11 лет

Грань.

Может буду немного жесткой, но если честно не понимаю- а разве она должна Вам помогать? Вы поженились, Вы родили, значит взрослые, а как что-то нужно, сразу в кусты? Помощь понятие добровольное, она есть - благодарите, нету- причитать на ее отсутствие как минимум глупо, ибо как выше сказала- она должна быть добровольная. Честно, я не в укор Вам, я действительно не понимаю. Ведь живут же люди вообще без помощи, финансовой, физической, и не с одним ребенком, и не с двумя. И ничего, живут, крутятся, справляются. Причем вообще без помощи кого либо, даже мужа, который на работе практически всегда. кроме того, как я понимаю Вы живете в квартире у тети, а не она у Вас, так уже за это надо быть благодарными безмерно. Да и как так, не мочь устроиться на работу несколько месяцев? Если безденежье за глотку берет то и полы пойдешь подметать, и на стройке мешки таскать, лишь бы семье было что кушать. Тут помоему в укор надо мужу говорить, что не хочет работать, а не тетке, что не помогает. Вакансии можно найти не только в интернете, есть печатные издания, обьявления, биржа и тд, если хотеть можно всегда найти, а не искать оправдания. Может стоит пересмотреть что-то в себе? В супруге? Прежде чем жаловаться на других, что не помогают? Тот кто хочет, добивается больше, чем тот кто может. Прошу прощение еще раз что высказала свою точку зрения, возможно она не совпадает с Вашей, но она моя. Не хотела ни в коем случае обидеть, поэтому еще раз прошу прощения.
24.01.2013
Конечно точки зрения могут быть разные. Тут дело не в помощи и не в ее ожидани, а в отсутствии какой-либо семейности. Очень легко сидеть и рассуждать про мешки и полы пока самим не приходится столкнуться. Да и дело вовсе не в безденежье, а в безразличаи. В молчании, в выливании собственных проблем и в нежелании слушать. В простом закрывании глаз на все и отношении к ребенку как к игрушке. Хочется поиграться - дайте, надоел - уберите. А знаете ли это не игрушка и я не буду давать "играться" в сына только за то, что живу у нее. Возможно я не стала описывать всю картину т.к. цель была не в этом, а просто высказаться где-то.
24.01.2013
Да в том то и дело, что в свое время приходилось столкнуться. Когда приехала в США и была без копейки и документов, работала посудомойкой, хотя у меня 2 высших, одно из которых иняз. Но я понимала, что кроме меня самой мне никто не поможет. Да и сейчас не алигархи собственно, среднестатистический заработок имеем. При этом муж пашет, даже в ущерб семье, точнее времени которое может уделить семье. А я сама, без какой либо помощи из вне вообще при том, что у меня двое детей, у меня не квартира одна, двух комнатная, а частный дом на 5 спален + зал, кухня, 2 ванные, коридоры и тд. Но мы пашем, потому что знаем, что надо, потому что знаем что кроме нас самих наши дети никому не нужны, потому что знаем что нам никто, ничего не должен.
24.01.2013
У нас дело даже не в материальном. А в простом разговоре, диалоге, совете! Просто люди живут как соседи и все. Никогда не спросить, не поговорить, не пововетовать, не предложить. Разве что мы можем спрашивать нужно что-то или нет, помоч чем-то или нет... но как-то на взаимный диалог не идет все это. Больше всего я ненавижу молчание и безразличае. Да и сравнивать США с Россией, вы уж простите но это почти что сравнивать гитару с пальцем...
25.01.2013
Поверьте мне, тут с этим гораздо сложнее...люди живут в соседних домах и не знают имен друг друга, за помощью к бабушкам-дедушкам никто никогда почти не ходит ни за советами, ни за материальной, ни за физической, гораздо чаще общаються с родней по телефону раз в неделю, а то и резже.
25.01.2013
Это как повезет. Я жила в нескольких странах и поняла, что сложно сравнить. Но мы не понимаем друг друга так как говорим о разном. Я думаю дальше обсуждать просто нет смысла. Вы в чем-то правы, но сейчас я не об этом. Наверное моя ошибка в том, что я не до конца высказала свои мысли. (в сети как-то не хочется все выворачивать) Я не люблю спорить и убеждать. Тут возможно просто психанула. Ну а раз психанула и выложила в сеть, значит должна понимать, что столкнусь с разными мнениями. Спасибо!
25.01.2013
У меня похожая ситуация! Только живем с мамой, сестрой и маминой подругой, отчим работает месяцами дома не появляется. Дома одни бабы (не считая сына и мужа) и когда мне приспичит в туалет никто жопу порой не поднимет! На удаление гимангиомы мы никак не можем съездить! Нет машины, на метро тоже не потащу-далеко, а на машине 5-7 минут если без пробок! Друзья в один голос с намеками кричат я че таксист(ка) что ли? Ну типо лучше и вы не просите. Да я уже ни у кого ничего не прошу!
23.01.2013
Да на метро туда еще можно было бы, а вот обратно сложно:( Ребенок плакать будет, больно же. Эх, грустно порой, что близкие по крови часто оказываются очень далекими, а хочется чтоб в семье было понимание, доверие и тепло...
24.01.2013
Есть такая категория людей, которые типа сами всего добились и вам теперь хер поможем. Из вредности чтоли? Озлобленные, короче. Держись, просто представь, что их нет, что просто чужие люди и от них нет смысла ждать помощи.
