11 лет

Кусает грудь, уже отучать от сиськи или рано?!

Spasibo vsem za sovety! Otluchat' rezko ne stanu no sokrawu kolichestvo kormleniy)Poprobuyu oblipihovym maslom, on v apteke prodaetsya?
31.07.2013
Поидее рано. Грызет потому что у малыша десна зудятся и болят. Мне облепиховое масло помогало когда по началу грудь в хлам разгрызанная была.
30.07.2013
а я еще кормлю) меня это не напрягает) мне в кайф )) и на улице или в дороге удобно дашь грудь и все ок! Ну она реже конечно сосет и на улице редко в основном бутылочку с водой или соком.а так говорят летом нельзя отлучать надо когда прохладно вот осенью начну об этом думать.
30.07.2013
Ооо терпеливая мать! Меня один раз грызанула,так я уже задумалась)) Помазать можно облипиховым маслом. Хорошо помогает ,но пачкается как зараза. Еще,может,спасателем?
29.07.2013
Мы уже прикрыли лавочку))) и все довольны. Я начала постепенно, сразу убрала дневные кормления (у нас их было одно или два - перед сном) - заменила на бутылочку со смесью, а теперь днем перед сном - кефирчик или йогурт. Когда с дневными кормлениями попрощались - прошло где-то две-три недели, стала и на ночь укладывать с бутылкой, потом ночью давала грудь, через неделю и ночью - только бутылка. Сейчас у нас все стабильно, днем перед сном кефирчик, вечером смесь и ночью два раза смесь.Грудь нормально все перенесла, потому что постепенно происходило. Когда совсем перестала кормить в течении недели грамм по 20-30 сцеживала, когда наливалась (но это было не часто, правую где-то через день сцеживала, а левая вообще налилась один раз через неделю и все)
29.07.2013
А я вот хотела бы в год начать отлучать, но молока так много не знаю как с грудью сцеживать, оно ведь так не пропадет?(((
29.07.2013
У меня тоже было много молока, просто надо постепенно уменьшать количество кормлений и молока будет становиться меньше, грудь ведь подстраивается под ребенка
29.07.2013
Спасибо огромное)))
29.07.2013
возраст уже нормальный для отлучения!я бы сама уже "завязала",но вот тоже не знаю как бы это сделать правильно,чтоб доченька не мучалась и для себя без проблем..
29.07.2013
Температура, черный кал?!!! Постоянно плачет как увидит маму, и громкий плач во сне?