поэтому все теперь не перченое и не соленое)


я думаю у вас зубки тоже,давайте что ест,мне педиатр советовала ест суп давайте 5 раз в день)

0
03.12.2011
Надежда
Валерия, 16 лет 6 месяцевМаксимка, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за совет!

0
03.12.2011
Елена
Данечка, 16 лет 5 месяцев Подольск

а я как то и не заморачиваюсь с тем что деть мало ест в обед и ужин и в течении дня перекусывает... У нас еда выглядит примерно так:завтрак-каша или творог или омлет или оладушки с чаем ,ближе к 12 перекус из того что деть пожелает, на обед обычно вместе варим суп,после сна деть требует булку и кефир , потом пока я готовлю ужин деть ОБЯЗАТЕЛЬНО хомячит ингридиенты ужина,потом примерно в 19 ужинаем (тут вариантов очень много) и до отбоя деть может еще чего-нибудь грызть.Я как то вообще больше полагаюсь на сына,что он просит то и даю и вполне довольна тишиной и спокойствием в доме :)

0
05.12.2011
Надежда
Валерия, 16 лет 6 месяцевМаксимка, 13 лет 9 месяцев Москва

У меня тоже оладушки кушать любит. А вот омлетом сколько не пыталась накормить, что-то не ест. Она получается у меня вообще яйца не ест. Не знаю, как сделать так, чтобы полюбила их.

0
05.12.2011
Алёна
Роман, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну естесственно она не ест из-за постоянных перекусов. Я ничего не даю между приёмами пищи. Хотя мой тоже не особый едок, но так хоть режим какой то есть.

0
04.12.2011
Елена
Дамир, 16 лет 4 месяца Жигулевск
простите, случайно неформат нажала. с телефона сижу
0
03.12.2011
У кого есть желание, можно заработать. Беременность для мужчин))))

Похожие записи