23.01.2013
В точку! Вот вероятно так и думают. Мол мы выбились в люди, нос к верху и теперь заслуженно будем отдыхать. А чтоб вам жизнь медом не казалась, помучайтесь теперь сами! Возможно озлобились и от части есть зависть, мол у них так все трудно было, а у нас теперь цвЯточки по сравнению с их трудами... хотя проблемы всегда остаются теми же самыми. Просто с возрастом кажутся проще.
23.01.2013
Самое удивительное, что по логике общечеловеческой они должны понимать и поддерживать,  а не выеживаться как мухи на стекле. Парадокс!
23.01.2013
Вот вот! Я и понять не могу их! Вроде сами проходили трудности, должны понимать... но тут другое. У них никогда своих детей не было! (это я о тетях)
23.01.2013
Тогда они, как и все бездетные дамы, уверены, что воспитать ребенка - это пардон, как в туалет сходить)
23.01.2013
Да! :)))
23.01.2013
как то раньше,мама мне рассказывала,когда в семье,в большооой семье с бабушками,дедушками,племешами и т.д..рождался еще маленький,все стремились помочь,посоветовать,поняньчить..а сейчас,как то даже свои умывают руки.Наша свекровь так и говорит-родили,вот и занимайтесь.Хотя по просьбе (раз в месяцок,с стараюсь нечаще)посидит,поняньчается)без проблем,но не чаще)
23.01.2013
Да, я часто слышу как большие семьи вместе дружно живут, помогают друг другу и все это им не в тягость, а в радость! Есть у меня несколько таких семей в примере и в идеале. Не перестаю ими восхищаться! Раньше верила, что и наши такие же, но увы. Завелась паршивая овца в стаде (дядина жена) лет 15 назад и все полетело коту под хвост. Разделилились, ссорятся, воюют.... короче перессорила всех в те времена и теперь все живут такие с недоверием друг к другу.
23.01.2013
Хреново когда оно так.. в какой-тос тепения тебя очень понимаю, муж на работе до ночи, а родные бабушки, дедушки вообще стараются не приходить в гости, я уж молчу о помощи.. .Все приходилось самой, на своем горбу.. Хотя с другой стороны, кому еще нужен ребенок, как его маме?... Знаю, что когда вот так вот выскажешься, немножко легче становится.. Крепись, Агнеш, тебе обязательно воздастся за каждых хороший поступок, а остальным Бог судья..
23.01.2013
Спасибо! Да высказаться очень хочется иногда. И правда легче становится. Эх, но боюсь как-нибудь выскажусь по полной так меня вообще забанят... да и как-то все еще верю в такие глупости как сор из избы не выносят.... все еще теплятся остатки надежды, что и у нас прорастет что-то семейное среди кровных. Иногда на стену лезешь от усталости и детского вопля, но подумаешь, что вот он сынок, самый родной человечек, самый близкий, надо с ним чтоб все хорошо было, ему очень хочется внимания и любви... так и живем с ним вдвоем как одно. Наверное им и живу, еслиб не он возможно давно б уже не было меня. Может мне его и послал Б-г, чтоб жила.
23.01.2013
Детки - это второе дыхание. Быть мамой самое большое счастье, не забывай об этом и меньше грусти
23.01.2013
Спасибо! Да, дети это чудо! Это силы, радость, оптимизм и жизнь!!!!!
23.01.2013
Держитесь, а у вас отдельно от родственников жить нет возможности? Это печально, когда родные люди так относятся, понимаю вас, когда пишете, о потере семейственности, взаимопомощи родных людей. У меня с родным братом ситуация неприятная, тоже семья была дружной пока он не найдет себе очередную чокнутую жену, занимаясь воспитанием чужого ребенка, о своей родной племяннице слышать не хочет и несет такой бред вроде, уверена ли я, кто отец моей дочки, хотя знает прекрасно моего мужа. Это все обидно и я никогда не пойму таких людей, чаще посторонние оказываются намного человечнее...
25.01.2013
Вот вот... так обидно все это. Казалось бы родные люди, должны беречь друг друга. Иногда думаешь о всяких семейных ценностях и так грустно понимать, что на эти ценности всем плевать и что их просто нет. У моей мамы брат вообще ублюдок. Настроил всех против нее, пытается против нас с сестрой настроить. Отнял гнусным и лживым образом у нее родительскую квартиру, где они росли вместе, теперь хочет семейную дачу оттяпать. Короче бабло и его поганая жена затмили ему мозги последние и он теперь думает только о том как бы нахапать побольше, как бы всех рассорить и выплыть чистеньким. Любыми путями готов хапать то, что ему не принадлежит. Тут уже никакой семейности не осталось. Стыдно, что фамилия одна.
25.01.2013
Да, мне это знакомо! Согласна, родные люди, а наносят друг другу такие обиды, и не общаются потом вообще, это ужас, а недвижимость во многих случаях становится предметом раздора, к сожалению.
25.01.2013
Увы... перед своими почему-то никогда не стыдно. Стыдно только перед чужими. Не понимаю такой логики. Мол свои и так поймут, никуда не денутся, а чужие могут и послать. Хотя и свои могут... одним словом не пойму.
26.01.2013
Подрастаем... Домик