9 лет

Первый конфликт в школе

Неделю назад аналогичный случай был. От мамы девочки в адрес моей дочери поступило примерно аналогичное обвинение. Опросив своего ребенка я выяснила только то, что на физкультуре они играли в баскетбол и моя доча отобрала у той мяч. ни про какие удары и падения(даже при давлении с моей стороны) сведений добыть не удалось. Классный руководитель также, никакими свединями по этому поводу не владел. Утром, придя пораньяше, я спросила у этой девочки, как моя дочь ее обидела, на что получила ответ, что она отобрала на физ-ре у нее мяч. Короче говоря-ребенок придя домой, наврал маме, оклеветал мою, а мама вылила помойку на меня не разобравшись.... так что и такие случаи бывают.
18.10.2015
да вот я и думаю....чего лезть то. к детям...к родителям...к учителям....
21.10.2015
А если реально ваш ребенок бил другого по голове, что будете делать? Пишу со стороны страдающей стороны. Мальчик бил мою дочь по голове, и отпирался. а родители выгораживали своего ребенка все время. пока не пригрозила не приближаться к моему ребенку или напишу жалобу, все так и продолжалось и родители бездествовали
16.10.2015
Мой ребенок не может просто так дать другому по голове. Да и сложно по делу не может. Я знаю. Разве что произошло нечаянное столкновение которое было воспринято Моникой....не верно. Возможно эта девочка обиделась. Ей было больно неприятно и подчеркиваю - обидно. А мой щустрик не нашел в себе моральных ресурсов остановиться на бегу и извиниться. Кстати эту девочку (Монику) один раз нечаянно ударили до синяков под глазами...типа один ребенок сидел на корточках а она подошла и что то у него спросила...тот резко выпрямился и засветил ей головой в переносицу. Мы это обсуждали на родительском собрании...после чего со всеми детьми класса в школе и дома (ну я надеюсь что со всеми...мы так и все наши знакомые из класса это точно с детьми обсуждали) что не нужно бегать...что нужно думать если что что они когда строятся парами с ранцами....надо учитывать пространство...что с ребятами в классе нужно не пихаться а договариваться. В школе работает психолог...у нас обязательная внеурочка с ней у всего класса. Учебники покупали "тропинка к своему я". Это я к тому что дети не брошены. ЗА ними присматривают не то слово.
16.10.2015
ну, во-первых, отнестись с уважением к обращению мамы Моники и никак не унижать ее (ни в разговоре, ни в мыслях) ни дискриминировать по национальному признаку и не давать ребенку права рассуждать, кто будет отличницей или нет. принести свои извинения. поговорить с дочерью в том ключе, чтобы жалоб подобного рода больше не поступала - то есть,чтобы провокационно она себя не вела
16.10.2015
дык такие разговоры с ребенком своим я веду.....с садика. и с воспитателями...и с учителями...типа ребенок любит бегать а не сидеть, вы уж там построже....дома мы все время талдычим типа если что - подойди к учительнице и скажи...даже если сама кого то нечаянно толкнула типа того. а за вранье наказываем строго (не бьем ессно...но угол практикуем, лишение благ) Виринея не будет мне, папе и бабушке врать. Мы на нее в семье не напали....просто спросили...она просто ответила. Я не вижу проблемы. Не могу найти слова чтобы приносить извинения. за что?
16.10.2015
Ой, сколько ещё будет случаев кто кого толкнул, ударил, обозвал, сломал что-то..... Если по каждому такому случаю разборки устраивать- с ума сойти можно, да и детям нужно предоставлять возможность как-то решать свои "проблемы" Они сейчас поругались, может быть даже подрались, а завтра они лучшие друзья! Или вообще, через полчаса) Если уж что-то серьезное, то нужно вмешиваться, конечно.
16.10.2015
меня пока что беспокоит только мама нашей оппоненентки.
16.10.2015
Охохо... Постою, послушаю. У нас тоже такое могЁт быть..
16.10.2015
тут характер я считаю на многое влияет... ....вы то божии одуванчеги ))))
16.10.2015
Я шо, так мало пишу про эту скандалистку? Надо исправиться...
