Войти
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва

Ночные кормления

Иринка
Санюша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

Частота кормлений - не значит голодный дитять, тем более у вас весс ого-гого! Может очередной скачок роста...

0
08.05.2013
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Может, лучше ползать стал,ходить пытается...но такой режим кормления уже недели 2-3
0
08.05.2013
Иринка
Санюша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

знаете , ребенок сам регулирует выработку молока. Если больше чавкать стал - значит налаживает процесс, и ему дальше понадобится больше - поэтому он сейчас стимулирует вашу грудь на большее кол-во. Мы вот так с трудом в 1 и 3 закончили кормление...

0
08.05.2013
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
А до скольки кормить хотели? Я в год хочу уже сворачиваться начать
0
08.05.2013
Иринка
Санюша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

а вот в год и 3 мес - я с трудом закончила. Не хотела мояя девица есть нормальную пищу. Только грудь. Ну пришлось  свернуть производство ))))

А так и планировала в этот срок 

0
08.05.2013
Иринка
Санюша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

Но для нормального завершения , надо предлагать полноценный замен. Каши, основную еду и т д. Пока это не наладится- не представляю как можно завершить ГВ. 

0
08.05.2013
Маша
Никита, 13 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 9 месяцев Москва
Попробовали бы пол порции ночной кашки на ночь давать....а затем грудь...может получше спать будет
0
08.05.2013
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
А какую вводить?утром давать сначала?
0
08.05.2013
Надюша
Зайка, 13 лет 8 месяцевМышка, 11 лет 6 месяцев Ижевск

я утром начала давать для пробы, завтра на ночь дам,посмотрим

0
08.05.2013
Надежда
Федор, 13 лет 9 месяцев Химки

Мы едим на ночь перед купанием 80-100 грамм гречневой каши(другую не ест), а собстно перед сном - грудь. Ноа встает уже 2 недели в 2 и 6 утра поесть, мы на ГВ. А еще месяц назад вставал 1 раз в полпятого-пять только, чтоб поесть и все. Что-то нам каша не очень помогает. Может, правда скачок роста. Ну, и то, что он активно развивается, больше времени днем проводит один - ночью наверстывает общение :)

PS Мы только что перевалили за 10 кг

0
08.05.2013
Маша
Никита, 13 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 9 месяцев Москва

я начинала вводить с гречневой,затем кукурузную,рисовую....а затем уже все безмолочные давать стала...для начала когда вводить будете нужно давать с утра....а потом можно будет и на ночь давать...я покупаю кашу нестле с липовым цветом и пол порции даю на ночь...мы от нее быстрее засыпаем

0
08.05.2013
Светлана
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 лет 10 месяцев Ставрополь

о, наша вечная проблема))))мы были уже на смеси и весили так же в вашем возрасте. но ночью приходилось вставать по 4-7раз и наводить смесь. Помогло малость снизить число кормежек это каша на ночь. Но где то в 1.5 года опять стала просить кушать по 5 раз...тогда уже на поздний ужин давала мясной суп...Сейчас нам скоро уже 3 а алина все ровно 1-2 раза за ночь просит воды или сока...Уже не знаю, что делать...

0
08.05.2013
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Аааааа!!!!! Ужас!!!! Когда ты спишь??????
0
08.05.2013
Светлана
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 лет 10 месяцев Ставрополь

сейчас уже легче, а раньше жесть была...ходячее зомби, вечные депрессии, озлобленность на весь мир включая и ребенка, выпадающие волосы и куча болячек связанных с недосыпом(((( поэтому я и не хочу второго))) я хочу спааать)) 

0
08.05.2013
Елена
Алиса, 13 лет 9 месяцевСержик, 11 лет 10 месяцев Москва

Моя ест днём практически одни сиси и не часто, раз в три часа и даже в четыре, а ночью не то, чтобы пять раз, как у Вас, а вообще от них не отрывается. Но я не считаю, что молока мало. Днём то ей его хватает.

