8 лет

12 н 5 дней. Первое УЗИ

Вот это да. Иногда я считаю, что у нас тут реально перебор с анализами и исследованиями. Но у тебя перегиб в другую сторону. А с другой стороны представь как нас наши мамы носили без УЗИ и расслабься. Всё и так хорошо )))))
16.09.2016
Ого, одно узи! А как же этот тест на Дауна? Так странно. Ну в Торонто же 2 раза, второе делают в 18-20 недель и тогда и пол говорят. Что там в Оттаве вообще с ума сходят!
15.09.2016
Это он и был :) типа. Они его называют trisomy21. Есть опция: биопсия околоплодных вод бесплатно или за 500$ кровь. Я сама в шоке
16.09.2016
Ужас)
17.09.2016
Вообщем надо воспринимать это так как будто теста и не было) это прям как в 80-ха России) Канада прям расстраивает после такого.
17.09.2016
Круто.. У нас хоть 2 узи было в лондоне, точно таких же, но все же))
15.09.2016
Буду просить направления за свои 💸💰 может напишет. Мне бы в 23 и 38 недель все узнать, чтобы спокойно рожать. Если скажут, конечно, о кровотоках и пуповине
15.09.2016
Мне на 13ой неделе в моей клинике, где наблюдаюсь, про пол тоже ничего не сказали, "ойойой, что вы, рано ещё!". Ну я и не сильно расстроилась, зачем мне эти предположения, лучше позже точно узнать (на 20ой неделе точно сказали, даже выпытывать не пришлось)) ). Фотку распечатали)) я даже не просила, сами распечатали и отдали, соответственно, денег за неё не стрясли. А ещё я где-то читала, что в Канаде узисты по закону не имеют права ничего говорить, сколько не была - молчат как рыбы (страшно радуюсь, что хоть вес детей говорят)) ), врач потом смотрит и если что не так, скажет, если всё хорошо, то и врач ничего не скажет (разве что если расспрашивать начнёшь). Дааа, коридоры цивика меня тоже впечатлили шатающимися зомьбями с капельницами в руках, то ещё зрелище! Но с другой стороны, куда им деваться, больница же. Я тут недавно ещё в одной побывала, Ottawa Hospital чтоли, не помню точно как называется, там такая же картина - огромный кампус, внутри целый город с Тим Хортоном и прочими радостями жизни, ну и такие же зомби по коридорам шатаются, кого-то на каталках возят, всё как надо, в общем)) Что меня радует - кажется, что в таких больницах есть всё (напротив цивика вертолетная площадка даже), т.е. если вдруг чего случится со мной или детьми при родах, то тут откачают, а если вдруг тут не откачают, то значит и нигде больше не откачали бы. Мы были 1ого сентября на "сборище" для тех, кто в цивике рожать собирается, всё подробно рассказали, с картинками)) Сказали, что если всё хорошо, то после родов, обычно, через сутки отпускают, но обещали, что выгонять никто не будет)) Посмотрим как пойдёт.
15.09.2016
Я мечусь между Ottawa и Montford Hospitals в Оттаве и Gatineu Hospital в Гатино. В последнем если не откачают, отправят в Оттаву. Жду твоего рассказа 😅 Впечатления. Хотя, тебе сравнить не с чем 😉 Это я избалована, лучше только в Штатах или Израиле 😂
15.09.2016
Да, сравнивать мне, действительно, не с чем, да и рассказывать пока особо тоже нечего)) Как рожу, думаю, напишу, пока вроде ничего особо интересного.
15.09.2016
Ты на orientation просто пришла или по направлению врача? Думаю, если просто заявиться, пустят ли? Читала у них на сайте, там предварительную регистрацию на роды уже заполняешь...
15.09.2016
Мы раньше анкету заполнили, что хотим в цивике рожать и нам зелёненькую такую карточку радостно выдали. Но когда мы на мероприятие это пришли, никто ничего с нас не спросил, просто заходишь в большую такую аудиторию, садишься и слушаешь, часа полтора где-то рассказывали что к чему. А, кстати, рассказывали в том числе про то, что нужно анкету заполнить и эту карточку получить, так что видимо она, действительно, не нужна для посещения мероприятия. Аудитория около Тим Хортона в конце коридора там большая такая лестница на второй этаж и стрелка у лестницы с надписью "Амфитеатр", кажется.
16.09.2016
Ну и на этом мероприятии предварительную регистрацию на роды никто вроде не заполнял, только рассказали, что это нужно сделать и где. Насильно никого не заставляли))
16.09.2016
Кучу всего написала, на вопросы так и не ответила, молодец)) Нет, врач никакого направления не давал. Мы сами в цивике в женском отделении (на 4ом этаже которое) спросили что у них к чему, они нам рассказали про это их сборище. Врач потом только спросил зарегистрировались мы уже где-нибудь или нет. Ему, по-моему, вообще плевать где я рожать буду, лишь бы где-нибудь родила)) Пару вариантов кинул, где вообще можно, дальше сами разберётесь.
16.09.2016
Экономная медицина. А если в частную клинику на узи сходить?
15.09.2016
12 недель 2 дня 13 недель и 1 день