Сегодня с моего любимого золотого яблока облупилась позолота((( повелась на скидку 50 процентов , купила ..., пришла домой хвастаться соседке типа что смотри что ухватила в два раза дешевле, ну и в общем открыла она мне глаза, все что я купила никогда та...
Итак, 01.08.2014 Рома впервые пошел в садик, для кого это было большим стрессом - для него или для меня, надо еще посмотреть))) Привела - он увидал новые игрушки и пошел спокойно играть, про меня даже не вспоминая за эти два часа) За то я так переживала, что чуть с ума не сошла)) Ну вообщем четыре дня мы ходили на два часа и все было ок, сегодня пошли уже до обеда, пришли - Рома немного поныл,но воспитатели быстро его успокоили, потом на прогулке уже начал звать маму, а когда пришли в группу, заплакали два ребенка, ну и мой "за компанию") Когда пришла забирать - наяривал суп за обе щеки и не хотел уходить)))) посмотрим как будет дальше!
Мы кушаем титю весь день и ночь, но перед ночным сном даю смесь Симилак - 180мл (съедает от 80-до 140 где-то, редко всю),так вот неделю мы не какали (при чем его это нисколько не беспокоило), я уже начала бояться и поставила клизмочку микролакс, через 10 минут прокакались (если честно, думала что за неделю больше будет), и вот опять уже третий день не какает..... что делать? это вообще может быть вариантом нормы, к врачу через неделю на плановый прием, можно подождать или срочно бежать надо?
К слову - лезут зубки, знаю что может быть понос, а вот наоборот бывает?
Мишаня вчера 12.07 в три с половиной месяца перевернулся! Почти так же как Ромка)
Всем привет, ну вот и у нас миновал первый месяц с двумя богатырями! Вообще, хочу сказать, что не так все страшно, как я думала, и если бы у Ромки (это мой старший) не было проблем со здоровьем, и он не ныл бы все время, то все было бы вообще просто сказочно!
Мишка, конечно, очень ручной мальчик у нас, лежать один совсем не хочет, только на руках и только столбиком! но радует, что пока много спит, и мама в это время занимается делами и старшим ребенком! Гулять ходим два раза в день, как я с ними выхожу так это видеть надо)))) Рома на одной руке сидит, а Мишаня в люльке автомобильной в другой руке))) А потом во дворе Миша на лавочке дрыхнет, а я бегаю вытаскиваю изо рта у Ромы песок))))
Ромка Мишу как-то сразу принял хорошо, ревности не было особой, так, на руки ко мне просился, когда Мишу брала, но мы ему все объясняли, что маленький на ручках, вот когда его положу, тогда тебя возьму, так что тьфу-тьфу, братика мы любим, все время гладит его и целует бегает))) это так мило!!!!
И все было бы прекрасно, но нас с Ромой кладут в больницу, а что делать с Мишаней - ума не приложу..... Бабушек водиться нет, ну точнее моя мама есть, но она не может оставить работу((( еще есть моя бабушка старенькая, но ей с ним целый день не справиться - здоровье подводит, а папе с работы вообще никак нельзя уйти(((( так что вообще в растерянности... пойду завтра в больницу узнавать, может нам как-то можно только на обследования приходить, чтоб не лежать, или есть отдельные палаты, так тогда с двумя придется ложиться! Короче, не без ложки дегтя в нашей бочке меда((( Но я настраиваюсь на позитив, мы все сумеем, мы все преодолеем!
Ну вообщем-то пост больше для себя написала, чтоб не забыть все переживания первого месяца!
Вот такой диагноз нам поставили(( сдали кучу анализов - все хорошо, так что причину таа и не выяснили! Отправляют на стационар, только сначала пойдем в среду на консультацию фтизиатора. Капец я вообще не знаю как быть... маленького то не с кем оставить((( буду проситься на дневной стационар, больница в соседнем доме!с мишкой ппридется оставлять старенькую бабушку((( а если на дневной нельзя то вообще не знаю что делать! Хоть с двумя ложись(((
У кого-нибудь был этот артрит? Как долго лечили, и чем? Просто у нас с. Нового года уже четвертый раз колено опухло! Уже два раза антибиотик пропили
Девочки, помогите, у Ромы (1,3) жутко болит горло! ужасный кашель, хрипит и плачет постоянно(((((( Брызгаю игалипт два раза в день, а что еще делать - не знаю(( теплое ничего не пьет, подскажите, как можно вылечить горлышко и облегчить мучения малыша?
21 марта 2014 г я родила сыночка - Мишаню 53 см и 3800 гр! Роды прошли лучше,чем с Ромой - в 9 утра прокололи пузырь, а в 14.15 Мишаня уже орал у меня на животе)))
Сегодня мы уже дома, осваиваемся! Правда опять у нас не все слава богу((( У Ромы температура 39, что за напасть? надеюсь, что это не вирус, а зубы.....Но на всякий случай малышу закапала гриппферон, намазала оксолинку, в комнатах лук почищенный на тарелках разложила (где-то слышала, что воздух обеззараживается), что еще можно сделать, чтоб малыша не заразить?
А вообще, оказывается Ромка такой огромный у меня))) Я взяла его на руки, и по сравнению с Мишаней он мне показался таааааким большим!!!!! Конечно, он ничего не понимает, принесли какой-то кричащий комочек домой.... просится ко мне, когда Мишаню на руки беру, соску просит..... Ну это я так, больше для себя пишу. Будем налаживать совместный быт))))
капец, вот и мы заболели, да как!!! всю ночь Ромашу рвало, днем какал водичкой, а теперь температура 39,2 и не спадает, капец просто, дала ибуфен уже второй раз, если через час не подействует - буду скорую вызывать((((( Врач днем приходила, сказала, что может и на зубы такая реакция (но тогда такой высокой темпы не было), но горлышко краснеет чуть-чуть,так что может и вирус((( ааааааа, лишь бы рожать не поехать на этой неделе!!!!!!! уже реву просто, то у мужа проблемы со здоровьем, то у малыша, то Ромочка болеет, как тут в сглаз не поверишь? и в церковь ходила, и святой водичкой его сегодня умывала...... Господи, как же страшно когда болеют детки, первый раз у нас такое!
мой малыш перевернулся в правильное положение!!!! умничка мой! Сегодня была на узи, все хорошо, срок на неделю больше ставят 36-37 недель, крупный мальчик мой 2800-3100 весит уже, так что думаю числа 15го -20го можно рожать))))