Итак, по месячным идет 37 неделя. Две недели назад на узи напророчили в очередной раз крупный плод, по фетометрии опережаем на две недели срок акушерский. Все в норме, никаких нарушений, отклонений, старых плацент, плохих кровотоков не выявлено. На осмотре на шейке гинеколог сообщила, что шейка начала готовиться, но я знаю, что с готовящейся шейкой можно еще до 42 недели ходить))))
Сегодня меня посетил синдром гнездования. Все вещи куплены, остались только памперсы. Приехала к маме со всем добром, в ее квартиру, где буду жить, даст Бог, два месяца, пока не улечу в Египет домой к мужу. И вот тут меня посетила паника, с лицом бешеной гнездующейся птички походила по квартире, потом начала в клювике перетаскивать вещички в спальню, которая в далеком детстве была моей комнатой, выложила из шкафа мамины вещи, шкаф помыла и проветрила, туда сложу свои и детские, надеясь на понимание маман. Оборудовала пеленальный столик, собираюсь гладить вещи для тревожного чемоданчика. Ощущение, что все не мое и очень хочется домой пока не покидает, для успокоения представляю, как птички летают на юг, а я прилетела на север. Думаю, это временно, потом появятся совсем другие заботы. Муж в скайпе и по телефону постоянно спрашивает "когда?", и, если вдруг не ответила сразу, то думает, что рожаю или что-то ужасное случилось. Сегодня объяснила, что ходить мне еще три недели так точно, и что не надо так нервничать. Крабик отбивает чечетку по ребрам, по ночам не спит. Я постепенно начинаю понимать, что мне беременность обычно заканчивается родами, и роды предстоят мне тоже....
жду мальчика, 39 неделя
Александрия
На 37 неделе......
Мама мальчика (13 лет)
Александрия
потому что белорусским врачам и клиникам доверяю больше, солнышко никуда не денется. К климату привыкнет, в Александрии на Средиземном побережье в январе-феврале вполне себе зима с температурой плюс 5 плюс 10, ветром, дождями и штормами.
0
06.11.2012
Ответить
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
это правильно, на родине исторической как-то спокойнее))))))))) ну и как мама оценила ваше гнездование :)?
0
07.11.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Александрия
мама отнеслась нормально, была, конечно, немного удивлена, как за час доча развернула деятельность, но это стало дня нее поводом перебрать старые вещички))))
0
07.11.2012
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 23 года)
Москва
А почему вы в Египте не стали рожать?)) тепло, солнышко, и ребенок сразу к тому климату бы привык))
0
06.11.2012
Ответить