17.10.2015
отож
17.10.2015
у меня такая же фигня вышла. Миша в бассейне потопил мальчика. И в бассейне швырнул очки другого в воду. Я у Миши спрашиваю Миш, че за дела, как это вышло. А он грит - Я случайно Тимофея схватил когда нырнул, я нырнул, а он еще не вынырнул, он под водой попался мне, я схватил его. Я грю ну надо извиниться перед Тимофеем, а то его мама очень волнуется что ее мальчика УТОПЯТ в бассейне. На том и порешили. А Степа говорит сам мне сказал смеясь " хаха, швырни мои очки", ну я грит и швырнул. Ок Степа сам дурак - думаю я, про Степу даже не буду говорить ничего. А вот перед Тимофеем надо извиниться. Приходим в бассейн, Миша зашел первый, мама Тимофея кидается на Мишу с криком "ты зачем топишь других детей!!!!! аааааааааа???????? Ты зачем очки Степы кидаешь в воду ааааааааааааа???" Я ей грю "дамочка, вы успокойтесь пожалуйста, Миша шел с желанием извиниться, вы ему слова не дали сказать. Миш извинись пожалуйста" Миша извинился, а я мамаше говорю "миленькая, я вас очень понимаю, я бы тоже волновалась если бы мой ребенок сказал что его топят, но в следующий раз дайте пожалуйста возможность извиниться самому ребенку". Тем более что реально Миша и Тимофей считаю себя друзьями. Мальчишки есть мальчишки. Т.е. вывод, Виринеи подойти извиниться, даже если она не помнит что ударила Монику, ну объяснить типа мало ли, бывает заденешь человека, ты не заметил, а человек думает (ТОПЯТ! УБИВАЮТ) - надо извиниться. а маме Моники тоже принести свои глубочайшие извинения (как мой муж говорит свои мозги не пришьешь человеку, проще извиниться)
16.10.2015
а почему она мне лично сообщение пишет....я думаю может быть с ней переговорить в присутствии учительницы...без детей. типа не переводить дело в телефонные переговоры....и в личные разбирательства. Извинения за что? ты бы видела что они вытворяют на переменах. Мой ребенок ходил на адаптацию а ее нет. И у нее претензии. Она думала что они вынут ребенка из семьи, отдадут в школу....и все будут гладкие и пушистые. Я когда Виринею в первый раз привела на детскую площадку из Архангельска в Подмосковье...ее девочка соседская толкнула прям на площадке на горке сверху вниз. Вейку я поймала.....и почему то идеи с мамой разбираться не было...просто у нее девочка такая (дочка моего соседа по дому...ну особенности у них поведения что ли...он теперь военный такое прям сосед-сосед ))) ) а у меня другая....я со своим ребенком разбиралась. А не с чьей то мамой. Мы с ней (мамой) сейчас очень хорошо общаемся по-соседски. Ни разу конфликты детей не обсуждали...дети израстаются и общаются все стабильней (ну всякое бывает...пихаются качели там не уступают - это ж жизнь) Понимаешь....если б мы из простого садика пришли в элитную школу я считаю что может быть....стоило бы. Но школа то обычная. Общеобразовательная.
16.10.2015
)))))) ну тебе там сверху прокомментировали уже) Короче, улыбайся и маши - других вариантов нет...
19.10.2015
Ну у вас с мужем видимо мозгов-то много, мда...
17.10.2015
Если Вас не затруднит - в следующий раз или комментируйте основной пост или общайтесь путем почты. Спасибо за понимание.
17.10.2015
Всегда пожалуйста. Могу высказаться и по вашей теме тоже. Хотя все и так ясно. Воспитывать детей надо и будет всем счастье. Пс: да, и ваше отношение к ситуации: "моя прекрасная девочка долбанула тупую хачичку" прекрасно прочитывается между строк, хоть вы и пытаетесь вуалировать её.
17.10.2015
да ну Вы настолько не правы...что мне Вас прям аж жаль.
17.10.2015
Чувство эмпатии к другому человеку - неплохое чувство, поучите этому своих детей, меня же жалеть не стоит)
17.10.2015
Вы мне советуете как с Вами быть или хотите повлиять на мое уже сформированное намерение Вас жалеть? )
21.10.2015
Началось в колхозе утро вернемся к нашим баранам.