Войти
Мама двоих (3 года, 1 месяц) Казань

полцарства за улыбку!

Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

эт да )))))

моя буквально на днях начала улыбаться, так клево!

а что такое высаживание и зачем оно?

0
02.09.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Казань

Высаживать, значит наблюдать за малышом и когда он начинает беспокоиться (мой плачет или кряхтит), то надо подержать его над тазиком с характерным "а-а" или "пс-пс" и подождать пока он мделает свои дела. Обычно сразу начинает писать, ну какать бывает надо посидеть пару минут, подготовиться)) Вобщем потом у них формируется сознание что надо делать это в определенное место, а не в штанишки и со временем они начинают терпеть, меньше писают в штаники и соответственно отпадает необходимость во всяких подгузниках. Хотя ночью и на прогулку мы все таки одеваем памперсы, а днем если наблюдаю за ним, то большинство пописов и покаков делаем в тазик.

Можно также здесь почитать  http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=225, хотя если погуглить, то статей полно вылезет, это счас довольно популярное течение.

0
02.09.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

моя прабабушка так делала со своими детьми, она рассказывала, помню

0
02.09.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Казань
Ага, это давно применяется, особенно в жарких странах. Но у нас ко всему естественному приходят со временем, сама только недавно узнала от родственницы. Она со своим так делала, в итоге подгузниками практически не пользовалась.
0
03.09.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

я бы попробовала, думаю, это вполне реально

только у нас сейчас нет стиралки, а пока будем учиться - за пол дня все ползунки и пеленки описаем... да и дубак уже в квартире, эти пеленки по 2 дня сохнут...

0
03.09.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Казань

у нас на день где то уходит штук 5 пеленок максимум, я их в основном под голову использую и иногда кладу спать днем на клеенка+пеленка, да штук 8 ползунков максимум, плюс пару кофточек, если краешек замочим, но это если я не особо слежу. А вобще рекомендуется даже с голой попой держать, но если дубак... Хотя мне тоже кажется что в ползунках как то уютней, да и мерзляки мы). А еще я в ползунки бывает марлевый подгузник кладу, это конечно плюс к стирке, но если например пукнет с какой, то штаники чистые остаются да и сохнет он моментом в расправленном виде. А на памперсах мы экономим)

 

0
04.09.2011
поведение и наказание

Похожие записи