0
08.05.2013
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Да порой и больше кормлений,но это ж ад! Спать-то надо.
0
08.05.2013
Елена
Алиса, 13 лет 9 месяцевСержик, 11 лет 10 месяцев Москва

Конечно! Вот я и сплю) положу у сиськи и сплю. А когда была беременная клялась себе, что как бы я спать не хотела, ребёнка буду кормить исключительно сидя и спать он у меня будет исключительно в своей кроватке))) не говори гоп, пока не перепрыгнешь)

0
08.05.2013
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва

да тоже так, и кровать к себе пододвинула, и вместе спим к утру, так все втроем не помещаемся на кровати, а мужа обратно на кухню не хочу отселять, не хорошо это влияет на отношения. 

Вот и прыгаю туда-сюда. Мелкий чуть через борт изголовника не перелез, вчера, кот разбудил вовремя, а так бы шмякнулся пока мы спали. Страаааашно!

0
08.05.2013
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Почему два, есть еще правильное решение - чаще давать грудь днём, чтобы ночью молока точно хватало, а просыпался бы меньше.

0
08.05.2013
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Днем каждые три часа ест, не голодный днем
0
08.05.2013
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

ЗНачит, это просто скачок роста - хочет насосать себе побольше. Это обычно продолжается несколько дней, потом опять будет спать спокойнее. Если так много писает - молока точно хватает, смесь не нужна. А каша на ночь - это очень тяжело для пищеварения, да и ГВ без ночных кормлений долго не протянет. Про смесь я вообще не говорю, тут она не при чем, у Вас молока залейся.

0
08.05.2013
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Начинаю понимать,так было до 5 месяцев. Как же это ГВ надоело!!!! Наверно я себя оправдываю,что хочу бросить кормежку
0
08.05.2013
EVE
Анастасия, 16 лет 7 месяцевСофья, 14 лет 5 месяцевОлег, 15 лет 1 месяц Жуковский

У меня Настя ночами просто висела на сиське, не спала толком. Жевала пустую. И мне не казалось, что она меня стимулировала. Мне казалось, что она меня вместо соски жевала, а соски плевала всегда. Я давала ей жидкую кашу перед сном. Пару дней это прокатывало. Но в итоге спали мы плохо ровно до того момента, пока не прекратили ГВ!

Сонья сейчас поддается стихам, то есть я начинаю ей петь-сказкусказывать и она успокаивается. но грудь раза два за ночь иногда (не каждую ночь) берет. А сейчас зубы - так может вообще с груди не слазить, но я ее пытаюсь успокоить другими способами, чтоб к сиське не привыкла... А от ночных кормлений мы как-то успешно избавились, но потом заболели  ия снова стала грудь давать...О каше для Сони пока мыслей нет...

0
08.05.2013

я бы каши попробовала вводить.

0
08.05.2013
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Вводить утром, и давать на ночь?
0
08.05.2013

каши на ночь вроде не айс считается, хотя знаю, что дают и ребенок сытый спит. не знаю...

0
08.05.2013
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Вот и я думаю, мужи отдельно,котлеты отдельно. С Соней еле до 6 месяцев с ГВ до янула,вообще не хватало, так на смешанном до года и дотянули,и еще несколько месяцев чисто смесь на ночь. Тут хоть почти до 8 докормила. Дневные кормления оставлю конечно
0
08.05.2013
Надюша
Зайка, 13 лет 8 месяцевМышка, 11 лет 6 месяцев Ижевск

мы тоже 10 кг и молока не хватает

0
08.05.2013
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва

Здоровые детки какие! Мясо что ли хотят уже?))

0
08.05.2013
Надюша
Зайка, 13 лет 8 месяцевМышка, 11 лет 6 месяцев Ижевск

Наверное)) я сама люблю мясо) хотелось бы и дочку накормить)

0
08.05.2013
Вероника
Викулька, 27 лет 5 месяцевСанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Мы так же скачем!

0
08.05.2013
Спасибо котик! 7.11-3 зуб

Похожие записи