Новый друг
В наших с Вовой отношениях появился горшок! всвязи с теплою погодой (и отсутствием кондиционера) абсолютно голый ребенок шастает по полу где нет ковров )))) знакомится со своим "пистолетом" и гоняет туда-сюда горшок. с выемкой ;)
Мама говорит чтобы я не парилась.... пока в голове не прибавится типа это бесполезно.
Но я же так не могу ))) (чтобы не париться) я же считаю что большая польза от знакомства
Екатерина
Вот и я тоже не ищу легких путей и вовсю приучаю Ярослава к горшку, хотя муж считает это полнейшим бредом:))) но, как мне кажется, к году вполне можно привить навыки "общения" с горшком, ну хотя бы частично... Элина у нас с 10 месяцев даже просилась (правда по "важным" делам), так что пусть и Ярослав привыкает, хотя, говорят, с мальчиками все сложнее(((
26.05.2014
Ответить
Et cetera
Мы уже три недели горшок изучаем) катает его как машину по всей квартире))) иногда сажаю туда его любимого мишку, рассказываю что Миша какает и писает, звуки соответствующие делаю))) если Давид покакал, кладу подгуз в горшок и говорю, что кака должна быть там) ну и иногда сажаю его на горшок. Он недоумевает зачем это)))
26.05.2014
Ответить
Айва
да мне кажется насчет подгуза это все пока что зря....единственно правильная техника это как то понять что ща будет и посадить...а потом хвалить
27.05.2014
Ответить
DaBi
Какая продвинутая мама)))) моя так наоборот мне все уши прожужжала с горшком как только дочка садиться начала)))))) но твоя абсолютно права! показывай горшок ненавязчиво время от времени и что с ним делать, и всё само придет! У нас именно так было)детки они такие, сами знают когда время пришло от подгузников отказываться)
26.05.2014
Ответить