Кусает грудь, уже отучать от сиськи или рано?!
Нам 10,5 месяцев уже 6 зубов, мы еще сосем, но последнее время она вовсю жует соски, ужасно больно!! Соски опухшие прям аж кожа слазиет. Следуует ли отучать от груди или терпеть? Если рано то что можно помазать чтоб побыстрей зажило, бепантен не помогает(( а если отучать то как правильно это делать?подскажите кто уже прошел это))
Ainura
Spasibo vsem za sovety! Otluchat' rezko ne stanu no sokrawu kolichestvo kormleniy)Poprobuyu oblipihovym maslom, on v apteke prodaetsya?
31.07.2013
Ответить
Наталья психолог
Поидее рано. Грызет потому что у малыша десна зудятся и болят. Мне облепиховое масло помогало когда по началу грудь в хлам разгрызанная была.
30.07.2013
Ответить
Nursha
а я еще кормлю) меня это не напрягает) мне в кайф )) и на улице или в дороге удобно дашь грудь и все ок! Ну она реже конечно сосет и на улице редко в основном бутылочку с водой или соком.а так говорят летом нельзя отлучать надо когда прохладно вот осенью начну об этом думать.
30.07.2013
Ответить
Leyla
Ооо терпеливая мать! Меня один раз грызанула,так я уже задумалась)) Помазать можно облипиховым маслом. Хорошо помогает ,но пачкается как зараза. Еще,может,спасателем?
29.07.2013
Ответить
Света
Мы уже прикрыли лавочку))) и все довольны. Я начала постепенно, сразу убрала дневные кормления (у нас их было одно или два - перед сном) - заменила на бутылочку со смесью, а теперь днем перед сном - кефирчик или йогурт. Когда с дневными кормлениями попрощались - прошло где-то две-три недели, стала и на ночь укладывать с бутылкой, потом ночью давала грудь, через неделю и ночью - только бутылка. Сейчас у нас все стабильно, днем перед сном кефирчик, вечером смесь и ночью два раза смесь.Грудь нормально все перенесла, потому что постепенно происходило. Когда совсем перестала кормить в течении недели грамм по 20-30 сцеживала, когда наливалась (но это было не часто, правую где-то через день сцеживала, а левая вообще налилась один раз через неделю и все)
29.07.2013
Ответить
Ольга
А я вот хотела бы в год начать отлучать, но молока так много не знаю как с грудью сцеживать, оно ведь так не пропадет?(((
29.07.2013
Ответить
Мама двух принцесс и одного принца?
возраст уже нормальный для отлучения!я бы сама уже "завязала",но вот тоже не знаю как бы это сделать правильно,чтоб доченька не мучалась и для себя без проблем..
29.07.2013
Ответить