13 лет

Про кровь

У меня раньше тоже очень трудно кровь шла из пальца, когда анализ брали, приходилось по два раза прокалывать. Теперь я так делаю: не кладу сразу руку на стол, а держу ее внизу и немного кулачком работаю, так кровь лучше к пальцам приливает и легче ее брать. А вот когда медсестра все свои приготовления сделает, везде все напишет, руку ей протягиваю и проблем нет, кровь хорошо идет.
25.08.2011
Спасибо! Возьму на вооружение! А то мне так палец мяли... жуть просто.
25.08.2011
я тоже терпеть не могу выжимание пальца, брр, вечно руки холодные и не идет... а зачем правда так много 3 раза? на сохранении наверное лежали, ведь куда не сунься, сразу кровь бурут, мало записи в карточке, что все сдавали.
25.08.2011
Не, я в больницу с острым циститом неожиданно загремела... а как выписалась, надо сдавать кучу анализов. Я ведь их так и не успела сдать после того как встала в ЖК на учет. И плюс еще проверить, как меня лечили.
25.08.2011
Хех, я тоже сегодня сдавала кровь в шесть пробирок :) для скриннинга. Вы тоже? Только почему вы третий раз сдаете?
25.08.2011
Для скрининга так много надо? У меня он тоже скоро... Я в больнице сдавала перед выпиской много :(, а потом сразу в ЖК.
25.08.2011
Не знаю все ли это именно для скрининга, но мне врач назначила сразу все что можно: и протромбины, и ИФА, и еще кучу всего. Наверное это не все для скринига. "Биохимический скрининг по анализу крови беременных на сывороточные маркеры служит средством формирования группы риска по хромосомной патологии плода. Фетоплацентарный комплекс, состоящий из плода и плодных оболочек (хорион, преобразующийся в плаценту, водная оболочка - амнион) вырабатывает специфические белки, проникающие в кровь беременной. Изменения состояния фетоплацентарного комплекса, происходящие по различным, том числе и генетическим причинам, отражается на уровне специфических белков (сывороточных маркеров). В настоящее время биохимический скрининг проводится в два этапа – скрининг I триместра (10-14 недель) и скрининг II триместра (16-20 недель). При раннем биохимическом скрининге в крови беременной определяют уровень двух плацентарных белков – РАРР-А (pregnancy associated plasma protein или связанный с беременностью плазменный протеин А) и свободную бета субъединицу ХГЧ (хорионического гонадотропина человека. Для данного анализа нередко используется название «двойной тест». Различные изменения уровня данных белков повышают риск наличия у плода хромосомных и некоторых нехромосомных нарушений. В частности, подозрительным на наличии у плода синдрома Дауна считается снижение уровня РАРР-А в сочетании с повышенным уровнем св. бета ХГЧ. При использовании двойного теста в сочетании с оценкой ТВП возможно выявить до 80% плодов с синдромом Дауна." (с)
26.08.2011
А когда я кровь из вены сдавала, то мне плохо стало, медсестра в панике стала передо мной бегать с водой, нашатырем, на кушетку меня уложила...И первый раз после того, как кровь из вены брали синяк появился и недели 1,5 не прходил. После этого как-то страшновато еще раз кровь сдавать. Чере несколько дней будут палец снова мучать, а вот про вены ещё ничего пока не говорят.
28.08.2011
У меня подруга часто плохо себя чувствует при сдаче крови из вены, иногда сознание теряет. Мне, тьфу-тьфу-тьфу, повезло в этом плане. Переношу, и синяков больших особо не было. Только вот однажды мне в нерв попали... ух это было мучение. Там не 1.5 недели, там 1.5 месяца рука болела.
28.08.2011
Спасибо! Но у меня это брали только первые анализы. Я с ними припозднилась из за больницы. А скрининг это еще отдельно будут брать кровь :(
28.08.2011
У врача Лечение цистита народными средствами.