16 лет

Про доисторические времена

Ну, насчет общения раньше - какое же там общение, когда было общаться? Лишние полчаса не погуляешь с ребенком, дома дел ворох, да и гуляли, я, например, помню, в основном по магазинам - смотрели, где что давали, или бегали как угорелые, чтобы успеть схватить, если куда-то завоз был. Давали колбасу в руки по сколько-то граммов, пришла мама одна - дадут на одну, а если ребенок рядом в коляске сидит - то можно взять на двоих. А еще помню зимой на санках меня не с горки катали, а в магазин Стимул макулатуру менять, на мыло, стиральный порошок, хоз.товары всякие, их в обычном магазине просто так не продавали.
05.10.2008
точно .. одна мама коляски караулит, а остальные в очереди, чтоб и на ту взять ..жуть .. за теми же ползунками чуть ли не на другой конец района таскались .. и все с колясками, т.к. впихнуть их в транспорт - вообще было нереально по этим 3-м ступенькам и поручню почередке
06.10.2008
Я тоже помню...что на горку кататься отпускали на полчаса - самостоятельно (на другой конец чк.) Только прибежишь, два раза прокатилась - и пора домой.
06.10.2008
В Москве хоть на другой конец района, а мои мне за ползунками в Москву катались )) эт хорошо у них работа такая была, что часто командировки в Москву, а там родственников много, были возможности достать. И тетя в Станкоимпорте работала, привозила из Югославии, ГДР, ФРГ, Польши вещи для меня, а мама у нее в Москве забирала. И по 6-8 мест в вагоне перла багаж - одежду, обувь на всю семью, бананы с мандаринами (у нас мандаринов не было, только апельсины), игрушки, посуду, мебель и _туалетную бумагу_
06.10.2008
о да!! туалетная бумага.И целую коробку Германских кукол помню - играть в них особо не разрешала - а потом и неинтересно было. Ресницыц у них пушистые и хлопали, был даже негритосик.
07.10.2008
Я была фанаткой машин )) мама как-то везла мне самосвал и камаз, весь вагон удивлялся, что это для девочки )))
07.10.2008
Ох, лучше не напоминай. Стирали тем, что смогли достать. Я урвала большой пакет с каким-то порошком. И вот тогда я узнала чем порошок для ручной стирки отличается от порошка для автоматической машины: руки были растерты в кровь. Ревела и стирала. А детей было двое. А как каши надо было варить? Сначала сварить, а потом остужать до нужной температуры. А бутылочки - с узким горлышком. Без воронки даже не подходи. Ночью это делать - полный крандец. Как зомби была. Вот сейчас мне все нравится. Можно растить вообще на всем готовом.
05.10.2008
ну дык! и мы еще тут ноем - кааак отучит ребенка прсыпаться ночью.
05.10.2008
нипанятна!!! :))))))))
05.10.2008
росли то нормально .. а вот каково мма было? я как вспомню со старшей - кастрюля с натертым мылом под кроватку для пеленок(кстати мыло надо было ДОСТАТЬ и НАТЕРЕТЬ!"Вставание каждые полтора-два часа чтоб переодеть(не спала моя кроха мокрой - начинала орать, а засыпала как только ее клали на сухую пеленку)утро начиналось с кипячения .. да-да большое ведро ставили на плиту и кипятили ... потом все это надо было перестирать ВРУЧНУЮ!! и отполоскать .. а деть тем временем делал свои дела, т.е. пачкал очередную партию.. а т.к. ребенок зимний то сами понимаете все это сохло не за 5 минут,  Замеррзало, если вывешиваешь на балкон , чсть вывешивалась в ванной и после того как подсыхало - гладилось, а в ванной тем временем сохла вторая партия .. и так далее .. в общем ЖУТЬ! и когда слышу призывы молодых "вот нас то вырастили" .. конечно вырастили НО ЧТО ЭТО СТОИЛО пояснице и рукам!
05.10.2008
не ну у меня тоже спина бывало болела...несмотря на!...я вот думаю - может быть общение раньше было лучше? Взаимопонимание там...(неспроста же интернет придумали) Или ради чего все это стоило то? Ведь должен же быть балланс - где то убудет - где то прибудет.
05.10.2008
какой общение? только созванивались - куда пойдем , где что должны "выкинуть" вот по дороге и общались .. прости но даже за крупой приходилось стоять в очереди по несколько часов .. а немецкие бутылочки - вообще был самый крутой подарок на свадьбу Прикинь из ПО ПАСПАРТУ ДАВАЛИ, т.е. если у тебя в паспорте один ребенок - одна бутылочка ..все ... вот в очередях и общались - как раз часа 2-3 выходило
06.10.2008
да.....а ведь и правда! макароны и ирис кис-кис )МНе тоже рассказывают родители что за моими ТуТеллями они Каждый день ездили - они не хранились. Из подмосковья в город.
06.10.2008
... Нашло не то слово (объятия)